• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прислали копию заместо оригинала. Как дейсвовать?

N

niorix

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Добрый день всем кто читает тему.
Купил на али ЗУ, но заместо оригинала прислали копию. Цена вопроса 30 баксов. Написал продавцу он в принципе не отпирается, говорит поставщик такие привез, а они не проверили, предлагает 5 баксов. Учитывая что подобные копии стоят около 20 баксов и то что я хотел именно оригинал и потерял деньги хочу потребовать баксов 15 (20 реальный ценник -5 за неудобство).
Но с другой стороны я ведь приобретал оригинал и копия мне как бы нафиг не нужна. Знаю что на ибее есть такая практика: если прислали подделку, тебе делают полный возврат а ты уничтожаешь подделку. Как с этим обстоят дела на али? Возможен ли такой вариант?
И еще вопрос, если все таки обяжут отправлять обратно (или я сам договорюсь с продавцом) стоит ли вообще с этим связываться?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Мне всегда казалось, что али далеко не то место где ищут именно оригиналы (да и ибэй, в принципе, то же). Я бы попросил бы продавца вернуть 10 (т.е. цену копии). Доказать что это копия на али будет достаточно сложно (да и на ибэй такая же ситуация). Скорей всего потребуют заключения экспертов (сервис центра и т.д.) о том что это копия.
 
N

niorix

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Мне всегда казалось, что али далеко не то место где ищут именно оригиналы (да и ибэй, в принципе, то же). Я бы попросил бы продавца вернуть 10 (т.е. цену копии). Доказать что это копия на али будет достаточно сложно (да и на ибэй такая же ситуация). Скорей всего потребуют заключения экспертов (сервис центра и т.д.) о том что это копия.
Совсем забыл ссылку того что покупал, думаю будет наглядней http://www.aliexpres.../256498676.html
Явно видно наличие голограммы, которая в пришедшем товаре отсутствует, и есть слова самого продавца (в переписке) что это не оригинал и они ошиблись
Hello,thanks for contact us firstso sorry for this business,because our purchase worker bought this battery from another supplier,at that time original supplier out of stock.when we purchased it,we did not find this item is copy and has no anti-fake lable,it is our fault cause Buyer Complaint.these days we received 2 buyers said this item is copy,Our company launched an investigation,and found the problem.now this listing we have let it down,we will not sell this copy one.for this issue,we are willing to solve it with you friendlyhow about we refund 5USD,is that ok?if you have other suggestion please let us knowwe will try our best to solve itthankswaiting for you
Этого недостаточно? Хотелось бы просто по максимуму стребовать с продавца, но границы я тоже переходить не хочу, ибо про обратную отправку начитался...
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
По моему опыту - решение будет именно таким которое вам не подходит (возврат товара продавцу), если с вашей стороны не будет веских доказательств что это подделка (письма и изображения никто особо смотреть не будет). И это продавец прекрасно знает, так же как и то что он вам изначально отослал подделку. Мой совет - просите 10 баксов (т.е. чтобы остаться при своих) и расставайтесь полюбовно. И никогда не пытайтесь купить оригинал на али (если это не исконно китайское что-то).
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Знаю что на ибее есть такая практика: если прислали подделку, тебе делают полный возврат а ты уничтожаешь подделку.
Сначала нужно доказать, что прислали подделку, то есть сделать экспертизу за свои денежки, а не просто так заявить о подделке и ждать возврата денег.
Этого недостаточно?
Лучше соглашайтесь на 5 баксов пока дают, а то вообще ничего не получите и еще придется в Китай возвращать подделку за свой счет.
 
N

niorix

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Спасибо, убедили :) Буду вежливо вести переговоры
 
N

niorix

Новичок
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Абакан
Договорился об частичном возврате, продавец спрашивает есть ли у меня учетка в paypal и можно ли отправить деньги туда? Подскажите почему они не хотят ворочать через али? Стоит ли соглашаться на палку или меня пытаются обдурить?
 
A

andrey_spec

Новичок
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Договорился об частичном возврате, продавец спрашивает есть ли у меня учетка в paypal и можно ли отправить деньги туда? Подскажите почему они не хотят ворочать через али? Стоит ли соглашаться на палку или меня пытаются обдурить?
Сделать рефанд через алипей прод может только через диспут, который вы должны открыть. А так как у вас нормальные договоренности с продом, то и вопрос открытия диспута решайте с ним.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live