• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришла пропавшая посылка,с малым весом, трек номер заменили на Российский.Спор о не получении открыт

  • Автор темы lekseivich
  • Дата начала
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
Суть истории такова.
20 декабря 2011 года,вылетела из США отправление с 3 (три) девайсами.
Отправили Priority Mail International с трек номером CJ............US
По отслеживанию,практически не чего не показывает.
На Американском сайте высвечивается что до сих пор проходит сортировку,на Российском только приём в США.
Открыл в PayPal спор на 44 день что не получил.
Теперь самое главное.
В почтовом ящике обнаружил сегодня извещение на это отправление.
Только трек номер CJ...........US поменяли на RA.............RU. Почему понял что это отправление? В извещении сначало вписан американский трек номер,потом зачёркнут и вписан российский.
Вес у этого отправления должен быть 3 кг 500 грамм (один девайс весит 1 кг 100 грамм), в извещении моём стоит 1 кг 800 грамм.
Я так понимаю её не хило "пощипали", вот почему она так долго шла, наверное с множеством актами.
На сайте Почты США и России она до сих пор не трекается.Это и понятно, трек номер заменили на RA............RU.
Спор в PayPal открыт о не получении.
Отправление явно "пощипанное" продавцом или сотрудниками почты.
Что мне делать Господа?
Отказываться на почте от него или вскрывать в присутствии заведующей?
Спор о не получении открыт.
Или выиграть спор, получить полный возврат денег, получить отправление?
Если то что осталось в отправлении целое,я по факту за это верну деньги продавцу.

P.S. Цена вопроса отправления,700 долларов США.

Только сейчас догадался пробить отправление по трек номеру RA...........RU
Меня сильно удивило,я в Москве,а посылка трекнулась в Оренбурге. Отметки импорта нет.Вес не возможно посмотреть,с каким она прилетела в Россию.
И что она делала в Логистике?

Таможенное оформление завершено 15.01.2012 14:52 460981
ОРЕНБУРГ PI-1 Выпущено таможней 1,840


Обработка 19.01.2012 09:33 102027 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4
Прибыло в сортировочный центр


Обработка 20.01.2012 20:50 140980 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ Покинуло место международного обмена


Обработка 31.01.2012 00:00 102027 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4 Покинуло сортировочный центр
 
pokup

pokup

Новичок
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
334
Баллы
0
Местоположение
3я планета от Солнца
Наша почта это Непонятность. У меня зеркалка пришла тоже вес не тот был. Но вовремя пришла. Вскрывал на почте. Чтоб всё таки убедиться что там. То что не в Москве тоже не удивительно.
 
Басенька

Басенька

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
406
Баллы
0
Местоположение
Россия Кемерово
Вот, рекомендации с "айфоновской" ветки, пользйтесь
- Как правильно получить.

Это один из самых важных пунктов, ну во первых после нескольких недель ожиданий (обычно 2 недели)
вы забываете об всем, в том числе и о безопасности, а во вторых несоблюдение хотя одного из советов
позволит вам потерять деньги.
итак
1. получайте посылку только на почте.
2. заполняйте уведомление но не расписывайтесь в получении.
3. обязательно требуйте взвесить посылку и осмотреть. если не дают, идите жаловаться, никогда не сообщайте о своих
намерениях. типа если там не будет то что мне надо я откажусь и т.д.
просто тихо и спокойно, - хочу осмотреть взвести пожалуйста.
имейте ввиду. после таможни, если ее вскрывали посылка обычно приходит в опечатанном мешке.
взвешивайте вместе с мешком, вес может отличатся но в большую сторону.
4. если вы обнаруживаете разрывы упаковки или несоотвествие веса, отказывайтесь.
5. ну если все в порядке а вы все таки хотите перестраховаться, найдите какой нибудь предлог
и вскройте под акт в присутствие почтового работника (расписываться в получение уже нужно будет).
если все таки пришло не то что вы ожидали у вас будут шансы вернуть деньги
но сроки могут затянуться(3-12 месяцев), если откажитесь сразу, деньги палка вернет через 2-3 недели на ваш счет в банке.

НИ в коем случае не ведитесь на уговоры почтовых работников подписать уведомление под угрозой о том что
отправим обратно. Вы можете осматривать/взвешивать посылку не подписывая уведомление о вручении.
 
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну что пути отправления в России неисповедимы,это понятно.
Занесло в Оренбург на таможню.
Я не первый раз получаю этот товар и вес точно знаю какой должен быть.
Выиграны лоты были в аукционе у одного продавца по вкусной цене.
Продавец мог и не доложить,под дурачка.Такое у меня было в практике.Могли и пощипать на почте.
Смысл в том,что открыт спор в PayPal, о не получении на 44 день.До 13 февраля я должен перевести в претензию.
С продавцом сотрудничаю давно.Были косяки от него,не докладывал,приходил немного не тот товар как в описании.Мы это решали без всяких споров.Да и цена вопроса была около 150 долларов.
По этому устная переписка с продавцом,веришь что вес маленький или там что то не хватает? меня не вдохновляет.
Цена вопроса не та была чтоб особо переживать.
Сейчас цена вопроса 700 долларов.
Трек номер читаемый CJ............US на сайте почты США и России, подменили на не читаемый в США RA.........RU.
Понятно дело что концы продавец будет искать долго или вообще не найдёт,так как наша Почта России не любит мягко сказано отвечать на запросы почты США.
Вот и стоит перед мной делема.
1. Не получать.

