• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод хочет кинуть? Wrong PayPal e-mail...

M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Странная ситуация. Выиграл лот у прода из Тайланда, который выставил лот на US eBay. Попросил его послать EMS-ом, поскольку из Таиланда посылки идут ну очень долго и не трекаются (сужу по отзывам других людей). Прислал мне на почту письмо, которое оформлено как ибеевское, но в самом ибее такого сообщения НЕТ. Посмотрел хидер письма - ничего не понял. Это сообщение ДОЛЖНО быть в ибее. Прошу более опытных подсказать, кидалово это или нет и какие мои дальнейшие действия?

Хидер:
<ebay>
Received-SPF: pass (mta1184.mail.mud.yahoo.com: domain of ebay@ebay.com designates 66.135.215.77 as permitted sender) Authentication-Results: mta1184.mail.mud.yahoo.com from=ebay.com; domainkeys=pass (ok); from=ebay.com; dkim=pass (ok)
Received: from 127.0.0.1 (EHLO mxslcpool11.ebay.com) (66.135.215.77) by mta1184.mail.mud.yahoo.com with SMTP; Sat, 21 May 2011 18:02:53 -0700
Received: from px-wv-b59a209 (slclb29.slc.ebay.com [10.89.73.19]) by mxslcpool11.ebay.com (8.13.8/8.13.:) with ESMTP id p4M12pZP028174 for <b>; Sat, 21 May 2011 18:02:52 -0700
X-DKIM: Sendmail DKIM Filter v2.8.3 mxslcpool11.ebay.com p4M12pZP028174
DKIM-Signature: v=1; a=rsa-sha1; c=simple/simple; d=ebay.com; s=dkim; t=1306026172; bh=mNkgZFIfxMkX6MRfEDzGlUEUxSA=; h=Message-ID:Date:From:Reply-To:To:Subject:Mime-Version: DomainKey-Signature: a=rsa-sha1; s=dksm28; d=ebay.com; c=nofws; q=dns; h=message-id:date:from:reply-to:to:subject:mime-version: content-type:x-ebay-mailtracker:x-ebay-Message-ID: <807088155>
Date: Sat, 21 May 2011 18:02:52 -0700 (MST)
From: This sender is DomainKeys verified eBay <ebay> Add sender to Contacts
Reply-To: pojchana_ng@hotmail.com


Сообщение:
I really have to apologize to keep you waiting. I made a mistake by putting
a wrong
Paypal email in my listing. You might not be able to go through the checkout
as
there will be an error occurs.

I will manually send the invoice to your Paypal account in 30-40 minutes.
Please
go to Paypal website and login to your Paypal account. The invoice will be
on the
list in your Paypal (insurance,register).

After payment, package will be shipped within 48 hours. You will receive
shipping
info. from me as soon as it's shipped. I will email the info. to your email.

I use airmail with insurance, register for safety. so don't worry about any
damage
or lost.

I assume you use your ebay email as your Paypal email and will send the invoice

according to your Ebay registered email. If you use a different email for
Paypal,
please let me know.

thank you very much. Have a nice day.
 
noggano

noggano

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
292
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тамбовская обл.
Лучше не связывайтесь с таким.... ИМХО. Он выставляет вам инвойс, т.е. вы оплачиваете вне ebay, и уже защита покупателей работать не будет. (наверно)
Вопрос: Вы уже оплатили лот на ebay?
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Дальнейшее развитие событий:

В палке появился инвойс от прода, но только не совсем от того :)

Исходные данные продавца:
pojchana_ng@hotmail.com

Данные того, кто заслал инвойс через палку:
sornjid sajaimak
sornjid@hotmail.com

Инвойс в моем палковском аккаунте:


Я так понял, что раз в инвойсе не указан номер лота, т.е. не видно, что это оплата товара, то это 100% кидок?
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Это же просто письмо, оно вас ни к чему не обязывает, и в нём продавец про ЕМС не упоминает, поэтому если согласны не ЕМС отправить, заплатите через ебей, а если всё-таки нужен ЕМС пусть выставляет нормальный инвойс. Ещё как вариант узнать у него цену доставки ЕМС и вбить её самому при оплате.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Вопрос в том, как послать этого прода?? Если я не оплачу, палка откроет кейс атоматом.

Ну и потом. Я так понял, что российский продавец действует абсолютно также: инвойс выставляет посредник и оплата идет посреднику, поскольку мы не можем принимать деньги на наши российские аккаунты.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Ну и потом. Я так понял, что российский продавец действует абсолютно также: инвойс выставляет посредник и оплата идет посреднику, поскольку мы не можем принимать деньги на наши российские аккаунты.
Нет. Мы сразу вписываем e-mail посредника в лот и покупатель сразу оплачивает через ебэй. А если вы оплатите на чужой пейпал мейл, то у вас не будет НИКАКОЙ защиты
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Я думаю нужно написать проду свои наблюдения, описать что это против правил ебея и попросить расторгнуть сделку.
 
M

malex

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2009
Сообщения
425
Баллы
219
Местоположение
Москва
Нет. Мы сразу вписываем e-mail посредника в лот и покупатель сразу оплачивает через ебэй.
Спасибо за замечание! Можно два вопроса, чтобы грамотно написать проду?
1. Куда вы этот мейл вписываете, если лот выставляете от своего имени и, соответственно, инвойс автоматом генерируется с мейлом ВАШЕГО палковского аккаунта?
2. Что может сейчас сделать прод, чтобы я мог оплатить через ибей на аккаунт его посредника?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Я думаю нужно написать проду свои наблюдения, описать что это против правил ебея и попросить расторгнуть сделку.
Что именно против правил? То, что он выставил счет, который никак не залинкован с лотом? Или что счет от другого лица? Или и то, и другое?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live