• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прод просит закрыть диспут

  • Автор темы poshlyak
  • Дата начала
P

poshlyak

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Самара
Купил копеечный товар (3$), из Китая посылка вылетела в РФ, но так и не импортнулась. Прошло 55 дней, я написал проду и потом открыл диспут. При открытии диспута написал проду что могу подождать еще. Продаван ответил - закройте диспут и я увеличу сроки.
Hello, dear.We noticed that you opened a dispute for the purchase. First of all, deeply apologize for any inconvenience caused and your comment is valuable to us. Would you kindly close the dispute for us?Please close the dispute for us so that we can extend the time for you.Looking forward to your reply. Thanks and sorry again. Best Regards.

Но на момент как он ответил сроки в 60 дней уже прошли. Если я закрою диспут, то я потом уже не смогу его открыть и вернуть деньги? Эти свои сомнения озвучил продавану:
But the timing is gone. If I click "cancel dispute", then the button appears "open dispute"? I can not get my money back. I'm a novice at aliexpress.

На что он ответил:Dear,sorry for the problem.Would you kindly close the dispute for us?http://help.aliexpress.com/cancel_dispute.htmlPlease go for the website,and follow the steps to cancel it.When you close it,we can refund for you.Thank you for your kindness.Best regards.

Так диспут закрывать или нет? Мне кажется он меня дурит
:angry:
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
не стыдно на такую сумму открывать диспут?
и кстати, вы дурите себя сами, пошляк...
я сомневаюсь, что у вас огромный рейтинг покупок, а тем более продаж, а потому лишение защиты Палки при таком подходе к её сервисам уже не загорами
 
bloodlake

bloodlake

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1 183
Баллы
0
Местоположение
Москва :D
надо было просить продлить срок.
На али можно открывать диспут несколько раз.
 
P

poshlyak

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Самара
надо было просить продлить срок.
На али можно открывать диспут несколько раз.
Так я новичек на али, до того как открыл диспут не знал что там есть продление. Теперь то уж в курсе))
Так если сейчас я закрою диспут чтоб продаван продлил сроки смогу его открыть повторно?

На данный момент после открытия диспута в самом заказе время увеличилось, хотя на момент открытия значилось 3 дня, сейчас же:

Please only click "Confirm Order Received" after you've received your order in satisfactory condition. If you did not receive your order, please "Open Dispute" before 7days 0hours 22minutes 20seconds .

А в разделе диспуты по той же заявке висит срок 4 дня

You have 4 calendar days 11 hour 8 minute 16 second to negotiate a solution with the seller to resolve the dispute.
You can only escalate a dispute 3 calendar days after it has been opened, and Alibaba will mediate to help resolve the problem.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Сорри... ((

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Хотя... дело не в Палке, а в принципе, в подходе к решению проблемы... в ТРИ доллара! :fool:
 
P

poshlyak

Новичок
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Самара
Сорри... ((

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Хотя... дело не в Палке, а в принципе, в подходе к решению проблемы... в ТРИ доллара! :fool:

За спрос не бьют в нос. Мож я бедный студент и неделю пирожки не покупал чтоб купит этот лот))
Просто решил затестить систему диспутов на али раз представилась возможность, чтоб потом не попадать на более крупные суммы. Там у меня еще на экспорте зависли лоты покрупнее несколько по 10-15 баксов и один на 55. Вобщем уже узнал некоторые полезные вещи о продлениях сроков))
 
ДжейЭф

ДжейЭф

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Live

Similar threads




Вверх
Live