2.Выиграть спор в PayPal о не получении.

3.Вскрывать отправление в присутствии заведующей почты,составлять акты.Но мне как я понимаю,придётся подписываться под извещением. Это вариант долгий трудоёмкий для меня.Много мне чего не понятно что дальше делать.

4.Получить

5.Если то что осталось в отправлении целое,я по факту за это верну деньги продавцу после выиграного спора о не получении в PayPal. (отправление не застрахованное).

в общем скажу честно даже не знаю что делать. Даже если там остался 1 товар из 3.Я от него не откажусь и он мне нужен.


Я такие подозрительные посылки,вскрывая,записываю всегда на видео.
Не важно где дома или на Почте.
Чтоб потом у продавца не было вопросов и сомнений.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
lekseivich, я вас хочу предостеречь, вы получите посылку, но не с нашим треком, а с их... это очень частый развод, когда человек думает, что получение будет РА...РУ, а будет как раз все наоборот.
 
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
lekseivich, я вас хочу предостеречь, вы получите посылку, но не с нашим треком, а с их... это очень частый развод, когда человек думает, что получение будет РА...РУ, а будет как раз все наоборот.

Спасибо,что предупредили.
Очень хитрый вариант у Почты России.
Вы с этим сталкивались?
Вот теперь и меня настораживает.
В извещении вписан CJ.........US, потом он зачёркнут и вписан RA.........RU.
Получается что вполне возможно,он введут что получено не RA........RU а CJ........US.
И будет две отметки на сайте Почты России по трек номеру Priority CJ........US , ПРИЁМ в США и ПОЛУЧЕНО в России, все остальные отметки на сайтах по отслеживанию,съел трек номер RA.....RU.!
И наша Почта России сразу станет в шоколаде. :)
Тогда такой вариант,я отправление не получаю на Почте России, думаю оно недельки 2 ещё полежит в отделении.
Получаю по спору о не получении возврат денег.
В понедельник предложу продавцу сделать полный возврат денег,напишу как получу,верну ему деньги без вопросов.Если согласится,закрою спор в PayPal.
Дальше всё будет по честному.
Иду в отделение,получаю отправление,вскрываю с заведующей,состовляем акты.
Если там одни коробки от товара,я говорю чтоб слали обратно (продавец хоть вернёт деньги за отправку,ведь как не крути у него похитили содержимое),
Если там что то есть,я забираю с описью что не хватает.
Продавцу отсылаю деньги по факту что там будет.
Думаю всё честно?
Или есть другие варианты?
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
lekseivich, какой вес я в конце-концов получил на руки?!

2.jpg

панику не за чем поднимать. На почте всё увидете своими глазами и примите нужное вам решение. По поводу палки решение на все 1000% мошенническое ведь вы не станете её уведомлять, что товар уже в вашем ПО и ждёт её решения в вашу пользу. Честно было бы сообщить ПП об этом.
 
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
Звонил сейчас

Cправочная служба
ФГУП «Почта России» 8-800-2005-888
(звонок из любой точки России бесплатный)
в общем многое не понятно.
На вопрос,почему присвоили за место отслеживающего числа на территории США и России CJ........US на RA......RU, ответа не получил.
Пока я его не получил,продавец только видит по трек номеру CJ.........US


Processed through USPS Sort Facility, December 20, 2011, 7:17 am, JAMAICA, NY 11430
Electronic Shipping Info Received, December 18, 2011
Depart USPS Sort Facility, December 18, 2011, BETHPAGE, NY 11714
Processed at USPS Origin Sort Facility, December 18, 2011, 4:18 am, BETHPAGE, NY 11714
Accepted at USPS Origin Sort Facility, December 18, 2011, 3:03 am, BROOKLYN, NY 11219

Соответственно не какой речи не идёт об Импорте.
На сайте почты России вообще стоит отметка только приём в США до сих пор.

Приём 19.12.2011 03:03 Соединенные Штаты Америки 11219


То же самое они говорят по телефону когда диктуешь американский трек номер.Что в Россию отправление не поступало.

