• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

проблема с возвратом

M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
Всем привет!

Подскажите, пожалуйста. Такая проблема. клиент из таиланда купил товар и после получения сказал, что он у него сгорел и подпалил ему комнату. Он согласился вернуть то что осталось от товара, но сказал что там только пепел. Странно, но трек номер он предоставил на посылку ко мне из германии. Это уже насторожило. Товар весил 600 грамм, электроника. посылка судя по отслеживанию 33 грамма.

Очень похоже на развод. Как тут можно подстраховаться? написать письмо в ebay? до того как получу посылку...

или пойти получить, сфотографировать и уже тогда писать на него жалобу? В форме возврата что-либо написать уже нельзя... только сделать refund...
 
M

mi-all

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
423
Баллы
21
Местоположение
ростов
@mi-all, А у тебя документ об отправке остался? Чтобы с прописанным весом было.
конечно, но покупатель говорит что прибор якобы дотла сгорел. Во что с трудом верится, так как железные части все равно должны остаться. Просто хотелось бы понять, если это мошенник, как грамотнее поступить...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Он согласился вернуть то что осталось от товара, но сказал что там только пепел.
Ну просто слова кончились. Такого еще не видала/не слыхала/ не читала!
Вообще он что ли? В урне пусть еще прах товара пришлет. Капец!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
или пойти получить, сфотографировать и уже тогда писать на него жалобу
Сделать фото на почте, на весах и так чтобы было видно трек номер посылки. И попытаться придраться к упаковке, т.е. постараться получить акт с почты по ф.51.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
т.е. постараться получить акт с почты по ф.51.
так он уже получил посылку
конверт который мне вернулся, весил 33 грамма. Внутри был болт, картридер и записка, о том что "товар сгорел, пепел очень горячий и опасный, поэтому я не могу его выслать. верни мне деньги"
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Vega, а что теперь так принято - обсуждать одно и то же в двух темах? Я думал у меня крыша поехала – помню, что где-то видел про болт и картридер, но никак не могу это найти в этой теме. А тут оказывается нужно и другю тему смотреть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live