• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

При покупке лота была доставка в РФ, а теперь прод отказывае

M

miklogin

Новичок
Регистрация
1 Апр 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
он пишет что российская таможня имеет особые предпочтения (условия)- на сколько я знаю, мобильные телефоны и ноутбуки не подпадают по страховку если их сопрут! продавец не хочет лишнего гемора (возможно где то узнал что есть большая вероятность или ему кто из коллег-продавцов подсказал)!
 
F

fenomen

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Подскажите знающие! Недавно прислал ответ, что выслал ноут. И теперь просит чтобы я закрыл диспут.
Хотя это он сам пожаловался, что не может выслать ноут по причине боязни воровства. Разве я должен закрывать диспут если его открыл он?!
 
V

Vadimkus

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
86
Баллы
209
Местоположение
St.Petersburg
Было так несколько раз, когда shipping worldwide, а в итоге прод отменял сделку.
Мне писал, что якобы не может отследить трек посылки, а в причине отмены для пэипэла указал, что отправка связана с риском.
Я без проблем всегда соглашаюсь. Не вижу смысла напрягать, если не хочет. Хотя не радует это.
В связи с этим встречный возникает вопрос.
Прод может отменить сделку, а покупатель обязан оплатить ( если передумал ) ? Т.е. прод всегда прав:)
 
smmaks

smmaks

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
было такое и у меня-было написано доставка по европе -в том числе и в россию(когда дело подошло к покупке товара прод написал что в россию не шлёт)-это типа для них не европа.просто ни в какую не согласился-в итоге отменили слелку.
 
F

fenomen

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Согласен, бывает такой прод попадается, который после выйгрыша отказывается слать. Но тут он сперва написал в резолюшен центр с отказом отправки, потом через пару дней написал что отправляет, а теперь просит закрыть диспут.
Мне кажется что здесь подвох, ведь диспут можно открыть только единожды, и уж тем более закрывать должен не Я.
На досуге придётся почитать правила палки, главное их найти на русском.

Кто знает подскажите правила палки, а то чет не нашол
 
A

alex2003nnov

Новичок
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Мне кажется, что если продавец отказывается, то не надо его "насиловать".

Можно найти "более другого" продавца.

Или "блеснуть регалиями" - смотрите какой у меня рейтинг, всегда получал все посылки, все хорошо :D

Но если нет, так нет ;-)
 
F

fenomen

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Я не спорю, и уже был готов отпустить его с миром, но разумный вопрос заданный проду - так делается бизнес?! по видимому на него повлиял.
Единственный вопрос это диспут открытый им, закрытие которого он перекладывает на меня.

Из форума понял, что он может просто написать что выслал, а сам того не сделать. А после истечения 43 дней через диспут вернет деньги. Один минус - ждать правды долго!

Добавлено спустя 1 час 6 минут 8 секунд:

прод написал такое сообщение

Again I sent the laptop, please decline the case that was filed

Я так понял он просит отклонить кейс
Подскажите как действовать дальше?
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Подскажите как действовать дальше?
Смотря что Вы хотите - продолжить с ним сделку - жмите отклонить запрос на отмену сделку. Не хотите связываться - соглашайтесь на отмену, а ему пишите, мол, не серьезно, я нашел другой лот и т.д. Пусть возвращает деньги и отзывает посылку. Честно говоря, такие ребята напрягают, сначала окей, потом сделку отменяет, потом лот отправляет.
Время принять решение у Вас есть до 15 июня, попросите трек (Вы в итоге договорились об отправке с нормальным треком или нет?), посмотрите, что ответит прод, точно выслал или нет, что покажет трек и решите. :)
В любом случае, защита у Вас сохраняется. Был еще топик на подобную тему: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic82919.html
Удачи!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Я думаю, что только второй вариант. Зачем мне оплачивать товар, если продавец написал, что не будет мне его отправлять?
Затем что когда тебе влепят страйк за неуплату, сразу станет понятно и зачем так усложнять и т.п.
Зачем страйк? если прод не хочет шипить, то он и без оплаты пришлет отмену. Кстати я нарывалась на отказ грузить в РФ (при наличии отгрузки по листингу) чаще всего именно у англичан. Вот недавно только отменили сделку по миксеру, никакой оплаты не делала. Зачем усложнять, гонять деньги туда-сюда.
теперь, боюсь, опять два дня будем ждать ответ
По правилам ибей на ответ дается 1-3 бизнес-дня, т.е. рабочих.

это 100% "косяк" прода, если не договоритесь - стойте на своем,
Стоять можно, получить лот - большой вопрос :)
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
F

fenomen

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Спасибки за ответ и ссылку, теперь понят с чем и как едят.

Отклонил case прода, а дальше как и пологается буду ждать посылку, следить по треку и не пропускать время начала диспута.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live