• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Про лэптопы

  • Автор темы Painkiller
  • Дата начала
P

Painkiller

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
CCCP
покупка ноута

Вот проблема сейчас, выбираю ноут. вернее ищу приемлимые варианты. Ноуты рос. сборки отбросил сразу (iRu, Rover etc). предел 600 дол. можно без батареи, т.к. использовать буду стационарно , через сеть. батарея стоит где то 100 $, поэтому нафиг не нужна, сейчас по крайней мере. в 3 й DOOM на нем играть тоже не собираюсь. т.е. ноут для работы, интернета. Мин. 256 ОЗУ, 20 Гб и комбо привод dvd / cd-rw.

присмотрел несколько контор в москве, которые занимаются б/у ноутбуками.

Интересно было бы узнать возможно ли вписаться в обозначенную сумму с учетом всех расходов посреднику и т.д. Да еще важный момент, это ОС , т.к. то что продаётся там - это лицензия, а мне она априори на фиг не нужна.

в москве подобрал ноут Compaq Armada 600 : 1000 mhz, 20 Gb, dvd/cd-rw, 256 Ram, Modem - без батареи и флопика (который мнетоже НЕ нужен) - все это получается примерно 14000 рублей. Возможно ли такую же машинку дешевле заказать из штатов / европы?
на ибее цены немного завышены, хотя быть может я плохо смотрел. отслеживую ноуты уже 3-ю неделю, может просто не там ищу :?:
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
на европейском ебае имеет смысл покупать ИБМ или Компак буки с остатками гарантии. В России они будут дороже. Буки же других фирм, без гарантии, стоят в среднем не дешевле чем в России... да еще есть вероятность получить проблемный бук.
Под ваши ценовые запросы с трудом впишутся что-то вроде Компак ЕВО 800 (у меня такой) или ИБМ Т23, ИБМ Т22 в минимальных комплектациях но с остатками 3-5 летних гарантий. Всякие другие буки я бы посоветовал брать или в России или в штатах...
 
Y

yrida

Новичок
Регистрация
20 Дек 2004
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Kiev Ukraine
Буки ИМХО лутше брать в США там дешевле плюс брать через посредника так надежнее.
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
yrida, а в чем надежность? В чем разница - что слать напрямую, что через посредника?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
слать то может и пофиг как, но оплачивать наверное лучше через кого-то, больше шансов остаться некинутым или вернуть хоть какие-то деньги
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Evgen, а я всегда сам оплачиваю и получаю. Пока тьфу-тьфу-тьфу без проблем было. Правда иногда приходится по несколько недель выбирать лот для покупки, но обычно оно того стоит
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
та я то что, я ничего, я много покупал, но раз покупал цифровик, пока вб не сделал запрос в пайпал на отзыв денег гад ничего не высылал и не отвечал на письма, просто тупо морозился 2 недели, причом поверселер с 10 тысяч фидбэком
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Evgen, а такие обычно так и поступают. И жаловаться на них бесполезно. Я правда до отзыва платежа не доходил, жалобы только строчил везде где можно, обычно помогало.

А ноуты я у таких никогда не покупаю. ТОлько у продавцов до 300 фидов. Выше - редко, с ними возни много
 
A

aleksakfima

Новичок
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
30
Баллы
0
Вопрос

Господа продвинутые ebay-ры!
Не могли бы Вы привести примеры закупленных Вами ноутов в последнее время желательно и то во что Вам это обошлось....
Я думаю секретного в этом нет ничего....(Я ведь не спрашиваю у кого Вы их купили) Просто конфигурация и стоимость+доставка....

Буду дико презнателен!!!
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
так дело даже не фидах а в том что если самому платить и какой-то бок произойдет то и не товара и ни денег своих больше не увидишь, если у нас был пайпал то ясное дело что с посредниками никто бы не заморачивался
 
e-kostik

e-kostik

Новичок
Регистрация
16 Сен 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Evgen, так у меня то он есть и через Пайпал и плачу. В этом все и дело. Поэтому мне так сложно и судить обо всех посредниках и стоимость их услуг кажетсяя просто грабительской.

aleksakfima, честно говоря лень, только примерно, так как неохота щас лот искать. Но в целом:
IBM P2-300, 64, 4Gb, CD, floppy + еще чего то + плюс лицензионная винда 98. Хорошая батарея, что было написано в описании. Стоило порядка 210 баксов + доставка еще окло 40
 
С

Света82

Новичок
Регистрация
9 Янв 2005
Сообщения
1
Баллы
0
Хочу попробовать закупить ноуты P3 бу и толконуть здесб по обьявлениям если кто нибудь делал такое ответте позжалуйста.
Какие ноуты выгодней покупать на ebey и где в австрии, германии или сша. И стоит пользоватся посредниками.
 
Y

yrida

Новичок
Регистрация
20 Дек 2004
Сообщения
134
Баллы
0
Местоположение
Kiev Ukraine
yrida, а в чем надежность? В чем разница - что слать напрямую, что через посредника?
Напрямую таможня может придолбаться тупо украдут потеряют + время ожидания. Посредник тебе в руки.
 
M

Metal

Новичок
Регистрация
13 Июн 2004
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Россия
Покупал ноутбук примерно такой конфигурации, как выше написано у e-kostik, уже скоро месяц как таможня мне его не отдает, требует всякие справки из ФСБ и т.п., и еще придется заплатить. Ну тут новый год еще конечно сыграл. Платил и слал без посредников, EMS.
 
P

Painkiller

Новичок
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
CCCP
Покупал ноутбук примерно такой конфигурации, как выше написано у e-kostik, уже скоро месяц как таможня мне его не отдает, требует всякие справки из ФСБ и т.п., и еще придется заплатить. Ну тут новый год еще конечно сыграл. Платил и слал без посредников, EMS.


похоже проще не париться и взять в москве. Чё то разницы в цене там и здесь не вижу.



хотя новый б здесь не взял, как никак но там по любому дешевле. причём разница существенная :D
 
S

SHRAM

Новичок
Регистрация
27 Сен 2004
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Украина
Бывалые подскажите пожалуйста как можно отсортировать товар по диапазону доставки (интересует по всему миру). Если вообще можно?? В часности ноуты!!
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
"Advanced Search"

Available to: Worldwide
 
S

SkrimeR

Новичок
Регистрация
5 Июл 2004
Сообщения
68
Баллы
0
Про лэптопы
Привет. Вот думаю попробовать ноут купить на американском ebay. На первый взгляд самый очевидный выбор это компак при цене не выше 200 уе. Модели armada 1700 и m300 и т.д. Как я понимаю, спрашивать у продавца есть ли бэд блоки на винте бессмысленно. А вообще, какие косяки чаще всего с лаптомами? Слать думаю EMS или USPS оплачиваю сам. До этого занимался покупками телефонов, надоело денег мало хочется не тысячу заработать, а хотя бы две, правда с телефонами попроще. Вот такой не скромный вопрос, в какой конфигурации прибыль и скорость продажи у вас больше всего?
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
Где ты интересно умудряешься на лептопах делать 1000 ??? :) :lol:
 
Hijo_de_puta

Hijo_de_puta

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2004
Сообщения
284
Баллы
0
Местоположение
Налоговая :)
fxtr, Может рублей! :)
 
Live



Вверх
Live