• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проблема доставки груза из Великобритании в Украину.

S

Serk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
82
Баллы
511
Местоположение
Odessa
Столкнулся с одной не стандартной ситуацией.Есть груз который необходимо доставить из Великобритании в Украину.Сложность в следующем.Компания отправитель груза не отправляет грузы в страны бывшего СНГ.Я решил воспользоваться услугами своего Польского коллеги.Я получал кое что через него из Индии когда нельзя было это прямиком в Украину затащить.Проблема в следующем.Английская компания уведомляет свой Fiscal Office об отправке груза.Никакие варианты с занижением стоимости не проходят.Стоимость груза около 3000 фунтов.Груз без проблем может быть отправлен Полякам.Но тут возникает проблема.Информация об отправке становится известна польскому Fiscal Office.Поляк должен заплатить 22% местного VAT при продаже товара.Поскольку я не хочу чтобы он официально отправлял его мне почтой с официально задекларированной стоимостью(в этом случае 22% насчитываться не будут)Вопрос!!!Как то можно обойти эти 22%??? Может кто сталкивался с подобной ситуацией?
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Отправляйте к нам, мы отпрвим Вам на Украину..

c уважением, Даниил






Груз без проблем может быть отправлен Полякам.Но тут возникает проблема.Информация об отправке становится известна польскому Fiscal Office.Поляк должен заплатить 22% местного VAT при продаже товара.

если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, то Польша находится в Европейском Союзе, соответсвенно все почтовые, а так же другие отправления не облагаются налогами. Английская компания отправляет груз на имя вашего знакомого, а он уже отправляет его Вам. Зачем ему продавать Вам товар?
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Верно Dager говорит - Польша, как и Великобратания, в ЕС. Соответственно никаких растаможек нет и быть не может!
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Верно Dager говорит - Польша, как и Великобратания, в ЕС. Соответственно никаких растаможек нет и быть не может!

наверно друг-поляк решил немного заработать.. но не будем его за это винить..

я немного не правильно выразился: ГРУЗ ИЗ ЕУ не облагается налогом. Любой другой груз, который идет не из ЕУ (США, КИТАЙ, ШВЕЙЦАРИЯ и т.д) облагается налогом
 
S

Serk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
82
Баллы
511
Местоположение
Odessa
Дело не в этом.Растаможка =0.Поляк должен заплатить 22% внутреннего налога при реализации продукции.Он должен показать что он куда то дел груз.К примеру отправил его мне .Тогда он не будет платить 22%.Но необходимы официальные бумаги с таможенного поста на границе с Украиной что груз покинул територию Польши.Тогда возникает проблема у меня.Я начинаю возиться с нашей таможней.Понятное дело что для меня будет другой инвойс с меньшей стоимостью,для Украинской таможни,но все равно при этом расходы будут и не маленькие.Поэтому я и думаю как сделать чтобы заплатить минимально.Просто есть другие варианты то же,но везде присутсвует определенный гиморой.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Serk, см. личку..

ну, а пока вы смотрите личку, я позволю себе не понять проблему... :) Кому какое дело КУДА ваш друг девает товар? коллекционирует он этот груз.. если он НЕ растамаживается в Польше, то и знать никому не надо куда он девается.. Даже, если он и растамаживается, то никого не волнует что с ним дальше происходит...ОН купил себе в Англии товар.. вот и все... а вот если он его отправит вам, то Вы будете возиться с таможней, это к бабке не ходи... кстати, а какова растаможка вашего груза?

P.S. все вопросы пишите на майл или на скайп.. он есть на сайте
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Поляк должен заплатить 22% внутреннего налога при реализации продукции.
Странный какой-то налог... а может быть ваш друг решил подзаработать немного?:twisted: Если нет растаможки, соответственно никто не узнает что ваш друг получил этот груз! Да хоть 5 таких же грузов ежедневно - как проконтролировать? :twisted:
 
S

Serk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
82
Баллы
511
Местоположение
Odessa
ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ FISCAL OFFICE.Это что то типа нашей налоговой.Отправитель груза должен вложить один инвойс в конверт и отправит с грузом.Второй отнести в местную налоговую.Там указаны все реквизиты как продавца так и покупателя.Контролируется элементарно.Все данные вносятся в компьютер.Система интернациональная и работает во всем Евросоюзе.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Serk, возможно это как-то зависит от того что за груз. Я получал много разных грузов из ЕС, а о подобном слышу впервые! НЕ могу понять для чего отправитель груза должен вкладывать какой-то инвойс в конверт и для чего он должен что-то сообщать в местную налоговую? И откуда ты знаешь об этом? Польский коллега сказал? :twisted:
 
S

Serk

Крутой иБаер
Регистрация
9 Ноя 2004
Сообщения
82
Баллы
511
Местоположение
Odessa
От груза это не зависит.Ты получал когда нибудь грузы от производителя партиями более 1000 шт изделия?Вот просто представь себе.Стоит завод в Лондоне ,работает, выпускает продукцию.Отправляет по всему миру и не платит налоги потому что не рассказывает кому он сколько продал.Ты считаешь возможно такое?ЛЮБОЙ ТОВАР ПРОИЗВЕДЕННЫЙ И РЕАЛИЗОВАННЫЙ В БРИТАНИИ ОБЛАГАЕТСЯ ВНУТРЕННИМ НАЛОГОМ.ТИПА НАШЕГО НДС.ТАМ ЭТО ОКОЛО 18%
ЕСЛИ ТОВАР ПОКИДАЕТ ГРАНИЦЫ БРИТАНИИ ТО НДС СНИМАЕТСЯ.
ОСНОВАНИЕМ ДЛЯ СНЯТИЯ НДС ЯВЛЯЕТСЯ ИНВОЙС,В КОТОРОМ УКАЗЫВАЮТСЯ РЕКВИЗИТЫ ПОЛУЧАТЕЛЯ ГРУЗА.НАПРИМЕР ПОЛЯКА.ТЕПЕРЬ КОГДА ГРУЗ ПОЛУЧЕН ПОЛЯКОМ ОН ДОЛЖЕН ОПЛАТИТЬ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ВНУТРЕННИЙ НАЛОГ .КОТОРЫЙ ДЕЙСТВУЕТ В ПОЛЬШЕ .ЭТО 22%.
ВСЯ ПРОБЛЕМА В ТОМ ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛЬ НЕ ХОЧЕТ В ЧЕРНУЮ ТОВАР ОТПРАВЛЯТЬ,БОИТСЯ.У НИХ ТАМ ЗА ЭТО ПО ЗАДНИЦЕ НАДАЮТ ЕСЛИ УЗНАЮТ.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live