• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не отправляет оплаченный товар. Что делать?

  • Автор темы Samantha
  • Дата начала
Samantha

Samantha

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток. Сильно прошу не бить, я в делах ебеевских еще новичок, с таким сталкиваюсь впервые.

Ситуация такова: 29 января купила и практически моментально оплатила два лота у одного и того же продавца через палку. Прод из США, в Россию доставки не было. Я заказала все на адрес подруги, живущей в Белоруссии. Разумеется, в эту страну доставка была, и я 100 раз убедилась, что адрес там указан верный. Тем более что до этого я уже заказывала ей со своего акка, все отлично приходило. Сегодня уже 3 февраля, а отправки все нет. Сужу я об этом по тому, что соответствующий статус не обновился ни на ебее, ни на пайпеле; продавец ничего не написал вроде "Ваш товар отправлен". Доставка должна была быть первым классом, а прод отправляет, судя по заявлениям в лоте, в течение 1 рабочего дня. Репутация у него достаточно хорошая - 10344 фридбеков, 99.8 % положительных; зарегистрирован с июля 2004 года. Я писала ему, спрашивала "Мои товары были отправлены?". Мой вопрос проигнорировали, уже сутки прошли, как я написала.

Как мне быть? Что можете посоветовать делать в такой ситуации? 42 бакса как-то терять не хочется...
 
Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
932
Баллы
311
Местоположение
Ukraine
Попробуйте ещё раз отписать,напишите на email,продавец имеет право отправить ваш товар в тичении 30 дней.Стучите,пытайтесь...не думаю что прод с таким рейтингом будет вас кидать))
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
Статус то могут и не ставить, а отправить отправят.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Стучите,пытайтесь...
Не стоит этого делать. В смысле не стоит заваливать продавца письмами. Боком может выйти. А скорости посылке не добавит.
Сегодня уже 3 февраля, а отправки все нет. Сужу я об этом по тому, что соответствующий статус не обновился ни на ебее, ни на пайпеле; продавец ничего не написал вроде "Ваш товар отправлен".
А потому что не обязан он этого делать. А товар на самом деле давно может быть отправлен.
Что можете посоветовать делать в такой ситуации?
Ждать 43 дня и если ничего не получите - открывать диспут на пайпал.
 
Samantha

Samantha

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Москва
николай!, нет, никаких примечаний нету.

Спасибо.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
Статус то могут и не ставить, а отправить отправят.
Мне об этом уже говорили в другой теме. Печально, раз они так могут поступать. Я все-таки волнуюсь по поводу того, отправлен товар или нет.
 
Samantha

Samantha

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Москва
О боги, ура! Прод-таки ответил мне и отправил.

"Thank you for contacting us for this issue, I just called usps and find out the address has some problem, I think it's too long, but I've fixed it and reship 2 items together today. When the item arrive, please let me know I will give you $5 credit for the shipping, thank you."
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Где то это я уже слышал :) Причем не один раз. Очень похоже на стандартную отмазку разгильдяя.
Как узнали? Он трек дал?
I will give you $5 credit for the shipping
Это вообще гениально! Я прям посмеялся :)

Ну а если серьезно, то успехов Вам и что бы все пришло в целости и вовремя!
 
Samantha

Samantha

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
152
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lopics, обновился статус на ебее, есть трек LJ250403904US. Ясное дело, что это первый класс, отслеживаться не будет, но я все равно очень счастлива. Прям камень с души упал!
Это был первый и последний раз, когда что-то у него заказала хД

Спасибо большое!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Samantha,
Ну от этого трека действительно не холодно не жарко :) Ну а отметочку для себя Вы правильно сделали. У меня вот есть несколько проверенных селлеров с определенным ассортиментом товаров. Да, у них чуть дороже, чем у остальных, но зато работают - как часы! Покупаешь и не задумываешься больше ни о чем, точно знаешь что максимум через 3 недели ты уже будешь товар в руках держать. А есть и блэк-лист уже. С ними я точно уже ни за какие коврижки дел вести не буду.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live