• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пришел другой товар возврат денег

schved

schved

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
31 Region
Купил на EBYA планшет, оплатил через PAYPAL, продавец дал трек номер как положено,насторожило то что номер был службы EMS а заказывал обычную почту, на следующий день продавец отписал мне что посылка возможно перепутана и может придет ремень или какие то безделушки, поставил пометку что могу забрать себе все это добро бесплатно в подарок на новый год, а он вышлет нормальный товар.

Через пару дней у продовца начал резко падать рейтинг до 95%, посыпались отрицательные отзывы, трек номер ни где не пробивался, и тут звонок на телефон, звонит EMS заберите посылку, поехал забирать а там действительно ремень. Все снял на видео и сделал фото, отписал продовцу с добавлением доказательств, но он просто не отвечает, еще через неделю он удалился с Ebay. Я завел спор, и обратился в поддержку по праграме защиты, прошло около недели сегодня отвечают.

Цитата из письма:

пасибо за обращение в Службу поддержки покупателей на eBay. Мне очень жаль, что у Вас возникла проблема с купленным Вами Yuandao N101 tablet pc 10.1 32GB Dual Camera android 4. (-----------------). Насколько я понимаю, вы получили ремень вместо планшета. Мы приносим извинения за то, что при проведении транзакции возникли проблемы, и полностью разделям ваше беспокойство по этому поводу. С вашего разрешения, я с удовольствием помогу вам разобраться в данной проблеме.

Когда посылка прибывает пустой или с товаром, который не соответствует описанию приобретенного товара, это может быть результатом кражи, проблемы с доставкой или недосмотра. Поэтому, мы нуждаемся в вашей помощи в решении этой проблемы. Нам понадобится Ваше заявление о том, что Вы получили пустую посылку (без Вашего товара).



Все необходимые поля в заявлении уже заполнены. От Вас только требуется поставить подпись внизу слева и дату - справа.

Ваше дело будет приостановлено на 5 дней до получения Вашего заявления.
""Пожалуйста, перешлите заявление факсом на номер 1-303-395-2829 . Факс должен быть послан с пометкой ATTN: Nadia W."

Если мы не получим ваш ответ в течении 5 дней, дело будет закрыто и вы не сможете получить возмещение средств. Если вы нуждаетесь в дополнительном времени, дайте нам знать, ответив на это сообщение.

Спасибо за содействие и Ваш бизнес с eBay.

Группа защиты покупателей на eBay
"" ""Где это заявление не могу найти, да и зачем по факсу, это дорого стоит из России."" ""Кто сталкивался что делать дальше?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
schved

schved

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
31 Region
Спасибо, сегодня попробую отправить, бесплатно на этот номер не хочет но за 20 рублей вроде можно.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
по ссылке посмотрите, предложений валом
 
schved

schved

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
31 Region
Все отлично прошло, прислали письмо что я выиграл дело, и вернули всю сумму с доставкой, но на карту деньги еще не пришли, думаю нужно какое то время. Отпишу о финале.
 
schved

schved

Новичок
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
31 Region
Деньги еще не пришли, но появился интересный факт.

Допустим я платил за товар 100$ месяц назад, PayPAL с карты сняли рубли 3300 перевили в доллары и оплатили, настал момент сделать возврат денег, получается что PayPAL заново из долларов делает рубли, и высылает на карту, но как мы знаем доллар резко подскочил c 33 до 35 рублей, и соответственно должны вернуть уже 3500р. но почему то этого не происходит и возвращают все те же старые 3300р. Кто знает почему так происходит? Мутят с курсами?
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
schved, вы валюту покупали (естественно автоматом так как вы платите рублями, а в продавец получает в долларах) не по курсу ЦБ, а по курсу банка для населения. Т.е. при курсе 33 руб вы покупали ее по 34. А при курсе 35 руб. вы ее продавали (при возврате доллары автоматом меняются на рубли) по 34. Покупка всегда дороже курса ЦБ, а продажа дешевле."Если бы курс так и остался на 33, то вы бы получили меньше чем 3300.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live