• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод хочет указать не тот товар и сильно занизить стоимость.

  • Автор темы dmitrijm
  • Дата начала
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил на ибее у китайца телефон за 220$. Оплатил вчера, сегодня утром получил на свой адрес емейл от продавца с таким содержанием:

оригинал:
Hello, friend,

Thank you for your fast payment.

Please confirm your shipping address:

Здесь мой адрес из пейпела.

We will mark it as gift (MP3 player) and declare the value is $20. To avoid the custom tax.

Faster shipping service: We are China Seller. Hongkong airmail or Singpore airmail (Free shipping) needs 15-25 business days for delivery. If you need faster shipping servince, such as DHL or EMS, we need to charger additonal $35. Please send the shipping fee to us.

Shipping time: Normally, we will send your items out within 3 business days after received your payment. Usually, it may takes 15-25 business days for delivery.

More discount: If you purchase more than five cell phones and shipped to USA at one time, we will send all of the items through Ems or DHL. Free shipping. Please tell us your contact phone number, it is required by the shipping company.

If you have any problem, please feel free to contact us, we can provide more help.

Thanks for your patience.

Have a nice day! ^_^

Regards,

Tracy


перевод гугл:

Здравствуй, друг,

Спасибо за быструю оплату.

Пожалуйста, подтвердите свой почтовый адрес:

Мой адрес.

Мы будем отмечать его в качестве подарка (MP3-плеер) и объявить стоимость составляет $ 20. Чтобы избежать таможенных пошлин.

Быстрее службы доставки: Мы Китае продавца. Гонконг авиапочтой или Singpore авиапочтой (бесплатная доставка) нуждается в 15-25 рабочих дней для поставки. Если вам нужна более быстрая перевозка груза servince, таких как DHL или EMS, мы должны зарядного устройства вывода дополнительных $ 35. Пожалуйста, присылайте стоимость доставки к нам.

Время доставки: Нормально, мы пошлем ваши детали в течение 3 рабочих дней после получения вашего платежа. Обычно, она может принимает 15-25 рабочих дней для поставки.

Более скидка: При покупке более чем на пять сотовых телефонов и отправлены в США в свое время, мы вышлем все элементы через EMS или DHL. Бесплатная доставка. Пожалуйста, сообщите нам ваш телефонный номер контакта, это требуется в транспортную компанию.

Если у вас возникли проблемы, пожалуйста, обращайтесь к нам, мы можем предоставить больше помощи.

Спасибо за ваше терпение.

Иметь хороший день! ^ _ ^

С уважением,

Трейси

Первый раз сталкиваюсь с этим. Почему не через ибей вопрос задает? Адрес подтвердить могу. Как таможня посмотрит на то что телефон вида "самсунг гс3" будет значится как плеер мп3 за 20 долларов? Что делать, что ему отвечать и как просить оценить посылку?
 
S

strob

Новичок
Регистрация
5 Сен 2012
Сообщения
399
Баллы
0
Местоположение
Солн-горск
Я думаю, пусть делает как знает.
Вряд ли он экспериментирует. Наверняка знает, что он творит.

А если что - диспут и возврат денег.
То, что сообщения не на eBay, я считаю, вам только на руку.
Если вдруг открывать дело, вы легко скажете: выбрали, оплатили и ждали. Без всяких там подтверждений и сообщений. Ну и не дождались.

Хотя, я думаю, всё будет нормально. Далеко не все посылки вскрываются и рассматриваются.
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
dmitrijm, дайте ему согласие, так будет меньше проблем с доставкой.
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо друзья за ответы. Написал ему что бы отправлял так как считает нужным.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Хорошо ещё, что спросил. Китайцы почти всегда указывают копеечную стоимость, а то и вовсе помечают как Gift.
 
P

parenyok1981

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
2 452
Баллы
19
Местоположение
Москва
При возможном диспуте никого не будет интересовать объявленная стоимость посылки, смотреть будут на оплаченную стоимость товара!
 
V

vik101

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
16
Баллы
1
телефон вида "самсунг гс3" будет значится как плеер мп3 за 20 долларов?
Таким образом ко мне приехало два телефона (один кстати копия галакси s3), продавец указывал что это мп3/ип4 плеер и ставил стоимость 30 долларов, проблем с таможней не было.
 
К

Кот-Василий

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
186
Баллы
219
Местоположение
Одесса
We will mark it as gift (MP3 player) and declare the value is $20. To avoid the custom tax.

Тот же китаец-прод, прислал точно такое же письмо (только мой адрес, а не ТС) :)
Рекомендации те же? А как, кстати, ТС дождался свой тел?
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Рекомендации те же? А как, кстати, ТС дождался свой тел?

Дождался, всё нормально. Прод положил чехол с крышкой и выслал вторую батарею отдельно через несколько дней. Телефон был в чёрной коробке с наклейкой в правом верхнем углу "9300+". Телефон мне очень понравился, работает все отлично, 3г, вайфай, гпс, блютус.
 
Z

ZODIAC707

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Дождался, всё нормально. Прод положил чехол с крышкой и выслал вторую батарею отдельно через несколько дней. Телефон был в чёрной коробке с наклейкой в правом верхнем углу "9300+". Телефон мне очень понравился, работает все отлично, 3г, вайфай, гпс, блютус.

Ссылочку продавца дайте ,пожалуйста
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
При возможном диспуте никого не будет интересовать объявленная стоимость посылки, смотреть будут на оплаченную стоимость товара!
Кроме почты отправителя при выплате страховки за утерянную посылку. :)
 
D

dmitrijm

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Москва
Z

ZODIAC707

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live