• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец не дал скидку на два лота

G

germanich57

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Прошу ответить мне опытных продавцов или опытных покупателей.
Перед покупкой зарядки-анализатора Маха (2-а экземпляра) спросил у прода - будет ли скидка. - О, да, конечно! - 20 долларов. При покупке, для ускорения дела не стал дожидаться инвойса со скидкой от прода, а купил два экземпляра по отдельности, оплатив оба по полной стоимости шипинга и тут же послал письмо, что оба девайса нужно послать одной посылкой и что я надеюсь на компенсацию (скидку) с его стороны т.к. предварительно мы об этом договорились. Разговорчивость прода сразу куда-то улетучилась - как в рот воды набрал. Послал ему ещё два письма: одно - напоминание о скидке при покупке второго девайса, и ещё одно - напоминание о скидке и просьба сообщить трек. Трек-номер сообщил, о скидке - ни слова.
Сегодня 45 день со дня покупки, сегодня я получил посылку (почему-то вскрытую - верх пакета расклеен очень аккуратно - то ли сам расклеился...) всё на месте (может не поняли для чего это?). Пакет Size 7 Jiffy green, Royal Mail, RJ...GB, priority handling, registered delivery, 1,48 кг. В пакете лежала бумага Order Number: 1, в которой Unit Price за две Махи равнялся 0.00 евро.(ничего не понимаю)
Вопрос такой: я был слишком наивен, доверяя порядочности прода? (за шипинг отдал 60 долларов). Фид ещё не выставлял, проверяю девайсы на функциональность.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
я был слишком наивен
Нет, просто:
для ускорения дела не стал дожидаться инвойса
Спешка нужна при ловле блох(с)
Куда торопились?
Теперь ВЕЖЛИВО, ничего не требуя напомните проду о его обещании.
А вообще Maha и La Crosse дешевле покупать в США.
 
G

germanich57

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Я ведь не просто так упомянул о не выставленном фиде. Могу ли я за счёт фида вернуть прода в русло переговоров?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
А что Вы напишите в фиде... типа: прод обещал мне скидку, я поторопился, оплатил всё, а теперь эта бяка не хочет меня знать, но товар я получил и он меня устраивает? Ну можно, конечно..... По личному опыту Британцы-самые молчаливые и упёртые продавцы (с немцами дела не имел :D )
 
G

germanich57

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Спасибо за отклик. А вот это я и хотел бы от Вас услышать - что написать в фид. Хотя, конечно, сам понимаю, что мне нечего предъявить проду (хоть и считаю, что 60 енотов за приорити - дорого).
 
B

bagiravg

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
996
Баллы
219
Местоположение
Novosibirsk
Спасибо за отклик. А вот это я и хотел бы от Вас услышать - что написать в фид. Хотя, конечно, сам понимаю, что мне нечего предъявить проду (хоть и считаю, что 60 енотов за приорити - дорого).

Ваша посылка обошлась продавцу примерно в 20 баксов (по крайней мере, я так понимаю, что это был Royal mail signed for? Если да - 20 баксов за вашу посыль). Вот и думайте.
Я бы поставила как минимум нейтрал и написала, что доставка завышена (она ведь у него даже за 1 лот завышена капитально).
 
G

germanich57

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
bagiravg
Благодарю за поддержку. Вы всё правильно понимаете, Багира, это именно Royal mail signed for. Думал примерно так же как Вы, но по неопытности побоялся показаться неадекватным. Как-то не хочется пересматривать (переоценивать) свои понятия "порядочность" и "честность", но, видимо, придётся.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
bagiravg
Скорее всего это:
Global Priority From 5 days Up to
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
germanich57
платить не нужно было, но тогда мог бы случиться страйк.
с англичанама очень трудно договориться, они почти всегда не выполняют обещаний данных до нажатия на кнопку купить.
у меня случай был такой недавно:
договорились с англичанинома, что он сделает мне скидку на размер налога. я нажимаю на кнопку и пишу ему письмо что мол скидку мне давай я готов заплатить мгновенно, день проходит, я ему снова пишу, но теперь пишу уже 2 письма, реакция = 0. я начинаю немного смущатся и на следущий день пишу еще письмо, что мне как бы уже очень хочется ему заплатить со скидкой... нет реакции никакой, а на исходе третьи сутки, ну подумал я, подумал, да и заплатил... через 5 минут - спасибо что заплатили, через 10 минут исправленный инвойс с уменьшенной суммой.
но он реабилитеровался в моих глазах, послал вместо РМ Федечкой... и если бы не вылкан, то получил бы за 5 дней, а изза этого исландского вулкана пришлось ждать 10 дней.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live