• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Принтер EPSON Stylus Photo R2880

vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
NAvdeev
Отличный обзор, замечательный принтер. Сам чуть не купил такой (почти месяц читал интернет, мучился с выбором, думал, мозг взорвётся). Но теперь рад что не купил, так как вышел R3000 :crazy: буду копить...
Вопрос по Вашей СНПЧ: когда в ней "заканчиваются" чернила, печать прерывается? Или там чипы с автосбросом?

Добавлено спустя 22 секунды:

Shtaket09
http://www.computeruniverse.net/products/e90280301/epson-stylus-photo-r2880-a3.asp?sr=r2880
 
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
чтото рыл по ебею и не нашел такого принтера. Подскажите где еще можно купить? у того селлера нету таких вещей...
У моего селлера действительно больше нет, но на ebay можно найти
http://computers.shop.ebay.com/Prin...=&_ssov=1&_stpos=&_trksid=p3286.c0.m282&gbr=1
Есть с доставкой до России, есть только по US, но дешевле(можно справиться о доставке до России)
Если хочется надежного магазина, могу посоветовать bhphotovideo, они шлют в Россию, но доставка заметно бъет по карману :(

Вопрос по Вашей СНПЧ: когда в ней "заканчиваются" чернила, печать прерывается? Или там чипы с автосбросом?
Печать прерывается, можно тумблерами на чипе сбросить и печать продолжится(на частично допечатанном листе) с места где закончила.
Т.е. испорченного листа не получается. Заметить место где произошла дозарядка чернилами даже с лупой не удалось, поэтому не напрягает совсем.

Но теперь рад что не купил, так как вышел R3000 :) буду копить...
Неплохой вариант, как возьмете, ждем обзор! :)
Я посмотрел на тех. характеристики, заметил что уменьшили размер капли до 2пл (для меня не критично, т.к. и с 3пл растра не вижу, да и печатаю большие форматы A5, A4)
Вот сеть - полезная штука - сам хочу принтсервер небольшой от DLink взять, а тут встроен получается.
Единственно что расстраивает это то, что СНПЧ на R3000 еще нету :(
Сейчас только отпечатал студийные чб и просто фото на черном фоне 14 листов А4 и вылил на это ровно один картридж фото-черный (остальные цвета 1-5% на минус)
Т.е. на родном комплекте мне бы это удовольствие обошлось в 700 рублей (сейчас в 70 на картриджах 4880).
А вообще то, что выпустили модельку на K3 - радует, значит будут еще эти чернила выпускаться достаточно продолжительное время :roll:
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
...Единственно что расстраивает это то, что СНПЧ на R3000 еще нету...
Я думаю, это лишь вопрос времени %)
Вот, кстати, неплохой его обзор: http://www.photo-i.co.uk/reviews-2/printers/epson-r3000-review/
Также на этом сайтике есть сравнение 2880, 3880, 1900 при равных условиях.
По поводу расхода чернил есть эмпирическая характеристика, равная ~1 мл суммарного объёма чернил на 1 цв. фото А4 (соотв, 2 мл/А3).
Насчёт ультрахромных чернил. Я смотрю, у эпсонов есть принтеры на супер-пупер UltraChrome HDR чернилах, которые не отображаются в общем списке чернил. Например, эта модель: http://www.epson.ru/catalog/detail/93311/
Вполне вероятно ожидать, что изобретут А3+ принтер на таких чернилах :) И ПЗК к нему :)
 
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я думаю, это лишь вопрос времени :(
Остается надеяться, что это так.
Т.к. на 2880 уже нехилая защита - при сбросе иногда приходится пару попыток делать - видимо чип подбирает некую паролевую последовательность (может изучали тонкости резета для чипов выпуска позже 2004 года)
Если встроят авторизацию "свой-чужой" может разработка авточипа затянуться.
По HDR чернилам - я бы не отказался от такого принтера :wink:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

По поводу расхода чернил есть эмпирическая характеристика, равная ~1 мл суммарного объёма чернил на 1 цв. фото А4 (соотв, 2 мл/А3).
Я и говорю - у меня было 14 листов A4, т.е. слил 14мл чернил при печати, т.к. печатал в основном студию на черном фоне, то слился один картридж photo black, а это 700р
так что печать на бытовых принтерах пигментом K3 это разорение - только СНПЧ и без вариантов.

Еще интересно как на R3000 СНПЧ будет выглядеть? ПЗК вроде большего объема не воткнуть - корпус мешает, стандартный объем 25мл неудобно мал...
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Дааа, и я бы не отказался. Но в свете последних событий в Японии вероятно, придётся от многого отказаться...
 
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Также на этом сайтике есть сравнение 2880, 3880, 1900 при равных условиях.
Что-то не получилось найти это сравнение, только обзоры по отдельным моделям, можете написать ссылку?
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
N

NAvdeev

Новичок
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Интересно было бы увидеть сравнение R2880 с R3000, а то автор в статье сравнивает R3000 и 3800, что не совсем корректно, т.к. чернила разные и размер капли отличается в 2 раза, кстати при этом разницы в детализации практически нет, а растр в R3000 заметнее чем в 3800
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Live

Similar threads




Вверх
Live