• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с оплатой лота

P

pomka

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Добрый день!
подскажите новичку зеленому в чем кроется загадка с ошибками при оплате?
распишу все по шагам.
Имею желание и возможность обновить музыку (голову) в машине, выбор пал на Альпайн 105-й
нашел, все устраивает http://cgi.ebay.com/ALPINE-CAR-AUDI...r_Audio_In_Dash_Receivers&hash=item5d2f22e4ca
жму Buy it now, товар падает мне в аккаун в Purchase, далее пытаюсь платить, выбираю доставку, подтверждаю, ебэй перенаправляет на пэйпэл, в пэйпэле привязана рублёвая дебетовая карта Связьбанк, на ней достаточно денег, соглашаюсь и подтверждаю снова уже на ебэе, какое-то время происходит процесс оплаты, а в конце вылазит ошибка "You request could not be processed at this time" Sorry we could not complete yuor request at this time и написали код ошибки error code #10537.
Ну мало ли что может быть, попробовал еще раз. Та же ошибка. Попробовал с другого компа, ошибка. Почистил куки, зашел на ebay.co.uk, пробую оттуда - ошибка и всё!

Пишу в саппорт пэйпэла:
'When I try to pay for the selected item from the auction ebay.com error
"Your request could not be processed at this time" error code # 10537.
In my bank account enough funds to pay for. Bank card tied to my
account paypal.
Why can not I pay for the goods?
I can send you a screenshot of the page with an error.'

и получаю в течение получаса ответ:

Thank you for contacting PayPal regarding the error message you received
when making a payment.

I apologise for the difficulty you have experienced when attempting to
make a payment with the card ending ХХХ5. I have reviewed your account
and can see that the payment of $201.10 USD has been refused by your
card issuer.

The only information that we receive is that your card provider has
declined the usage of this card with PayPal.

Here are some common reasons why a card issuer would decline a payment:

• There could be a limit on your credit card that has been exceeded.
• The information on your PayPal account is out of date i.e. expiry date
of card.
• It's possible that the card issuer could be temporarily unavailable to
answer the authorisation request we sent.
• Your credit card company could be blocking this transaction for
security reasons as it doesn't fit your regular spending patterns.

I'd encourage you to contact your credit card issuer and speak to
someone who deals with online transactions to find out why this payment
was denied. Please note that the general customer service at your bank
may not be able to provide specific information on why a transaction was
denied. You will need to contact the department in charge of online
payments to obtain this information.

You may be able to complete this payment after you have spoken to your
card issuer and resolved the issue. Alternatively you can add another
credit card to your PayPal account, if you have one available.

Please let us know if you require any further assistance.

Sincerely,
Martha

PayPal

Звоню в банк, говорю не могу оплатить через пэйпэл, там говорят - ограничений на карте нет, но видим, что деньги со счета списывались и возвращались назад. Почему - не знают, сделали какое-то обращение/запрос, сказали должны позвонить в течение 5 дней объяснить почему так, но пока информации от них нет.

Пишу продавцу, описываю ситуацию, он отвечал стандартными ответами о том что он принимает пэйпэл и визу с мастеркардом которые прошли проверку "Verified by Visa". Спросил об этой проверке в банке - ничего путного не сказали, мол у тебя есть код CVV, вот и плати.

Ладно, есть друг, у него есть такая же Связьбанковская карта и отдельно сделаная как раз для таких покупок виза классик Уралсибовская, на которой нет ограничений, он расплачивался этой картой на суммы 250-300 $ и проблем не было. Пробуем купить у этого же продавца такой же альпайн, оплата - снова ошибка!!! выбираем другую карту - ошибка.

Гуглил что же за ошибка это такая (10537), нашел вот
The transaction was declined by the country filter managed by the merchant. To accept this transaction, change your risk settings on PayPal.
Как и что поменять? я не могу в своем аккаунте пэйпэл найти какие-либо риски в настройках.
Еще нашел вот http://answercenter.ebay.com/search.jspa?q=10537&objID=f8&cID=1000000003&fID=8&search=GO
но еще не пробовал так сделать, т.к. в моем аккаунте уже покупка отменена (7 дней прошло), и пока нет возможности отправить с аккаунта друга.

