• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Приватный аукцион

  • Автор темы NeviDimka
  • Дата начала
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Когда нужно применять приватный аукцион (это когда имена биддеров скрыты)?

и еще. Видел, что можно на время скрывать свой рейтинг. Зачем это бывает нужно делать?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Когда нужно применять приватный аукцион (это когда имена биддеров скрыты)?

и еще. Видел, что можно на время скрывать свой рейтинг. Зачем это бывает нужно делать?

Рейтинг скрыть нельзя. Он всегда показывается. И количество фидбэков. Скрыты только сами фидбэки. Первое и единственное что пришло в голову - желание скрыть, что самашедший рейтинг заработан продажей-покупкой мелочевки типа открыток-пивных этикеток по 3 цента за дюжину.
У кого есть другие идеи?
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
так ведь это риторический вопрос .

ответ - когда я ХОЧУ скрыть их имена - чтоб они не связались меж собой чтоб к ним не пробивались левые продавцы , а еще при таком - не показывает поиск эти лоты в отыгранных и в отзывах нельзя открыть приват аукцион - вот когда ХОЧУ этого - тогда и ставлю приват
а "хочу" сугубо индивидуальное

а приват у айди - также у кого какая причина - но тут и покупатели (эротик) также бывают приватны и не только скрыто колич бэков :(
 
И

Илья

Powerseller
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
116
Баллы
0
Местоположение
Москва
Обычно насколько я знаю...приват используется чаще всего в категории "Mature Audiences" тоесть для товаров для взрослых..чтоб значит колеги по работе не подсмотрели кто что покупает там. Во всех остальных случаях я бы лично насторожился и скорее всего выбрал бы себе другого продавца.

Илья
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Обычно насколько я знаю...приват используется чаще всего в категории "Mature Audiences" тоесть для товаров для взрослых..чтоб значит колеги по работе не подсмотрели кто что покупает там. Во всех остальных случаях я бы лично насторожился и скорее всего выбрал бы себе другого продавца.

Eto raz.

Eshe privatnie aukcioni chasto ispolzuyut dlya dorogoy tehniki vishe $2000. Neznayu pochemu no ochen ochen chasto eto videl.
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
да вы что блин ищите причины - их миллионы - если причины нет у вас - радуйтесь и забудте об этой фигне - а если появиться тут же о привате вспомните - можете не сомневаться

хммм ну например была у меня партия редкого товара которого нет ни у кого - я ставлю по 1 в неделю и пишу что редкий сильно - а баер смотрит за что последние бэки у меня - и видит что за этот товар и видит за сколько ранее у меня он уходил - ну чего ему драться за лот если он может подождать когда я снова выставлю - ему в падлу 1000 ставить если ранее кто то за 100 у меня выигрывал
А приват только живым виден - отыгранный кроме покупателя и продавца никому не доступен - не было такого и все :()

это одна из миллиона причин - оно вам надо ??
 
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Eshe privatnie aukcioni chasto ispolzuyut dlya dorogoy tehniki vishe $2000. Neznayu pochemu no ochen ochen chasto eto videl.

видя айди баера можено посмотреть не продает ли тот чего - если да то задать ему вопрос по его лоту - узнать его емайл , затем после окончания твоего лота баерлох получает емайл как бы от тебяпродавца а на твой емайл ответит что уже заплатил ВЮнионом в Малайзию как "ты" просил в 1-м емайле :(
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
видя айди баера можено посмотреть не продает ли тот чего - если да то задать ему вопрос по его лоту - узнать его емайл , затем после окончания твоего лота баерлох получает емайл как бы от тебяпродавца а на твой емайл ответит что уже заплатил ВЮнионом в Малайзию как "ты" просил в 1-м емайле
Вот еще одна причина (и наверно одна из важнейших) почему надо иметь минимум два акка, отдельно для покупок и отдельно для продаж.
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
MARINA, yasno. spasibo.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
Я когда-то интересовался у отличного продавца, почему его он сделал товар Private и у меня в рейтинге не видно, что я покупал. Он мне ответил, что боится, чтобы никто другой не украл у него покупателя, т.е. меня.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А кто-то исследовал уже вопрос: на сколько приватный аукцион дает меньше ставок и цену? Действительно ли покупатели относятся к приватным аукционам с недоверием? А если в описании айтема объяснить переход в приват заботой о покупателях? Количество и качество отзывов ведь все равно доступно!
 
