• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

проблема с возвратом сгоревшего товара

M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста. Покупатель из Таиланда купил товар и сказал, что он сгорел... (электроника) Я попросил его вернуть то что осталось от товара, а перед этим сфотографировать. Фото он не сделал, а посылка пришла мне из Германии. Прибор весил 500 грамм. конверт который мне вернулся, весил 33 грамма. Внутри был болт, картридер и записка, о том что "товар сгорел, пепел очень горячий и опасный, поэтому я не могу его выслать. верни мне деньги"

Все это развод, сомнений нет. Можете посоветовать, как пожаловаться на него в ebay? В форме возврата товара, есть только возможность вернуть деньги.
Сообщение было автоматически объединено:

Кажется нашел. Выпадающая менюшка: report buyer. Там выбрать: Returned a completely different item or an empty box
Описать проблему. а фото приложить в форме о возврате товара. (там еще есть возможность прикреплять фото)

правильно понимаю?
 
Последнее редактирование модератором:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@mi-all добрый день. Уточните пожалуйста, ваш покупатель не перевел дело на рассмотрение ибэй?
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
@mi-all добрый день. Уточните пожалуйста, ваш покупатель не перевел дело на рассмотрение ибэй?

Диспут он не открыл. Он просто открыл запрос на возврат. и приложил туда трекинг номер.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@mi-all вы написали покупателю по сообщениям ибэй что за посылку вы получили и что в ней не было товара что вы ему продали?
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Нет, пока не написал. А нужно написать?

А что если не ответит. Или ответит следующее: товар сгорел, остался только пепел.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы имеете ввиду, просто написать что товар я не получил, а получил кучку барахла. Вышлите мне товар или его сгоревшие части. И просто ждать, пока время отведенное на возврат товара выйдет. Правильно понял Вашу мысль?
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@mi-all да, просто напишите ему, что вы не получили товар что вы ему продали и отправили. Приведите фотки того что было в посылке. Если покупатель не перевел дело на рассмотрение ибэй - ваша задача убедить покупателя в том, что вы вернете деньги после того как вы получите товар обратно, если вы хотите ему вернуть деньги после того как получите товар обратно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Внутри был болт, картридер и записка, о том что "товар сгорел, пепел очень горячий и опасный, поэтому я не могу его выслать. верни мне деньги"
Да ахрендеть, какой проходимец! еще и издевается.
вы посылку на почте на весах со всех сторон сфоткали? и вскрытую тоже, со вложением?
на всякий случай
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Да, судя по всему, ТС открыл вторую тему. С нетерпением ждем от него новостей по происходящему.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Да, две темы,и с одним названием )) объединять не стала,каша получится, изменила немного название этой темы.
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Да ахрендеть, какой проходимец! еще и издевается.
вы посылку на почте на весах со всех сторон сфоткали? и вскрытую тоже, со вложением?
на всякий случай

да фото сделаны. не думаю, что издевается. скорее всего думает, что он самый умный. Единственно не понятно, зачем присылать из другой страны кучку хлама. если можно было прислать от себя оплавленный пластик с микросхемами. и мне сложнее было бы доказать, что это не то что я ему высылал. а так денег потратил, и шансов развести меня себе не оставил. странный...
Сообщение было автоматически объединено:

Да, судя по всему, ТС открыл вторую тему. С нетерпением ждем от него новостей по происходящему.

Ту тему я первой открыл...=) новостей нет. таиландец молчит, как рыба об лед.. Мне аж самому интересно, что это были за нелепые телодвижения.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@mi-all всё в порядке, главное чтобы вам темы форума помогали. Всем форумом ждём дальнейшие действия вашего покупателя. Конечно, лучше бы чтобы он продолжал молчать и ничего не делал. Это было бы идеальным разрешением вашего вопроса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live