• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

При покупке лота была доставка в РФ, а теперь прод отказывае

L

Lesleyz

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
при покупке лота была доставка в РФ, а теперь прод отказывае

Искала подобную тему и через поиск и просматривая последние 10стр
если есть - дайте ссылку плз
Ситуация:
Это вторая покупка на ebay.Первая прошла гладко. А тут. Купили ребенку игрушку в пятницу на ebay.co.uk, не через аукцион, а Buy It Now. В описании лота, там где доставка есть доставка в РФ, стоимость 12,95 Economy Int'l Postage. Стали оплачивать - не дает выбрать Россию, ее просто нет в списке.
Написали продавцу - молчит. Через сутки написали еще раз. Тишина. При этом пришло три письма с требованием оплатить, но письма автоматические.
Сегодня, на исходе третьих суток продавец соизволил ответить, что из-за того, что в Россию дорогая доставка, он не будет отправлять посылку.
Написали в ответ, что при описании лота стоит стоимость доставки 19,95 и эта стоимость нас устраивает. На всякий случай написали, понимаем, что скорее всего никто ничего нам не пришлет. Лот при этом остался без изменений, так и стоит доставка в РФ 19,95.
Очень жалко ушедшего времени. Так как рассчитывая на эту покупку, пропустили два аукциона, с хорошей ценой.
Хочу спросить - это нормально, что продавец не реагирует так долго и к этому надо быть готовым?
Продавец не несет ответственность за то, что РФ есть в списке стран, куда он отправляет посылки, а потом отказывается?
И еще вопрос как написать в техподдержку e-bay? Думали, если сегодня прод не ответит, писать, чтобы не думали, что мы не хотим оплачивать, но не нашли куда.
 
С

сергей112112

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Санкт- Петербург
Если прод не хочет слать - его дело,напишите ему - пусть сделку отменит (или попросите отправить в Россию - цену доставки - надо оговаривать)Бывает идут проды на отказ :)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Т.м, если вы все внимательно прочли и в описании лота, была ваша страна - тот тут очевидный косяк прода! В противном случае ваш!
Оптимально два варианта:
1) В любом случае оплачиваете а прод потом делает отмену сделки и возврат средств!
2) Договариваетесь об отмене.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Оптимально два варианта:

1) В любом случае оплачиваете а прод потом делает отмену сделки и возврат средств!

2) Договариваетесь об отмене.
Нахрена (простите за мой что то там), :) позвольте узнать, такие сложности
 
L

Lesleyz

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Если прод не хочет слать - его дело,напишите ему - пусть сделку отменит (или попросите отправить в Россию - цену доставки - надо оговаривать)Бывает идут проды на отказ :)
Ну так продавцы, которые не хотят отправлять посылки в определенные страны должны ставить условие, что в такие-то страны не шлют, или шлют только по Европе/по своей стране, разве нет?
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Не понял, в каком спиcке Россия есть, а в каком нет? Если "доставка в Россию так и стоит 19.95", то где она так и стоит?
 
L

Lesleyz

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Т.м, если вы все внимательно прочли и в описании лота, была ваша страна - тот тут очевидный косяк прода! В противном случае ваш!
Оптимально два варианта:
1) В любом случае оплачиваете а прод потом делает отмену сделки и возврат средств!
2) Договариваетесь об отмене.

Я думаю, что только второй вариант. Зачем мне оплачивать товар, если продавец написал, что не будет мне его отправлять?

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Не понял, в каком спике Россия есть, а в каком нет? Если "доставка в Россию так и стоит 19.95", то где она так и стоит?

В описании лота, там где закладка Postage and Payment есть РФ и автоматом рассчитывается стоимость доставки.
А когда уже стали оплачивать, при попытке ввести адрес не дает выбрать РФ.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
У него свой чекаут, не пайпальный?

А оплатить может надо, чтоб негатив ему влепить, не знаю, а иначе не вижу смысла, пусть отменяет.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
А оплатить может надо, чтоб негатив ему влепить
Второй раз попадается сегодня совет "заплатите бяке свои реальные денежки, что бы сказать где то в виртуале, что бяка - бяка" :)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Нахрена (простите за мой что то там), :lol: позвольте узнать, такие сложности
Затем что когда тебе влепят страйк за неуплату, сразу станет понятно и зачем так усложнять и т.п.
ТС не удосужился дать ссылку на лот и говорить о том, что там было или не было бесполезно. Ибей - не интернет магазин и раз уж вступил в сделку будь любезен идти до конца, особенно если прод "не але..".
 
