• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел кирпич) (вместо детали голыш со смайликом и 2 презерватива)

  • Автор темы Велес
  • Дата начала
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В

Велес

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
91
Баллы
9
Местоположение
Ростов-на-Дону
не знаю, я с мобилки регулярно и параллельно вхожу
хм.... у меня пароль на ебее 18 символов хаотичных =)
Вам советовали , что бы вы симулировали факт пропажи, задавали вопросы дескать где мой айтем и т.п..
Ну в таком ключе наверное даже полезно будет написать
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
факт получения по трэку не подтвердить, на 42 день пиши диспут о не получении и не парься, 40 баксов за латекс - дорого
 
B

boggard

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Если я напишу проду мол "что это за натюрморт мне пришел"
Зачем это писать? Вы же не это покупали. Значит не получили то, за что заплачено. Следовательно пишите "где моя посылка?" с чистой совестью.
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Народ правильно говорит, открывайте диспут по неполучению, а про эту вообще забудьте
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
не забывайте, что к гражданам разных стран ebay и paypal предъявляют совершенно разные требования.
поскольку продавец из США, то с вероятностью 90% для выигрыша диспута ему достаточно предоставить доказательства отправки товара, т.е. трек, который у него имеется. вот если бы посылка шла от нас к ним, тогда бы необходимо было доказывать не только отправку, но и получение.
в угнанный аккаунт верится с трудом - зачем укравшему чужой аккаунт вообще что-то отправлять?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
продавец из США, то с вероятностью 90% для выигрыша диспута ему достаточно предоставить доказательства отправки товара
Будут борзеть получат чарджбек (ни при такой сумме конечно) и платить придется уже PayPal, а не проду.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Несмотря на то, что почтовое отправление фёст класс, продавец из США может легко доказть Пайпалу, что Вы посылку получили. Он подаст в своём почтовом отделении заявление на розыск, и ему придёт ответ, что в России посылка получена с таким-то RU-треком, в таком-то отделение, такого-то числа, таким-то человеком. Плюс к этому, продавец приложит чек, что он отправлял посылку в Ваш адрес.
После того, как Вас изобличат во лжи, диспут будет проигран, и большая вероятность, что Ваш аккаунт будет заблокирован навсегда, за обман и нарушение политики.

PS И правильно тут сказали, что к клиентам из разных стран, разное отношение. Скорее всего поверят продавцу из США, чем покупателю из страны второго или третьего сорта. Да это и не скрывается ни кем, прям на сайте Пайпала можете посмотреть к какой групе, относится Ваша страна.
 
BABR

BABR

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
560
Баллы
411
Местоположение
Иркутская область
не забывайте, что к гражданам разных стран ebay и paypal предъявляют совершенно разные требования. поскольку продавец из США, то с вероятностью 90% для выигрыша диспута ему достаточно предоставить доказательства отправки товара

Не факт.У продавца с более чем 75000 отзывов из США ,отправка первым классом на paypal выигрывал по не получению.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
продавец из США может легко доказть Пайпалу,
А что делать? У ТС этот вариант "последний и единственный", ну кроме сложить лапки и ,пардон, презиком утереться.

ps вообще кто вот его положил в посылку, а-ля намек
 
V

Violet

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Петербург
Привет! Почему открывать диспут о неполучении? можно ведь о несоответствии заказанному товару.
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Привет!Почему бы не прочитать 3страницы этого обсуждения?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и ему придёт ответ, что в России посылка получена с таким-то RU-треком
C чего бы? Думаете существует сквозная база соответствия треков USPS и ПР? Неотслеживаемое отправление оно на то и не отслеживаемое потому что не отслеживается. Так что никакого ответа от ПР продавцу не придет.
Диспуты по неполучению посылок отправленных первым классом запросто выигрываются, если правильно подойти к этому вопросу.
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
тут написали что если получил не то что заказал - то нужно на почте просить/требовать заполнить "форму 51".
Пример. получил как то посылку фест классом. В ней должно было лежать 3 лота, а лежало всего 2. Операционистке говорю - как то можно это зафиксировать? Они - иди с миром человек и все вопросы решай с продавцом. В попыхах и волнении решил, как я докажу, что в посылке должно лежать 3 предмета а не 2 – ведь описи нет. Короче, знаниями не подкован, и ушел с миром без оформления бумаг. Продавцу отписался и приложил фото посылки – и он вернул деньги за неположенный третий лот

Так все же хотелось бы уточнить момент. Если я на почте вскрываю посылку и вижу, что не хватает чего то, или положено совсем не то – то мне нужно требовать от ПР ф. 51 и заполнить её, даже если описи нет?.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Думаете существует сквозная база соответствия треков USPS и ПР? Неотслеживаемое отправление оно на то и не отслеживаемое потому что не отслеживается.
Так-то оно так, сквозной базы соответствия треков (для безтрековых отправлений) не существует, но при раследовании утери посылки можно отследить всё!
Ведь за пропажу почтовых отправлений не важно каких, в том числе и безтрековых, кто-то должен платить, вот и выясняют кто. На форуме была описана схема розыска посылок, выяснения места утери и последующего взаимозачёта убытков между почтовыми службами разных стран.

