• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про лэптопы

  • Автор темы Painkiller
  • Дата начала
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Это уже реальней.
Я как-то купил ноут за $300 у нас с трудом продал за $400 при том что еще таможенникам 20 отдал. :)
 
S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
конечно рублей )))
 
S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
ну главная чтоб уровень геморроя не превышал прибыли
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Такое не часто встретишь,увы :)
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
косяки с лаптопамы.
1) первый ты сам назвал. полюдохлый HDD. Это самое не страшное, т.к. старый 2-3ГБ винт на лаптоп стоит баксов 10. всегда можно заменить.
2) Матрица поцарапаная или с мертвымы пикселямы. Хотя работать можно конфортно - но такие веши анноят. И это сильно цену собьет.
3) Севшая матрице. В темноте работать можно, но даже при комнатном освешении (не говоря уже о работе на солнце) нифига не видно. Такои компьютер даже за полцены будет очень трудно продать.
4) 99 процентов что дохлая батарея на таких ноутбуках. Это не совсем страшно, т.к. буков такого возраста с рабочей батереей практически не бывает.
5) Биос может быть запаролен предыдушим владельцем. Фиг в БИОС зайдеш, если приспичит. Да и вообше можеш не наити документации на бук и даже не будеш знать по какои комбинации клавиш в БИОС заходить.
На старых буках эти комбинации не стандартизировались.
6) На клавиатуре может западать или вообше не работать одна из клавиш. Фиг кому такои бук продаш.
7) еше куча всяких проблем

Естественно о всех этих проблемах тебе продавец не скажет, т.к. в большинстве случаев он просто посредник - включил бук, екран вроде светиция, кнопка ЕНТЕР работает - и вперед на продажу. А ты полючив такое чудо много чего там наидеш... или не наидеш :)
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Про лэптопы
Привет. Вот думаю попробовать ноут купить на американском ebay. На первый взгляд самый очевидный выбор это компак при цене не выше 200 уе. Модели armada 1700 и m300 и т.д. Как я понимаю, спрашивать у продавца есть ли бэд блоки на винте бессмысленно. А вообще, какие косяки чаще всего с лаптомами? Слать думаю EMS или USPS оплачиваю сам. До этого занимался покупками телефонов, надоело денег мало хочется не тысячу заработать, а хотя бы две, правда с телефонами попроще. Вот такой не скромный вопрос, в какой конфигурации прибыль и скорость продажи у вас больше всего?

У меня немного другой вопрос - как занимался телефонами? Т.е. хотелось бы знать от куда ты, на каком E-bay (de, com) брал, как решался вопрос с таможней, а главное - с Частотнадзором? Если можешь - чуток поделись, если хочешь - в личку! Спасибо!
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
То есть ты согласен что данный вид бизнеса не приемлем? :)
 
S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
2 Константин
В России, с частотами телефонов и таможней проблем нет. Покупаю на английском
Ebay. Мне лично кажется, что с англичанами попроще, чем с америкосами и лотов много где в придачу к телефонам продают всякую хренотень, :) которая не повышает цену на телефон, но облегчает мою продажу. На немецком ebay насколько я могу судить телефоны по цене, где то дороже, где-то дешевле английского ebay. Немецкий ebay на мой взгляд какой-то дикий (может из-за восточной германии?), языка я не знаю
поэтому даже не пытался на нем покупать. На американский ebay тоже есть на что посмотреть, но к сожалению американские стандарты отличны от наших, можешь посмотреть топик на эту тему:
А ешо про UK то, что там продавцы принимают в фунтах, а перевод в палке из долларов в фунты стоит денег. Если нужен, будет посредник могу подсказать (перевод денег).
Но мои мысли то, что тема с сотовыми перестает быть актуальна,
т.к. создался достаточно большой рынок б.у. телефонов. И конечно технологии то, что цветной экран, полифония, фотокамера престали быть отличительной чертой дорогих телефонов.
2 pheny

Спасибо. Ну, так можно рассчитывать на получение ответов на все эти вопросы или чаще всего берете кота в мешке?

2 fxtr

Хочу проверить финансовую составляющую, подам объявление о продаже ноута. :lol:
потом напишу о приемлемости.
 
S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
писал.
Иркутск
 
S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
а что? :)
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Да просто,в Киеве,например, совсем не рентабильно парить лептопы...
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
я бы посоветовал не брать совсем дешевые - на них много не заработаеш и старые они совсем.
Посмотри на IBM Т20,T22,Т23. Они на ебае за 500 уходят, а в России где-то на 300 дороже можно спокоино продать.

И вообше, прежде чем покупать и продавать ноутбуки, я бы настоятельно посоветовал убить 1-2 недели на чтение соответственных форумов.
Например http://forum.ixbt.com/?id=17

Многих ошибок избежиш...
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Ок, а ты лично пробовал?
 
S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
2 fxtr
наверно, как и в Москве.
Я живу в не большом городе, ну и то возникает желание в Магадан уехать ))
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
to ScrimeR/
Подскажите пожалуйчта, как можно перевести быстро деньги в фунты. Мне надо заплатить продавцу палкой.
Спасибо!!
 
S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
Любой посредник, который переводит деньги в палку, может переводить в фунтах (но я бы на всякий случай спросил). Я пользуюсь www.VeryXchange.com быстро, удобно.
Но сейчас у них процент 8, обычно не более пяти.
 
C

Chezena

Новичок
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
После обвала системы, которую я использовал (РУпей) пришлось срочно искать новую: с расчетного счета (или сберкассы) на счет обменника, а они сразу в ПейПал. За 4-5 дней я это сделал. Рекомендую. http://www.russervice.de/ да и дешевле, чем где-либо. 3 года работают.
 
C

Chezena

Новичок
Регистрация
27 Янв 2005
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Bryansk
Мне самому нужна будет какая-то штучка, что набирает текст, выходит в интернет и чем меньше и легче, тем лучше: без наворотов. Лаптоп же подойдет? Или есть что-то другое?
А вопрос в том что-то цены на еВау сомнительно маленькие. Что-то не так? Сомневаюсь я, однако...
Конечно, пересыл обойдется не менее 30$, или очень много. Сколько эта техника (ноутбук) весит? Без растаможки по-моему до 10000 рублей в эквиваленте? так?
 
Live



Вверх
Live