L

Lesleyz

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
У него свой чекаут, не пайпальный?

А оплатить может надо, чтоб негатив ему влепить, не знаю, а иначе не вижу смысла, пусть отменяет.

да свой чекаут
платить не хочется, т.к. деньги нелишние и игрушку эту все-таки хочу купить, она не дешевая
написали ему письмо, в котором предложили пересмотреть доствку в РФ, а вдруг, или сделать отмену
теперь, боюсь, опять два дня будем ждать ответ

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Нахрена (простите за мой что то там), :lol: позвольте узнать, такие сложности
Затем что когда тебе влепят страйк за неуплату, сразу станет понятно и зачем так усложнять и т.п.
ТС не удосужился дать ссылку на лот и говорить о том, что там было или не было бесполезно. Ибей - не интернет магазин и раз уж вступил в сделку будь любезен идти до конца, особенно если прод "не але..".

вот ссылка на лот:

а за что страйк? я не отказываюсь платить, я не могу произвести оплату из-за того, что программа не дает выбрать мою страну при оплате
продавцу об этом было написано в тот же час, как нажали кнопку "Купить"
через день еще раз написали
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Затем что когда тебе влепят страйк за неуплату, сразу станет понятно и зачем так усложнять и т.п.
Страйк прям сразу не влепят, а суета и ненужные телодвижения пользы не приносят
 
L

Lesleyz

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
и еще подскажите, пожалуйста, как написать в техподдержку ebay?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Lesleyz - посмотрел лот, в принципе это 100% "косяк" прода, если не договоритесь - стойте на своем, мотивируя что с его стороны на лицо отказ от сделки и ложные сведения в описании!
В данном случае, если бы вы оплатили ему сумму, его еще конкретнее можно было напрячь. Т.м, повторю, если начнет тупить - пригрозите пожаловаться в Резолюшн центр!
А пока сделайте скриншоты и сохраните по максимуму все сведения об этом лоте и вашей сделке, на случай если не дай Бог чего!
А по поводу как доплатить, даже если нет вашей страны, бывало у меня такое с продами, после договоренности с ними, я запрашивал с них новый инвойс, через Реквест Тотал. где они уже включали дополнительную сумму на доставку.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
я не могу произвести оплату из-за того, что программа не дает выбрать мою страну
Судя по количеству отзывов там не прод, а вполне себе магазин. А судя по последним негативам из Финляндии
Bought and paid , seller decided not to ship to my country afterall
они пересмотрели список стран куда шипят, но в лотах он остался прежним
 
L

Lesleyz

Новичок
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Страйк прям сразу не влепят, а суета и ненужные телодвижения пользы не приносят
Ну удачи вам в ваших экспериментах, надеждах и ожиданиях. По вашему наверно проду в кайф, потерять потенциальных клиентов, кто давал хороший прайс и был с их континента или страны. И конечно прод не будет открывать кейс по неуплате, а все будет ходить хороводом...
По все видимости, вы еще не нарывались на таких тихушников-молчунов, да еще делающих все в рамках правил и не более.
Все это не относится к теме ТС, а Вам в таком случае рекомендую обходить за километр продавцов из той же Германии.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Ну удачи вам в ваших экспериментах, надеждах и ожиданиях. По вашему наверно проду в кайф, потерять потенциальных клиентов, кто давал хороший прайс и был с их континента или страны. И конечно прод не будет открывать кейс по неуплате, а все будет ходить хороводом...

По все видимости, вы еще не нарывались на таких тихушников-молчунов, да еще делающих все в рамках правил и не более.

Все это не относится к теме ТС, а Вам в таком случае рекомендую обходить за километр продавцов из той же Германии.
Кроме желания набить себе пунктов, в этом сообщении ещё что то ценное есть? :)
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
F

fenomen

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
День добрый! Подскажите что делать. выиграл лот. Прод сначала написал все окей. Я ему даже прежложил отправить с треком чтоб и ему и мне не страшно, на край приорити. Прошло чуть меньше недели, прод написал такое письмо

mcboy076 recently opened a cancel transaction case for an item you recently purchased: Dell Latitude D620 Notebook.

Reason for cancel transaction request: The seller did not provide a specific reason.

Seller comment: russia customs has a different preference.

Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.

If you don't take action by Jun-15-2011, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.

You can view the case anytime in the Resolution Center.

Вот ссылка на лот


что не так и почему он хочет отменить сделку?! Подскажите кто сталкивался, и можно ли разрулить этот вопрос?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live