Почта России говорит что отметку Импорт ставит таможня.Мне раньше казалось что Импорт ставит Почта России а потом передаёт таможне.По этому вес всегда ставят на импорте,передано таможне,вышло с таможни.
Чтоб не было друг к другу претензий.
Если я получу и захочу вскрыть в присутствие заведующей почты России и там допустим не чего не будет,то отправление остаётся у меня и ставится отметка что получено.Я остаюсь с актами, и потом мне кажется замучаешься доказывать что не верблюд,проблематично будет получить полный возврат денег.Писанина,доказательства,время.А оно надо?
Отправление должно хранится в отделении по закону 30 дней.
Если не хочешь получать,пишешь отказ и тогда Почта России ставит отметку на сайте что отказ (я думаю этого делать не надо,оно автоматом уйдёт через 30 дней).
Вот думаю,имею я право посмотреть отправление (не распечатывая), ознакомится с актами,извещение не отдавать,сказать что я ещё прийду после того как решу вопрос с продавцом что дальше делать и отправление пусть полежит на почте?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
я не увидел от вас главной информации, по русскому треку это посылка или мелкий пакет? правильнно вам советуют (к мелкому пакету особенно применимо) сходить и глазками поглядеть на почте, это проще и определенность будет. если это посылка и она в мешке, то никаких бумаг не подписывать до вскрытия мешка и осмотра содержимого, особенно вас интересуют бкмаги, там может сразу лежать АКТ и это повод для вскрытия и неподписания извещения.
 
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
lekseivich, какой вес я в конце-концов получил на руки?!

Посмотреть вложение 19643

панику не за чем поднимать. На почте всё увидете своими глазами и примите нужное вам решение. По поводу палки решение на все 1000% мошенническое ведь вы не станете её уведомлять, что товар уже в вашем ПО и ждёт её решения в вашу пользу. Честно было бы сообщить ПП об этом.
Не о каком мошенничестве речь не идёт. У меня в жизни принципы. Мне чужого не надо.
Когда не трекуемые отправления доходят до меня и заметьте я получал полный возврат денег или повторную отправку товара без всяких диспутов,а только по переписке, я всегда переводил деньги обратно продавцу.
На таком принципе я сотрудничаю с продавцами.
Я просто хочу всё упростить для себя.У меня и так без этого проблемм хватает.
Как я писал выше,три лота были выиграны по хорошей для меня цене.
И были случаи когда мне этот продавец за место одного товара, присылал один.
Извинился и вернул он денег за не хватающей товар.
Кто в проигрыше оказался? Правильно я.
Я ему написал что вес маленький,и там точно что то не хватает.Отослал скан квитанции.
Сказал ему или я получаю и что не хватает он мне возвращает деньги,или она отправляется обратно.
На что он сказал Хорошо,получайте.В итоге там оказался один товар за место 2 аукционных по хорошей для меня цене.
И сдаётся мне что продавец знал об этом.
Но тогда цена вопроса стояла 150 долларов,а сейчас 700.
Да и вес я прекрасно знаю отправления сколько должно быть.
Где гарантия что он поступил в этот раз не так же. А может он вообще не при чём, возможно что то украли на Почте.
Продавец тот же.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
lekseivich, JIu3a, пример трека посылки, которая шла в мешке
3.jpg
 
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
lekseivich, JIu3a, пример трека посылки, которая шла в мешке
Посмотреть вложение 19644
У вас по треку,всё в порядке.
У меня должен быть вес 3.500
А в извещении 1.840
Уже что то не так.
Да и много разных событий много с этим отправлением описанных выше.
Да и Приорити по факту 50 дней не идёт и на российский трек не меняется.(в моей практике такого не было)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
lekseivich, а по факту расхожденмие в 300 грамм в ПО было
 
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
И не такое бывает. Вскрывайте, если внутри нет ничего, то отказывайтесь и диспут. Чего тут думать
Открою,там не чего нет,она уже моя.Отметка будет что вручено.
Писанина,акты,перевод спора в категорию получил не соответ.описанию доказывать и как писали выше:

вскройте под акт в присутствие почтового работника (расписываться в получение уже нужно будет).
если все таки пришло не то что вы ожидали у вас будут шансы вернуть деньги
но сроки могут затянуться(3-12 месяцев),

Диспут уже открыт о не получении.
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
L

lekseivich

Новичок
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Москва
я не увидел от вас главной информации, по русскому треку это посылка или мелкий пакет? правильнно вам советуют (к мелкому пакету особенно применимо) сходить и глазками поглядеть на почте, это проще и определенность будет. если это посылка и она в мешке, то никаких бумаг не подписывать до вскрытия мешка и осмотра содержимого, особенно вас интересуют бкмаги, там может сразу лежать АКТ и это повод для вскрытия и неподписания извещения.
Это посылка.
В ней должны быть три коробки с товаром.
Буду собираться на Почту понемногу.
Хоть взгляну что за отправление.
Мне от этого продавца всегда в таможенных мешках приходит.
Правда через Оренбургскую таможню у меня товар не когда не проходил и трек номер не меняли на российский.
Я думаю что АКТ там будет,но они не станут вскрывать без росписи.А нервы тратить и ругаться я с ними не хочу.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
вы так думаете или так написано в трекинге/извещении???
просто если это посылка, то подход один, если мелкий пакет то совсем другой.

Добавлено спустя 1 мин.
тот вес, что вы указываете, очень похож на 3 упаковки от иПадов :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live