• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец на Али изменил описание товара после оплаты

N

nikolas_osu

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russian Fed.
В ноябре я заказывал планшет за 188$ (в описании товара было написано о наличие 3G, GPS и HDMI) , и вот вчера получил посылку. Оказалось что мне прислали другую модификацию без 3G, GPS и HDMI. Стал смотреть описание лота - сейчас там уже нет этих пунктов, нет фотографий на которых виден разъем HDMI, а в том описании которое было сохранено на момент сделки эти пункты есть! Налицо мошенничество со стороны продавца. Для меня наличие 3G и GPS является ключевым и без них мне планшет совершенно бесполезен. Открыл диспут с требованием полного возврата.

Какие есть перспективы у меня? Придется ли мне отсылать назад планшет что бы получить полный возврат?
 
S

senyi

Начинающий
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
112
Баллы
16
Местоположение
Тутаев
На али скрин при покупке сохраняется как раз от таких действий с изменением описания.
Администрация скорей всего предложит частичную компенсацию или ыозврат за свой счет с последующим рефаундом
 
N

nikolas_osu

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russian Fed.
Администрация скорей всего предложит частичную компенсацию или ыозврат за свой счет с последующим рефаундом
то есть либо я трачусь на доставку, либо остаюсь с ненужной вещью в руках?
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
1. Продавцу писали с вопросом что за фигня и почему такое прислали?
Часть продавцов добровольно оплачивают обратную доставку. При нормальном общении.
2. Правила площадки читали? Случаи и решения бывают разные, но по правилам али (как и ebay) возврат - за свой счет. И если не заработает вообще (брак) и т.п.
 
N

nikolas_osu

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russian Fed.
Продавцу писали с вопросом что за фигня и почему такое прислали?
Я сразу диспут открыл, жду ответа продавца.
Если я правильно понял, то через механизм диспута я смогу отправить планшет продавцу и при этом быть уверенным что от выполнить возврат?
 
Y

yan79

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
124
Баллы
16
Если я правильно понял, то через механизм диспута я смогу отправить планшет продавцу и при этом быть уверенным что от выполнить возврат?

Технически есть проблемы:
1) обратная отправка только EMS - уведомление о вручении как доказательство, что ты отправил и посылка доставлена.
2) время и всё остальное.

PS: А "правила хорошего тона" - в переписке с продавцом попытаться решить вопрос до открытия диспута. Ну хотя бы изложить суть вопроса.
 
N

nikolas_osu

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russian Fed.
PS: А "правила хорошего тона" - в переписке с продавцом попытаться решить вопрос до открытия диспута. Ну хотя бы изложить суть вопроса.
Да просто когда я понял что меня обманули, причем судя по тому что описание лота было изменено после оплаты, обманули намеренно, то со злости сразу открыл диспут
 
M

messenger

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
608
Баллы
219
Местоположение
Львов
N

nikolas_osu

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Russian Fed.
Продавец ответил что это они ошиблись и не поменяли инфу о товаре вовремя, предложил компенсацию в размере 8$ :ROFL: .
Не зря я сразу диспут открыл!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live