• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема с fee. Большой долг.

K

K1nderKaKKe

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Создал новый аккаунт. Начал торговать. В начале мало продавал чего. Unsold 26 items. Вобщем fee подрасло у меня. Теперь, когда уже начались продажи (ну наконец-то!:evil: ) я стал бесспокоиться за свой баланс.
PP мой русский. Деньги отправлять будут на PP американский (мой друг), он в моем аккаунте не зарегистрирован. fee будут взымать естественно с моего ПП. Я его пополню. Но не на 102$! :lol: Я же продал только пару товаров! (по ним fee примерно 3$). Что делать? Или я паникую зря? Вдруг Палка снимет fee за непроданный товар и я залечу в большой минус?! :lol:

P.S.: не торговал полгода. Был другой акк. Забыл уже всё. Помогите... :D
 

Вложения

  • post-337830-0-1319689645-29743500.jpg
    post-337830-0-1319689645-29743500.jpg
    139.8 КБ · Просмотры: 239
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если оплату за проданный лот, будет получать ваш друг, то счет комиссии за выставленный и проданный лот будет приходить на ваш ПП.
 
K

K1nderKaKKe

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
lynx

lynx

Новичок
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Ebay взымает fee через инвойс за все совершенный транзакции общей суммой, без деления, продан товар или нет.

Ему сугубо фиолетово, продали вы товар или нет. Есть счет за услуги - будьте добры оплатить, иначе...
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Вот это класно ты наторговался, ничего почти не продал а заторчал аукциону уже 102 бакса. Может головой стоит поработать чтобы оптимизировать твои расходы на выставление?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
K1nderKaKKe
Что то с трудом верится что вы уже торговали когда то.

Fee делятся на несколько категорий.
Упрощенно разделим их на:
Insertion fee (так сказать входные fee). Их насчитывают при выставлении товара на продажи и возьмут их с вас независимо от того, продали вы товар или нет. Они разные бывают. Если не включать разные галереи, множество картинок и ставить начальную цену маленькой - то эти платы будут мизерными. Если ставить разные примочки в листинг - то будут большие. Так или иначе их нужно платить за непроданный товар тоже. Но есть ньюанс. Если вы сделаете релист - то insertion fee возьмут с вас повторно, а если продадите товар - то повторно взятые fee вернут. Ну а если не продадите - то заплатите их еще раз.
Далее идут final value fee. Это плата от проданного товара, процент от конечной цены. Их начисляют только если товар был продан. Еще их можно не платить если после продажи вы расторгли сделку в установленном порядке.

В вашем случае выхода два:

1. Заплатить все по счету и дальше уже думать и планировать свои расходы
2. Не платить их и быть забаненным пожизненно на ebay/
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
K1nderKaKKe
Нахватался insertion fee, наверняка, либо ставил высокую стартовую цену, либо прикручивал к листингу платные фишки...
Выбор за тобой, смотри вышенаписанное... либо платить и впредь быть умнее, либо не платить и потерять акк.
 
x***x

x***x

Новичок
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Киев
Хм.. некорректно выложилось собщение.
Я хотел процитировать и собстно спросить: если сделать релист, но незначительно изменить описание и стартовю цену, то insertion fee также вернут в случае успешной продажи?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
x***x Должны.
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Как я понял для нас оплатить фии можно только напрямую введя номер креддитки?
 
K

K1nderKaKKe

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Кемерово
Live

Similar threads




Вверх
Live