• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не высылает лот

cocobot

cocobot

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
В листинге явно указано, что шиппинг в Россию стоит 18 евро.
Продавец не обязан отвечать на письма.
Деньги получены - товар отправлен (или не отправлен).
Кстати, а вы уверены, что банки будут полные?
Я, например, нет...

Да, в описании стоит 18 Euro, но инвойс пришел на 9.90
Товар оплачен - 9.90 по инвойсу и 18 - напрямую.
Но отметки об отправлении нет. Прод молчит.

p.s. насчет пустых банок - это уже оффтопик. если бы прод их таким образом продавал - его бы давно заклеймили.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
cocobot
1. Еще раз - продавец не обязан отвечать. Пройдет еще неделя - попросите номер посылки. Не ответит - готовьтесь либо к получению, либо к диспуту. Я только не понял - как вы умудрились заплатить без шиппинга, когда цифра указана в описании?
Обычно, когда выбираешь - заплатить - шиппинг плюсуется автоматом.

2. Вы банки сначала получИте, а потом про клейма поговорим)))))
 
cocobot

cocobot

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
cocobot
1. Еще раз - продавец не обязан отвечать. Пройдет еще неделя - попросите номер посылки. Не ответит - готовьтесь либо к получению, либо к диспуту. Я только не понял - как вы умудрились заплатить без шиппинга, когда цифра указана в описании?
Обычно, когда выбираешь - заплатить - шиппинг плюсуется автоматом.

Ага. 4 раза покупал на eBay - шиппинг всегда плюсовался автоматом.
Я думаю, до момента моей покупки у него покупали только голландцы (для которых шиппинг бесплатен; судя по истории продаж - у него все покупали по 9.90). После моего случая, прод подправил лот, учитывая свою ошибку.
Ладно, буду ждать посыль)
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
(для которых шиппинг бесплатен; судя по истории продаж - у него все покупали по 9.90). После моего случая, прод подправил лот, учитывая свою ошибку.

Голландский лоток "все по 10" :)
По сути - вы в примечании перевода на 18 евро указали, что это дополнительная оплата шиппинга к такому-то лоту? Ему ведь могут довольно часто оплаты делать, затеряется ваш платеж среди других - да еще и без примечания, а он врядли знает мейлы всех своих клиентов.
 
cocobot

cocobot

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Москва
Голландский лоток "все по 10" :)
По сути - вы в примечании перевода на 18 евро указали, что это дополнительная оплата шиппинга к такому-то лоту? Ему ведь могут довольно часто оплаты делать, затеряется ваш платеж среди других - да еще и без примечания, а он врядли знает мейлы всех своих клиентов.

Да. Все по правилам)
В теме: платеж за доставку лота такого-то
В примечаниях: платеж за доставку лота такого-то, ссылка на описание лота, ссылка на оригинальный инвойс
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да. Все по правилам)
В теме: платеж за доставку лота такого-то
В примечаниях: платеж за доставку лота такого-то, ссылка на описание лота, ссылка на оригинальный инвойс

Тогда все нормально - может просто продавец не считает нужным писать ответы типа "Платеж получил", мол в палке и так все видно, система надежная. Проверьте кстати мыло, на которое палка зарегистрирована - продавцы иногда проставляют шиппинг в самой палке, в итоге приходит письмо с информацией.
 
F

fotograf

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Чтобы не плодить одноименные темы - спрошу здесь
Ситуация такая - 17 Февраля купил у этой конторы Stop&Buy кучу барахла на 750 $.
Дабы не оплачивать каждую мелочь отдельно, попросил дать инвойс с доставкой в Пайпал .
Оплатил инвойс в тот же день. Попросил сообщить трак.№ USPS.
Всё. Прод затих. На мои вопросы о трак№ и дате отправки молчит.
Через 5 дней прислал такой ответ:
"Hi, We are really sorry for the inconvenience,
your items will be ship to you within next 2 to 3 days,.....
So we will let you confirm once your items will be shipped.....
"

С тех пор прошла ещё 10 дней. Тишина ..... На письма не отвечают.
Контора - типа Powerseller и весь красивый у него feedback .....
Собственно вопросы
* насколько принято у американских буржуев поддерживать контакт с покупателем и сообщать об отправке ?
** Поскольку трак№ нет, прод на связь не выходит, могу я расценивать это как факт неотправки всех моих лотов ?
*** правильно ли я понимаю идею пайпал, что пока лот не доставлен, платеж продавцу не переводится, и его можно отменить ?? и с какого дня начинать возмущаться и требовать возврата денег ?
.........Присоветуйте, плиз...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Подождите еще 10 дней - не откликнется - готовьтесь у диспуиу на 43 день
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
* насколько принято у американских буржуев поддерживать контакт с покупателем и сообщать об отправке ?
Иногда полное игнорирование со стороны продавца после оплаты тоже встречал.Но посылки доходили(за исключением одной :( ).
 
F

fotograf

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
допёк я его...
после бомбардировки письмами по всем адресам и на ebay-почту ответил таки сквозь зубы, что выслал первую коробку и сообщил трек№.
судя по тому, что номер этот нигде не пробивается, отправил только что или вообще соврал.
если второй случай - морально готовлюсь к диспуту.
всем спасибо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live