• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с регистрацией на Амазоне

  • Автор темы новичок 1
  • Дата начала
Н

новичок 1

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
6
Баллы
206
@Biro,привет) пару лет назад ты мне помог зарегиться на Амазоне по скайпу. Нужна помощь. Год назад зашёл в аккаунт( не пользовался им) обнаружил что он забанен. Торговли не было, долгов нет, ничего не нарушал. На днях создал новый акк, но 2 попытки прислать доки им не увенчались успехом(( отсылал скан заграничного паспорта и англоязычный скан выписки счета дебетовой карты сбера. Товарищ отсылал скан накопительного счета не привязанного к карте- все получилось с первого раза. Вопрос- что делать? Пытаться снова зарегиться с чужого компа со своим заграничным паспортом и сканом нового счета( естественно перед этим создать новый аккаунт с новой почтой на Амазоне ).или есть шанс восстановить аккаунт на который пришёл отказ? Или заказывать новый Пайонир на друга и регить все на его паспорт , счет и карту?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@новичок 1 добрый день. Уточните пожалуйста, вы территориально находитесь в России?
 
Н

новичок 1

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
6
Баллы
206
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@новичок 1 большое спасибо за уточнение. У меня к вам еще уточняющие вопросы. Вы пишите про товарища с успешным опытом регистрации. Он тоже регистрировался из РФ? Это повторная регистрация, после годовой неактивности, или новая регистрация? Вы наблюдали за его опытом? Когда проходил процесс его регистрации?
 
Н

новичок 1

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
6
Баллы
206
@новичок 1 большое спасибо за уточнение. У меня к вам еще уточняющие вопросы. Вы пишите про товарища с успешным опытом регистрации.Он тоже регистрировался из РФ? Это повторная регистрация, после годовой неактивности, или новая регистрация? Вы наблюдали за его опытом? Когда проходил процесс его регистрации?
регистрировался из РФ,он регился по новому аккаунту год назад.
Сообщение было автоматически объединено:

@новичок 1 большое спасибо за уточнение. У меня к вам еще уточняющие вопросы. Вы пишите про товарища с успешным опытом регистрации. Он тоже регистрировался из РФ? Это повторная регистрация, после годовой неактивности, или новая регистрация? Вы наблюдали за его опытом? Когда проходил процесс его регистрации?
у меня вот вопрос то какой-что могло не понравится Амазону?отослал им скан паспорта заграничного и выписка с банка счета дебетовой карты.везде стоит мое имя,выписка на английском.отсылал и сканы и фото,не скриншоты-3 раза один и тот же ответ(((
Dear Seller,

As part of our commitment to providing a more secure and trusted marketplace for our buyers and sellers, we recently asked you to provide documentation that confirms your account information. We were unable to verify the information you provided and are requesting that you resubmit the information so we can complete our review and activate your account.

These guidelines cover common scenarios that will help us review your documentation:.
  1. For national ID cards, both sides of the card must be submitted in one digital file.
  2. Each document must be clearly readable in its entirety without any blurry information or camera flash reflections.
  3. The information you enter into the verification form (such as your ID number or name) must match the information on the documents you submit.
  4. If we ask you to provide a bank account or credit card statement, we are unable to accept screenshots. The digital statement file must include:
    1. The bank's name, logo, and address
    2. The account holder's name
    3. The date the statement was issued (must be issued in the past 180 days)
  5. We are currently unable to accept these documents for verification:
    1. Bank passbook (except in India and Japan)
    2. Utility bills (for example, electricity or natural gas bills)
    3. Business registration certificate
    4. Photo of a credit card
    5. MS Word file (file extension .doc or .docx)
Сообщение было автоматически объединено:

@новичок 1 большое спасибо за уточнение. У меня к вам еще уточняющие вопросы. Вы пишите про товарища с успешным опытом регистрации. Он тоже регистрировался из РФ? Это повторная регистрация, после годовой неактивности, или новая регистрация? Вы наблюдали за его опытом? Когда проходил процесс его регистрации?
а вот что прислали сегодня
Hello,

We were not able to verify the documents you provided. As a result, you may not sell on Amazon.com, Amazon.ca, and Amazon.com.mx.

We cannot give you more information about this matter, and we may not reply to further emails about this decision.

To cancel your monthly subscription fee, if applicable, please contact Seller Support as soon as possible (https://sellercentral.amazon.com/cu/contact-us).

Thank you for your understanding,
я так понимаю это бан или я ошибаюсь?сделал новый счет в банке не привязанный к карте ,сделал скан выписки и амазон позволил заново послать им документы с этого же аккаунта сейчас.ответа правда пока не было,но чем черт не шутит
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@новичок 1 большое спасибо за ответы на уточняющие вопросы. К сожалению, год+, пару лет назад на амазоне процесс регистрации продавцов из РФ был значительно проще, быстрее, чем сейчас. Сейчас больше требований, более глубокая проверка отправленных документов и в следствии чего - чаще отказывают в регистрации продавцам из России.

Мы можем попробовать вместе разобрать ваши вопросы, мы можем попробовать ваши вопросы решить вместе, но мне сложно дать вам рекомендации, как лучше дальше действовать не изучив буквально все детали произошедшей ситуации. Необходимо посмотреть на все ваши документы, что вы отправляли, на всю переписку, задать вам больше вопросов и проч.