Какие решения можете предложить чтобы все-таки оплатить?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
he transaction was declined by the country filter managed by the merchant
Сделка снизился на страны фильтр управляется торговца.
Может причина в этом?

А до этой покупки были другие? Оплата проходила?
Купите сейчас какой-нибудь копеечный лот и оплатите, если все получится, значит "управляется торговца" :)

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

т.к. в моем аккаунте уже покупка отменена (7 дней прошло)
Что, прод уже и отмену сделки прислал так быстро?
Тогда кажется не хочет он грузить.
 
P

pomka

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
до этого конечно были покупки, у разных продавцов, шмотки и косметика жене, мелочевка для компа и для фотика, продавцы из кореи, китая, сша, оплата пролетала моментально и без проблем, товары правда еще не все дошли

Купить какой-нибудь копеечный лот у этого самого продавца?
теоретически если не получится, то имеет место быть "управляется торговца". Как это на русский язык перефразировать, мозг отказывается понимать гугл транслэйт

Ну отмена вроде ж сама автоматически через 7 дней делается, с моим и продавца подтверждениями?
такая простая отмена еще может быть связана с тем, что когда я писал продавцу что не могу оплатить, он высылал мне инструкции и там была ссылка на его интернет-магазин, я зарегился у него и там в корзине сразу мой заказ был, именно это ГУ и с такой же ценой, но как платить у него в интернет-магазине - черт ногу сломит, я так и не разобрался, писал ему, что моя твоя не понимать, не могу оплатить, а он в ответ стандартные инструкции шлет. В итоге я выбрал метод оплаты wire transfer, он тут же оформил и закрыл заказ, выслал мне свои банковские реквизиты без swift-кодов и ждет довольный платежа. Ну а я рад бы оплатить, но теперь через банки-переводы уже боязно да и дороже получается в связи с комиссиями разными.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Купить какой-нибудь копеечный лот у этого самого продавца?
Нет, у другого, система оплаты по всем одинакова, если у одного пройдет, то и другого должна.
Если только блокировки у него не стоит. Но обычно блок срабатывает уже на стадии покупки, а вас вот на оплате что-то не пускает.
Но можете и у этого тоже попробовать, если есть мелочевка. Тогда уж совсем прояснится.

отмена вроде ж сама автоматически через 7 дней делается,
:D:D
Тут один товарисч в соседней теме уже 11 страниц как не может добиться от прода отмены сделки :)
Возможно ваш прод настроил систему на автомат отмены сделки после 7 дней неоплаты. Обычно если есть заморочки, прода просят подождать, мои всегда соглашались от 2 дней до недели, больше не просила. Только самый первый мой прод ждал почти месяц, пока карту мне привезли :D
эт хто?!

метод оплаты wire transfer
но теперь через банки-переводы уже боязно
на фиг надо, вообще без защиты-то
как платить у него в интернет-магазине - черт ногу сломит, я так и не разобрался,
сбросьте ссылку, може коллективный разум поможет разобраться
 
P

pomka

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
1. по поводу купить другой лот - месяц назад покупал, оплатил без проблем. После неудачных попыток оплатить этому продавцу за несчастный альпай как раз оплачивал жене косметику (2 покупки) - тоже без проблем, успевай деньги раздавать :shock:

2. ГУ - Головное Устройство, head unit, голова, бошка, майфун, магнитола, в данном случае alpine cda-105.

3. Вот wire transfer уже влепил от безысходности, уже и не рад что связался с этим продавцом.

4. интернет-магазин продавца http://www.bingbangzoom.com/index.jsp
вот, что я хотел купить http://www.bingbangzoom.com/show_product_details.jsp?cid=174419&brandtype=0
в корзину не добавлял (add to cart), он уже был у меня в корзине.
My Account -> Orders Review - есть мой заказ (скрин даже сделал [attachment=p:122869:bb6a0d18aef1]), нажимаю order details, там было видно что метод оплаты стоит Visa или кредитная карта, уже непомню точно, метод доставки просто UPS, а не USPS Express как было ранее предложено и о чем я писал продавцу, жму continue и попадаю обратно на страницу order review (сделал скриншот, но на нем уже другие метод оплаты и тип доставки - [attachment=p:122870:8fbd60d763c8]).
Всё, ступор. Карту ему свою вводил, адрес писал, а где и как оплатить - не нашел, увы.
 

