• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец молчит:-/

L

lonejan

Крутой иБаер
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
Украина
Купил недавно ноут на американском еБае.
Продавец имеет около 6тыс. откликов, 98 позитив. Сразу после выиграша я реквестнул тотал - он молчит. Писал ему несколько раз. пару раз приходили от него письма, но я так понял со стандартным ответом, т.к. у него была куча лотов и все заканчивались в одно и тоже время. Спросил как ему ожно заплатить, он пишет, чтобы я выслал ему номер моей ВИЗЫ и её ЕХР дейт :? Или повонил ему по телефону. Я ему пишу типа давай по ПейПал, молчит, так молчитон до сих пор:shock:, выиграл я лот 11го мая, сейчас 17ое, Ник его на еБае electronicscafe. Что мне делать?
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
lonejan, а почему не дадите номер визы? что такого? продавец не с двумя фидами, товар только лаптопы...
Нормальная практика снимать деньги за покупку с карты.
Если так боитесь, просто положите на карту столько денег, сколько надо на лаптоп и услуги по пересылке, ну и добавьте сверху баксов 10, за комиссию по снятию денег.
В итоге выйдет дешевле, чем если сами будете деньги слать ему через тот же вестерн, или если пользоваться посредником.
 
L

lonejan

Крутой иБаер
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
Украина
:shock:
сложно сказать, чёт стрёмно было, да и почему молчит сейчас на письма не отвечает :?
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
паверселлеры морозы, сам с этим столкнулся

elite_laptops молчит 2 недели, тотал не шлёт, а диспут открыть не забыл, гад :shock:
тоже около 6000 ФБ у него
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
topCOM, не морозы они. Вам и lonejan и многим другим, не отвечают потому что нет смысла отвечать: ответы на все вопросы есть в описании лота. Кто не соображает этого-не оплачивает. Через некоторое время продавец, сверяясь с бухгалтерией, проверяет, что оплата от вас не поступила и со спокойной душой лепит диспут. И ЭТО ПРАВИЛЬНО! Для этих людей это бизнес. Если вы не знаете как лучше поступить с оплатой и при этом вы не видите способа, как оплатить товар из вашей страны, спросить у продавца нужно все до покупки лота, а не после него.
lonejan, если вам "стремно", лучше не работайте на убее, на котором каждая сделка, это риск, в той или иной мере. Как в общем то и в жизни.
А молчит он потому, что ему нет времени и дела до ваших вопросов. Он ответил вам то, что вы спросили. Более нет смысла вступать в полемику.
Палку он не принимает скорее всего потому, что думает ее ненадежным средством платежа. Я с ним ПОЛНОСТЬЮ согласен.
Надежнее даже наличными в письме отправить, чем палкой.
 
L

lonejan

Крутой иБаер
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
Украина
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Странно. Посмотрел на товары этого сэллера. Есть там у него палка.

This seller, electronicscafe, prefers PayPal.

Money order/Cashiers check

Other - See Payment Instructions for payment methods accepted

Visa/MasterCard
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
lonejan, думаю что шансов на вскрытие пакета меньше, чем риска с отзывом денег по палке.
Уж поверьте, из сотни конвертов с деньгами, исчезли деньги только из всего лишь пары конвертов...
Чего нельзя сказать про сумасбродную палку
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
bivisdotnet, чем Вас палка обидела? Как я понимаю она посредников тоже не жалует? :shock:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Дачник, вы меня удивляете... а что, вы верите палке?! она вас не обижает?!
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
bivisdotnet, пока не разу не подвела, но у меня покупок пока ещё меньше сотни.

ЗЫ: Знаю что они жулики. Но их основная специализация не грубый грабёж, а тихое таскание процентов, т.к. по своей сути они виртуальный банк.
 
A

Anonymous

Guest
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
Попробую, но всему своё время. Пока у меня другие способы зароботка.

Почитайте для примера права потребителей. Там будет примерно тоже самое что требует палка от сэлера. Т.е. покупатель всегда прав. Ну и всякие мелкие косячки связанные с электронными перечислениями.

ЗЫ: В темке вообщето обсуждается покупка, и негативные моменты связанные именно с этим.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Дачник, ВЫ НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ СЧИТАЕТЕ, ЧТО ПАЛКА ПРИ БЛОКИРОВКЕ АККАУНТОВ СВОИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, ПОСТУПАЕТ В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВАМИ ПОТРЕБИТЕЛЯ???????????????????
Или что, мы можем с нее что либо потребовать в соответствии с этими РОССИИЙСКИМИ правами??????!!!!!!!!!!!!!!!!!
:roll: :) :wink: :lol: :roll: :roll: :wink: :wink:
 
N

Nicko

Powerseller
Регистрация
7 Фев 2005
Сообщения
1 400
Баллы
0
Местоположение
Кейптаун
Попробую, но всему своё время. Пока у меня другие способы зароботка.

Почитайте для примера права потребителей. Там будет примерно тоже самое что требует палка от сэлера. Т.е. покупатель всегда прав. Ну и всякие мелкие косячки связанные с электронными перечислениями.

ЗЫ: В темке вообщето обсуждается покупка, и негативные моменты связанные именно с этим.

:wink: :lol: :wink: :roll: :roll:

Ух.... повеселили ... :)

Палке не то что на права потребителей положить, но ещё и на законы стран, в которых она работает...
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Дачник, у вас до сих пор небыло проблем с палкой только лишь по той причине что у вас она только на отсылку денег. Когда я пользовался ей только перечисляя деньги за товары - проблем небыло. Когда начал получать деньги - начались проблемы.

С bivisdotnet иNicko я согласен - палке положить на всех своих "клиентов"! :roll:
 
Д

Дачник

Новичок
Регистрация
22 Мар 2006
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Питер - Рига.
В любом случае у таких организаций как ПАЛКА всё в порядке с договорами и другими бумагами. Поэтому в проиграше тот, кто с ПАЛКОЙ не согласен.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live