• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не хочет отправлять на адрес форвардера в США

F

forza-kuban

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
38
Баллы
6
Приветствую уважаемых форумчан! Возникла следующая ситуация - выиграл лот (по best offer), продавец отправляет только по США. После его согласия на мою цену и оплаты по PayPal получил от него письмо примерно такого содержания:
"Указанный адрес доставки является адресом компании, которая занимается отправкой в Россию, я много слышал про chargeback и другие негативные ситуации по этому адресу. Чем вы докажете, что вы не мошенник". Форвардер нормальный, проверенный.
От ибея пришло письмо об отправке товара, но следом пришло письмо от PayPal об отмене отправки. Деньги на карточке до сих пор в холде. Продавец - частник, рейтинг 100%. У меня тоже негативных отзывов на ибее не было. Доказывать, что не верблюд я не собираюсь, да и товар не эсклюзивный (могу купить у другого продавца или вообще обойдусь). Написал ему, чтобы он отменил сделку и вернул деньги, пока жду ответа.
Что можете посоветовать в этой ситуации? Как быстрее получить деньги обратно и желательно не попасть на курсовую разницу при возврате? Цена вопроса 200$.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Что можете посоветовать в этой ситуации?
Купить у другого продавца.
но следом пришло письмо от PayPal об отмене отправки.
А записи об отмене сделке и о возврате денег нет?
Как быстрее получить деньги обратно
Ну вы все верно сделали, что написали продавцу об отмене сделке. Пусть возвращает деньги и отменяет сделку.
и желательно не попасть на курсовую разницу при возврате?
А вот этого не получится. Риски потери на курсовой разнице при возврате денег - это риски покупателя и они не волнуют ни продавца, на eBay, ни PayPal.
 
F

forza-kuban

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
38
Баллы
6
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
forza-kuban, Ну о возврате денег конечно же на палке. Об отмене сделки - на ибее. Но тут продавец еще запрос на отмену должен прислать. Только на этот запрос подтверждайте после того, как в палке увидите запись о рефанде.
 
F

forza-kuban

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
38
Баллы
6
Продавец предлагает мне сделать запрос на отмену. Не могу понять, как это сделать
 
F

forza-kuban

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
38
Баллы
6
В общем ситуация такая: на плаке вижу возврат от продавца. На ибее такое сообщение: Cancellation for this order is pending. Как мне подтвердить отмену заказа?
 
F

forza-kuban

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
38
Баллы
6
Продолжение истории. Продавец вроде как сделал возврат. Но! у меня в личном кабинете в палке эта сумма все еще числится как ожидаемая к зачислению, причем ожидаемый срок зачисления уже перенесли. Звонил по телефону в палку, они говорят, что продавец отправил деньги не напрямую через них, а с помощью электронного чека в своем банка. И сейчас получается, что палка не может списать деньги с этого чека (почему, не могут сказать, может у него денег нет по факту на этом счете). Что посоветуете делать? Может спор уже открывать?
З.Ы.: отмену сделки на ибее я пока не подтверждал, на странице с этой покупкой все еще висит запись "Cancellation for this order is pending".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live