Oleg

Oleg

Powerseller
Регистрация
11 Апр 2004
Сообщения
500
Баллы
0
Местоположение
Boston - Dnepropetrovsk
Nado etu temu issledovat. Ya segodnya u znakomih Powerov posprashivayu.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
приватные аукционы - нет никаких отрывов от нормальных. ставки такие же. Вот только подозрения возникают - уж не поднимает ли продавец цену другим ником.... А ещё некоторые договариваются не перебивать друг друга, а здесь не видно...
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
M

MARINA

Powerseller
Регистрация
29 Апр 2004
Сообщения
442
Баллы
0
Местоположение
Santiago , Chile
Похоже путаются 3 понятия - 1- есть аукционы которые эротич содержания - о них говорить не будем - их похоже могут выставить и купить только амеры - тк у разных стран разные законодательства по поводу этотики и возможно требуется идентификация возраста
2- это когда у айди не видно колич бэков - рейтинг посмотреть можно - чаще это пользуют баеры - которые не желают чтоб посторонние видели что он покупал - это нам также мало пригодиться

3- лот как приват - я часто ставлю приват но причины могут быть какие угодно - могут баерам стучаться по мылу конкуренты с предложением прямой продажи того же товара , бывает нежелание чтоб твой товар могли увидеть в отыгранных лотах - типа ты нашел новую тему и боишся навести на тему конкурентов через поиск по отыгранным лотам , бывает желание чтоб новые баеры не связались со старыми баерами. Например по любому виду редкого товара активные покупатели уже запомнили друг друга - и могут не перебивать друг друга по уговору - типа ты мои не бьешь - я твои
тогда они поочереди купят дешево иначе будут друг другу цену поднимать и купят теже вещи дорого.
или стоит всего 2 одинаковые вещи и всего 2 покупателя упертых и перебили друг друга на обоих вещах - тупость получается - сговоряться больше не наколачивать и снять перебивную ставку с друг с друга. А в привате они бы поднимали и поднимали бы цену - непонятно сколько народу бьет - 2-е или 10.
Нету сил все перечислить.
Недостаток - привата - он неудобен в учете поэтому его юзаю когда сильно хочется.
 
Helenka

Helenka

Новичок
Регистрация
17 Окт 2004
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Finland
А как ставится приват не подскажите? Купила дочери две рубашки. Размер М как и написано. А она в них почти не влезает. Размер видимо ХS. Хочу их продать. Никогда раньше ничего не продавала. Только сейчас обнаружила, что есть ешё в разных странах тaкие же аукционы. Посмотрела французкий, а там эти рубашки за более дорогую цену уходят, чем я купила. Вот и подумала продать. А покупатель ведь может посмотреть за какую цену я купила, и это не понравится. Надо ли мне сделать привате чтобы покупатель не расстраивался? И как это делается? Подскажите плииз :lol:
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Поздно пить боржоми....:lol:
Тот аукцион где была куплена рубвшка был приват? Если нет, то всё и так увидится. А вообще не стоит и думать про это, тем более единичная продажа. Многие так делают и ничё, живы.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Даже если кто и увидит цену покупки, это на результат торгов повлиять не должно, имхо. А если все-таки опасаетесь - заведите себе второй акк и уже с него продавайте.
 
E

EVadik

Новичок
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
658
Баллы
0
Местоположение
Donetsk, Ukraine
заведите себе второй акк и уже с него продавайте.
Но там будет рейтинг 0, а вот это уже на результат повлияет. Поэтому лучше все-таки продавать с первого.
 
W

Walter

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Украина.
Private auction

Приватный аукцион. Ников не видно, но в чем суть? Что-то не соображу, зачем выставлять что-либо приватно, если можно просто выставить и не мучиться.
Объясните, пожалуйста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live