• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец из США, а трекинг дает китайский

M

mikka

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
Выиграл лот с футболками у америкоса в пятницу. В понед-к обещал выслать посылку и дать трекинг. В итоге дал трекинг в среду, однако номер такого вида: EB059410385CN. Т.е. Китай. Проверил в EMS, такого номера нет или пока нет. Может ли быть, что товар отправляется через посредника в китае? Да и вообще, я не особо доверяю футболкам Лакост из Китая, их там не шьют (настоящие).

Селлеру написал следующее (пока не ответил):
"Well, "CN"means that shirts were sent from China, correct? That's why I'm not sure that sent items will be authentic.
Secondly, I was trying to track the parcel, but without any result. There's no info for number EB059410385CN.
Please clarify the situation."

Что вы думаете по всему этому? Похоже на развод?
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
А в описании лота какая локация?
 
M

mikka

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
Item location: Simi Valley, California, United States
 
VashZakaz

VashZakaz

Посредник
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
1 892
Баллы
338
Местоположение
США
Это торговля типа дропшиппинг, продавец продает то, чего нет в наличии, довольно распространенный вариант на сегодня... будет ли полный развод - время покажет, потерпите... Ну и есть повод, конечно, влепить негативный фид селлеру из-за ложного item located :crazy:
 
M

mikka

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
Спасибо за ответ.
В палке еще дополнительно посмотрел transaction details:
Shipping & Handling via Standard International Flat Rate Shipping - US

US, но никак не CN...
 
E

Eastman

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Так и есть, дроперр....

Пару раз приходилось покупать мелкий тюнинг на авто, продавец был из Канады, отправления приходили из Тайфаня. Причем разница в стоимости между продавцом и отправителем (судя по почтовому лейбле) составляла порядка 75 %.

В итоге в последствии списался с отправителем и в дальнейшем уже покупал на прямую.

Развода по доставке замечено не было :crazy:
 
H

Hopper

Новичок
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
137
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо за ответ.
В палке еще дополнительно посмотрел transaction details:
Shipping & Handling via Standard International Flat Rate Shipping - US
US, но никак не CN...

Это-то как раз ничего не доказывает. Просто у них система кривовата
видимо. Все лоты из Китая и Гон-Конга, оплаченные с американского
сайта eBay идут с такой строчкой.
вот лот:
вот к нему строчка из инвойса:
Shipping & Handling via Standard International Flat Rate Shipping - US to 105XX $4.99 USD(includes any seller handling fees)

По существу - конечно, с продавцом что-то не чисто...
 
M

mikka

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
Хорошо, нервничать пока не будем. Продавец гарантирует полную сатисфакцию. %))
Только почему посылка не трекается? :crazy:
 
M

mikka

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
На мой вопрос об айтем локэйшн байер пишет:

"our store is located in the usa all our items ships from overseas thats why sorry for the confusion"

Мысли?
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

mikka

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер

Только одна. Вы купили китайскую подделку.

Окей, допустим так. Мой действия по приходу посылки? Я же имею право отказаться от подделки? Или я обязан получить отправление, а потом диспут/клейм и возвращать деньгу?
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
продавец в своем листинге продавл эту вещь как оригинал? Там есть слова, что эта вещь подлинная, не копия и т.д.?
 
M

mikka

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Значит так:

Если майки пересылают из Китая, значит там их и шьют, следовательно вещь не оригинальная, т.е. подделка.

Я так и не понял, что у вашего продавца написано в листинге по поводу оригинальности.

Если он указал, что вещь подлинная и не копия и не подделка, то у вас есть два варианта:

1. Договориться с продавцом по хорошему по поводу возврата денег.

2. После получения посылки открыть диспуты в палке и убей с формулировкой "не соответствует описанию", лучше "фейк или реплика", не помню как звучит формулировка, но на палке она точно есть.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
ты знаешь,не факт что ето подделка...почти все тряпки в USA сшиты или в Китае,или в Малазии...я видела пальто "Келвин Кляйн" сделанное в Молдавии
 
M

mikka

Новичок
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да, но не в этом случае. Поло Лакост шьют ТОЛЬКО в Перу...
я не исключаю вариант, что футболки могут находится и в Китае настоящие, но все это слишком подозрительно :crazy:

Договориться о возврате денег? Так он утверждает, что майки уже отправлены %) дает трекинг посылки, которая не трекается... попросил подождать 1-2 дня, гарантировал, что посылка будет трекаться. Гарантировал кач-во, что все как надо сшито в Перу. Есть переписка в ибэй мэйл.
Ждать? :p
 
A

AlexJC

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
3апорожье
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Серезные бренды практически ничего не шьют в Азии. В основном в странах Латинской Америки.
 
realfireman

realfireman

Новичок
Регистрация
15 Дек 2005
Сообщения
533
Баллы
0
Местоположение
Москва
Договориться о возврате денег? Так он утверждает, что майки уже отправлены :crazy: дает трекинг посылки, которая не трекается... попросил подождать 1-2 дня, гарантировал, что посылка будет трекаться. Гарантировал кач-во, что все как надо сшито в Перу. Есть переписка в ибэй мэйл.
Ждать? %)

Придется ждать. Другого выхода сейчас нет. По поводу трека он прав. Информация появляется не сразу. Согласен, то, что майки пересылаются из Китая наводит на определенные мысли. На 99% я уверен, что это копия. Ну если ты большой спец по этим майкам, то разницу увидишь. В этом случае открывай диспуты. У продавца есть policy о возврате товара?
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
схожу,может,завтра в Нордстром,посмотрю на бирочки типа ,где Поло делают...
а пока на те нормальный Лакост
 
Live

Similar threads




Вверх
Live