Это удобнее сделать по скайпу в процессе консультации. Мы с вами работалии ранее, вы, я уверен, помните как я работаю. Если у вас не сохранились координаты моего скайпа, вы можете найти их в подписи данного сообщения. Пожалуйста, напишите мне по скайпу и мы постараемся решить ваш вопрос.
 
Н

новичок 1

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
6
Баллы
206
@новичок 1 большое спасибо за ответы на уточняющие вопросы. К сожалению, год+, пару лет назад на амазоне процесс регистрации продавцов из РФ был значительно проще, быстрее, чем сейчас. Сейчас больше требований, более глубокая проверка отправленных документов и в следствии чего - чаще отказывают в регистрации продавцам из России.

Мы можем попробовать вместе разобрать ваши вопросы, мы можем попробовать ваши вопросы решить вместе, но мне сложно дать вам рекомендации, как лучше дальше действовать не изучив буквально все детали произошедшей ситуации. Необходимо посмотреть на все ваши документы, что вы отправляли, на всю переписку, задать вам больше вопросов и проч.

Это удобнее сделать по скайпу в процессе консультации. Мы с вами работалии ранее, вы, я уверен, помните как я работаю. Если у вас не сохранились координаты моего скайпа, вы можете найти их в подписи данного сообщения. Пожалуйста, напишите мне по скайпу и мы постараемся решить ваш вопрос.
ок,если вопрос не решится в течении пары дней-свяжемся в скайпе
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@новичок 1 договорились. :)
 
M

Market_US

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
2
Баллы
104
новичок 1, щас все намного сложнее стало, акки стали лочить чаще
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Да. Сейчас значительно сложнее зарегистрировать аккаунт продавца чем, скажем, год-два-три назад.
 
Н

новичок 1

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
6
Баллы
206
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@новичок 1 добрый день. Я вас отлично понимаю. Жаль конечно, получить отказ, но его всегда можно попробовать оспорить. С амазоном необходимо активировать настойчивость и строго следовать всем их требованиям.
 
V

Vika00009

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
5
Баллы
3
@Biro, большая просьба помочь с регистрацией на амазон, так как на 5-м пункте нет паспорта РФ, какую страну выбирать? Помогите!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Vika00009 добрый день. Уточните пожалуйста, где вы территориально находитесь? К сожалению графа местонахождения у вас по форуму не заполнена. Покажите также пожалуйста скриншотом (кадром) что вы видите, чтобы можно было разобраться, что у вас происходит.
 
V

Vika00009

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
5
Баллы
3
Я территориально временно нахожусь в Москве, но скоро еду в San Jose. Но документы у меня Российские, адрес указала свой американский, карту тоже свою американскую. А вот на паспорте застряла, так как в списке нет РФ. Помогите пожалуйста!
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-01-12 в 17.09.00.png
    Снимок экрана 2020-01-12 в 17.09.00.png
    207.1 КБ · Просмотры: 174
O

open_002

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
2
Баллы
103
Здравствуйте! Для подтверждения аккаунта, мне надо отправить "Счет, выставленный в течение последних 90 дней за услуги водопровода или природного газа, электричества, воды или Интернета с указанием имени и адреса". Квартира не моя и комуналку я не плачу. Один вариант, это квитанция за Интернет. Подскажите пожалуйста, что она из себя должна представлять и где ее взять вообще, т.к. за интернет я плачу с карточки через мобильное приложение
Сообщение было автоматически объединено:

Подойдет ли чек, если оплатить за Интернет через терминал в ближайшем магазине?
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я территориально временно нахожусь в Москве, но скоро еду в San Jose. Но документы у меня Российские, адрес указала свой американский, карту тоже свою американскую ...

Добрый день. Если у вас все документы российские, находитесь вы в России, то указывать американский адрес ни в коем случае нельзя. К сожалению, сейчас процесс регистрации и проверки аккаунтов значительно усложнился по сравнению с регистрацией 3-4-5 лет назад. По вашим вводным данным достаточно большая вероятность отказа. Если вы планируете оставаться в Сан-Хосе и работать из данного города, то я бы отложил процесс регистрации до данного времени.









...Для подтверждения аккаунта, мне надо отправить "Счет, выставленный в течение последних 90 дней за услуги водопровода или природного газа, электричества, воды или Интернета с указанием имени и адреса"....Подскажите пожалуйста, что она из себя должна представлять и где ее взять вообще...

Добрый день. Запрашиваемый счет должен быть выдан организацией которая вам оказывает перечисленные услуги. Данный счет должен убедить службу поддержки, что он настоящий, выдан вам официально, по вашему имени и по адресу который вы указали в процессе регистрации. Документ должен быть на одном из языков который амазон принимает. Английский - один из данных языков. К сожалению, документы на русском языке сейчас не принимаются службой поддержки амазона.
 
O

open_002

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2020
Сообщения
2
Баллы
103
Благодарю за ответ. Кроме этого, надо подтвердить, что "В архиве имеется действующая платная кредитная карта". Если я правильно понял, нужны два документа: это выставленный счет и его оплата?
 

Вложения

  • Screenshot_20200113-023059_Chrome.jpg
    Screenshot_20200113-023059_Chrome.jpg
    512.7 КБ · Просмотры: 148
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
V

Vika00009

Новичок
Регистрация
11 Янв 2020
Сообщения
5
Баллы
3
Спасибо за ответ. Получается и карту американскую я не могу добавлять, и нужно завести payoneer? Я все верно понимаю? Еще раз спасибо за ответы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live