А уж сделать запрос прибыла ли посылка в такое-то отделение связи из такой-то страны, такого-то числа, с таким-то весом, на такое-то имя, плёвое дело. Так и найдут безтрековую посылку и сопоставят её с RU-треком. Обратите внимание, когда Вы получаете безтрековую посылку, почтовый работник заносит все данные в том числе и RU-трек в компьтерную базу, где будет чётко отмечено, по какому RU-треку была получена безтрековая посылка из США.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Почему бы не прочитать 3страницы
Это долго. Написать абы что в ответ гораздо быстрее.
В почтовой компьтерной базе будет чётко отмечено, по какому RU-треку была получена безтрековая посылка из США.
Не спорю, но опять же какой другой вариант можете предложить ТС?
?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Так все же хотелось бы уточнить момент. Если я на почте вскрываю посылку и вижу, что не хватает чего то, или положено совсем не то – то мне нужно требовать от ПР ф. 51 и заполнить её, даже если описи нет?.
Отвечу кратко, цитатой из письма нашему со-клубнику, в другом топике, мы уже делали "разбор полетов" на эту тему:

в соответствии с п.604 Почтовых правил, утвержденных Советом глав администраций связи Регионального содружества в области связи с введением с 01.10.1992, почтовые отправления и вещи вскрываются в исключительных случаях по распоряжению руководителя предприятия связи, а также по требованию адресата только в тех случаях, когда отсутствуют подавательские данные, имеется сомнение в целостности вложения или по внешним признакам можно предполагать повреждение, порчу вложения или наличие вложения, запрещенного к пересылке.

Вскрытие почтового отправления осуществляется в присутствии начальника отделения почтовой связи (или его заместитель). В случае несоответствия или отсутствия в отправлении пересылаемого вложения составляется акт ф.51, где подробно характеризуется наружное состояние почтового отправления, масса пересылаемого вложения, что было обнаружено при проверке вложения.
После данной процедуры, отправление вручается адресату или в случае его отказа от получения направляется в адрес отправителя.

А на словах скажу так, было несколько раз недовложение, но вскрытие без начальства, но у них, благо нормальные отношения (надо поддерживать) - составляли акт.
 
W

werdu

Новичок
Регистрация
29 Май 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
в соответствии с п.604
все понял спб. Думаю многие почтовые работники как и многие тут не читают правил (сам несколько раз убеждался когда получал посылку ЕМС и сам им указывал какая последовательность должна быть при получение наложным платежом с описью вложения)
что касается обычного отправления, в том отделении где получаю - начальник и операционистка сидят в одной комнате. и меня как раз и послала в добрый путь начальница, а я не настоял на оформлении акта.
С другой стороны работники почты могут всегда "послать" сославшись на формальный пункт - "только в тех случаях, когда отсутствуют подавательские данные, имеется сомнение в целостности вложения или по внешним признакам можно предполагать повреждение, порчу вложения" в моем случае посылка/коробка была на вид в порядке
Спб за хорошую ссылку. Буду знать в след раз.

А на словах скажу так, было несколько раз недовложение, но вскрытие без начальства, но у них, благо нормальные отношения (надо поддерживать) - составляли акт.
. ясно. принял к сведению :)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
почтовый работник заносит все данные в том числе и RU-трек в компьтерную базу, где будет чётко отмечено, по какому RU-треку была получена безтрековая посылка из США.
А Вы обращали внимание на поля этой базы? Там есть российский номер, страна отправления, место и дата получения. Трек номер USPS туда не вносится. Соответственно идентификации по сути нет никакой. Это всего лишь внутренняя база ПР, позволяющая сравнить количество неотслеживаемых отправлений на входе (импорте) и на выходе (выдаче).
последующего взаимозачёта
Для нерегистрируемых отправлений взаимозачет между почтовыми службами проходит весом.
 
Live



Вверх
Live