Вложения

  • bb6a0d18aef1.jpg
    bb6a0d18aef1.jpg
    119.9 КБ · Просмотры: 131
  • 8fbd60d763c8.jpg
    8fbd60d763c8.jpg
    127.8 КБ · Просмотры: 119
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Таки все ж для очистки совести :) купите копеечую ерунду сейчас.
Сайт магазина обычный, оплата правда на ваш лот экспресс почтой выскочила аж 182 доллара в калькуляторе! :)
Зато папайл тоже принимает.
Региться лень для проверки, форма большая.
Другой браузер не пробовали? Я вот в один магазин только с эксплорера зайти могу, а с оперы хоть тресни! Не пропускает в свой аккаунт и все тут, а с эксплорера на раз.

в корзину не добавлял (add to cart), он уже был у меня в корзине.
А может попробовать удалить и по-новой оформит заказ? Вдруг проскочит?
А как он в корзине очутился, если и аккаунта выходит не было еще?
ps а не предлагали проду напрямую через пайпал оплатить?
 
P

pomka

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
копеечная ерунда покупалась и оплачивалась как по маслу, вот несколько дней назад как раз платил. Попробую все-таки для очистки совести еще шмотку жене какую-нибудь купить ) и мне польза и ей приятно ))
Доставка (S&H) там предлагается такая же как на самом ебэе - 60,1$ УСПС Экспрессом, хотя калькулятор, да, другое считает почему-то.
Вот насчет другого браузера как-то не подумал, но пробовал на разных компах. блин.
Удалить заказ не могу, просто не вижу такой кнопки/опции, так же было и с оплатой, пролистал все что можно было. Всё как на скринах, кнопка одна - continue.
Когда писал продавцу - дружище, я хочу купить вещь, но имею проблемы с оплатой, каким еще образом можно тебе перечислить деньжат.. и подробно все описывал, на что он отвечал стандартыми инструкциями что он принимает пэйпэл и визы, прошедшие "Verified by visa", вот дословно: We accept Visa and MasterCard from non-USA buyers who are currently enrolled in either the "Verified by Visa" or "MasterCard SecureCode" programs. Your card must be fully authenticated through one of these programs for your order to be accepted. Those cards which are not authenticated will be rejected.
В общем как горох об стену.

Друг отзвонился, пробует по-всякому оплатить - ошибка 10537 постоянно
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А кнопки Empty Cart не видите в своей корзине?

Добавлено спустя 1 час 23 минуты:

он отвечал стандартыми инструкциями что он принимает пэйпэл
Ну так запросите счет напрямую через пайпал, и про скидку спросите (за счет фии)
 

Вложения

  • post-1092366-0-1319690105-18083200.png
    post-1092366-0-1319690105-18083200.png
    94.5 КБ · Просмотры: 381
P

pomka

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
блин )) уже не вижу конечно )) то ли лыжи не едут, то ли я .... )))
вот через пайпал не догадался счет запросить, но пробовал ему просто доллар с копейками отправить - транзакция проходит, приходит уведомление на почту, открываю информацию о транзакции, а там статус платежа - отклонено %)
можно ссылочку или просто объяснить как запросить счет ч/з пайпал и оплатить его?
а скидки - я б ему доплатил бы еще сверху, лишь бы уже оплата прошла :eek:
 
P

pomka

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
вести с фронта: несколько минут назад купил у другого продавца (Гонконг) переходник за 6,99 баксов, за полминуты оформил и оплатил. Так что дело не в пэйпэле и не в банковской карте, что-то мне подсказывает что проблема кроется в продавце
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
объяснить как запросить счет ч/з пайпал
Напишите письмо проду, попросите направить вам счет для оплаты через пайпал, т.к. иным способом оплата не проходит.
Можете пояснит ему, что всем другим продавцам вы можете оплачивать покупки через ибей, а ему не проходит.
вот тут еще гляньте
ps доллар отклонен т.к. прод его на запрашивал
 
