• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прдаве выпрашивает фидбэек

  • Автор темы closer_to_sky
  • Дата начала
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Выиграл лот у продавца из Америки.
т.к. он высылает только по Штатам, выставил при покупке адрес посредника.
Продавец отправил, и сегодня согласно треку посылка доехала до посредника.

От посредника пока ничего не пришло, зато продавец уже завалил сообщениями с просьбой поставить отзыв.
Последнее уже звучит как требование:

Did u get my message please respond I need. Feedback

До этого не приходилось заказывать товар USA only - это нормально просить фид сразу или такой продавец попался?

И как ему ответить максимально мягко, что пока не получу от посредника его лот и не проверю - фида не будет.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ИМХО до получения товара никаких фидбэков. У меня было два случая с такими продавцами. Первый прислал USB-разветвитель 1.0 под видом 2.0. Ну, ладно, я не сильно переживал. Но он начал закидывать сообщениями про фид. Я честно ответил, что могу поставить максимум нейтрал. На что он ответил чтобы я не беспокоился, и всё ОК )))
Другой прод тоже запрашивал фид, но посылка где-то блуждала по почте. Я написал - простите, сэр, наша почта работает слишком медленно, поэтому фид я поставлю только в день получения товара. Трэка не было. Прод отстал, а товар пришёл позже (но всё-таки положительный фид он успел получить, уже без напоминаний )))

в вашем случае я бы написал вежливое письмо, что гарантируете ему фид после получения товара, а поставить заранее вы не можете, потому что таковы правила. С уважением, и подпись :) Например, так: "Dear sir! It is pleasure to deal to you, I'm really sorry for no feedback, but unfortunally I have not recieved your item yet. According to ebay rules I can leave you a feedback after getting an item. Let us wait a little, and thanks for you patiense". Только грамматику подправьте, а то давно я в английском не практиковал )))
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Спасибо за совет.
У меня ситуация немного другая - посылка дошла до склада посредника только.
А мне её ещё к себе пересылать, две недели минимум.
Продавца то вряд ли волнует тот факт, что реально я посылку увижу не скоро.

Покак приходит на ум только вариант: "Уважаемый продавец, Я полностью проверю Ваш товар и обязательно выставлю Вам отзыв."
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
ну или так. Да успеет, на фидбэк дается не 45 дней, а больше. По-моему, 60 дней.
хотя ваш случай сложнее. Фактически, товар доставлен, ведь вы покупали его на американский адрес. Попробуйте вежливо попросить его подождать, ведь до 60 дней я так понимаю ещё далеко.
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
У меня точно такая же ситуация . Товар пришёл на склад в Англии,я запросил у посредника 3 фото содержимого.Посмотрел,меня всё устроило и я оставил продавцу фид.Теперь жду пока посылка доедет до России.В посылке специфический лот,и его можно оценить по фото .В случае со сложной техникой так поступать наверное не следует.
 
T

Tinkz

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк
напиши что ты получил но не распаковал и уехал по делам в Россию, как приедешь оставишь отзыв, ну и извинись за задержку
 
Live

Similar threads




Вверх
Live