P

pomka

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Написал, имею трудности с переводом wire transfer, сделайте мне инвойс чтобы я оплатил напрямую через пайпал. Сутки прошли - молчит.
В итоге пошарился еще на ебэе, нашел такую же голову у другого продавца только на 25 долларов дороже, и купил ее.
225$ c экспресс доставкой - оплата вмиг прошла.
Странный этот прод, видимо какие-то ограничения у него стоят.
 
pere3

pere3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Проблема с той же самой магнитолой у того же самого продавца.... (

Покупок на ибэе уже больше 50ти.. и дорогих и не совсем. Эту так же не хочет оплачивать с разных компов и из разных браузеров.
 
pere3

pere3

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
написал ему, что не могу оплатить, что у других все норм покупается.. И он без всяких вопросов и сообщений прислал отмену сделки. Теперь ее у него вообще нету в списке, хотя было пару штук...
 
Neona

Neona

Новичок
Регистрация
23 Окт 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Почитала в интернете, у меня кстати та же проблема.
Это у продавца настроено что бы нельзя было платить из определенных стран, вернее что б можно было платить только из одной. И есть фильтры такие на страдии ebay, обходятся прописыванием другого адреса, есть фильтры на стадии paypal- никак не обойти.

Теперь получается патовая ситуация- оплатить не можешь, а страйк тебе сделать могут.
Раньше эта ерунда обходилась черех paypal- у них был список лотов которые можно было напрямую оплатить.
Но в виде последних каких-то изменеий это убрали и фсе!
Баста карапузики.
 
P

pomka

Новичок
Регистрация
14 Июн 2011
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
в общем нужно смотреть на методы оплаты - я уже потом доглядел что он принимает пайпал с подтвержденным адресом доставки, где-то я видел что в россии адрес нельзя подтвердить. Виза/Мастеркард тоже должны пройти проверку "Verified by Visa", чего в России опять же нет вроде бы.
А так цены у продавца ох неплохие..
 
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
Купить какой-нибудь копеечный лот у этого самого продавца?
Нет, у другого, система оплаты по всем одинакова, если у одного пройдет, то и другого должна.
Если только блокировки у него не стоит. Но обычно блок срабатывает уже на стадии покупки, а вас вот на оплате что-то не пускает.
Но можете и у этого тоже попробовать, если есть мелочевка. Тогда уж совсем прояснится.


вот и я так думал всегда.... а нет
подробности тут
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
N

Nitro785

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2008
Сообщения
1 482
Баллы
271
Местоположение
Сочи
нет... я много много лотов таких купил и дошли они норм...!!

ну точно не скажу сколько, но лотов 15+ 100%
даже один раз купил с тайгердирект и даже карту русскую принял их сайт
 
verrra

verrra

Новичок
Регистрация
15 Сен 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
вчера оплачивала банальный лот на 11 баксов... и вот такое сообщение у меня после оплаты появилось!

"Your request could not be processed at this time
Help-opens in a new window or tab
error
We were not able to process your payment.
Please contact PayPal customer service for further assistance."


ужас в том, что мой банк - Сбербанк, деньги списал!!! транзакция по карте прошла!, а вот в палке и у продавца денег нет!!!! где они? :)
позвонила в поддержку банка-они сказали, по мастеркарду вашему всё хорошо, сумма находиться в обработке, ничем помочь не могут((
написала в палку-ничего не отвечают(
продавец... мало того, что денег не получил, да ещё и отписался, что оказывается нет наличия на складе: "извините, сделку отменияю".
И ещё-его лот до сих пор числится у меня -ожидающий оплату, как будто я ничего не платила

что делать?? помогите( сколько раз платила, первый раз такое( Карта всегда работала исправно.
кто мне сейчас должне вернуть деньги, пусть конечно и не такие большие
 
Live

Similar threads




Вверх
Live