• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Правительство будет контролировать карты иностранных банков?

firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
Правительство внесло в Госдуму законопроект, в котором предлагается ввести обязательный контроль операций по банковским картам, выпущенным в ряде государств. Определять перечень таких стран будет Росфинмониторинг.
В определенный перечень правительство предлагает включить операции по снятию физическим лицом наличных денежных средств с использованием платежной карты, эмитированной иностранным банком. Список иностранных государств, чьи банковские карты попадут под обязательный контроль, будет в ограниченном доступе.

Ссылка

У кого какие соображения по этому поводу? Кроме нецензурных, конечно.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Ну так это всего лишь дополнение к закону от 2003г, по которому имея счет в иностранном банке, вы в обязательном порядке должны заявить об этом налоговую и отчитываться каждый год. Учитывая, что каждый год Россия подписывает соглашения со все большим количеством стран об обмене банковскими данными, то многим скоро будет очень бобо от налоговой.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
то многим скоро будет очень бобо от налоговой.

Проблема в том, что нормальный механизм налогообложения отсутствует. Представим продавца на ebay, ему что с каждым договор заключать? А это ВЭД, валютные операции и т.д. В итоге, трудозатраты на администрирование 1 сделки уходят в космос.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Проблема в том, что нормальный механизм налогообложения отсутствует. Представим продавца на ebay, ему что с каждым договор заключать?
Я вас не поняла, а зачем российскому продавцу на ебей открывать счета за границей ?
У меня есть счета за границей и я не эмигрант, многие учатся за границей и тоже счета имеют,да народу со счетами заграничными просто огромное количество.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Палка же официально зарегистрирована в РФ, потому и счет виртуальный на территории страны, разве нет ?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
У меня есть счета за границей и я не эмигрант, многие учатся за границей и тоже счета имеют,да народу со счетами заграничными просто огромное количество.
Интересно, сколько процентов пользователе на этом форуме специально выезжало за границу, чтобы открыть счёт в иностранном банке. Естественно, среди тех, кто не проживает за границей постоянно.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Палка же официально зарегистрирована в РФ, потому и счет виртуальный на территории страны, разве нет ?

Если лимитов хватает, то да. Но налоговый вопрос остаётся открытым. С одной стороны, вроде как 6% как ИП уплатил и всё, с другой это ВЭД всё равно и как оформлять экспорт? Как физик? Если как физик, то речь идёт о зарплате, но не бизнес-оборотах.
Сообщение было автоматически объединено:

чтобы открыть счёт в иностранном банке.

Для этого не обязательно куда-то ездить. Как я слышал :)
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Для этого не обязательно куда-то ездить. Как я слышал :)
Открыть первый текущий счёт в банке без личного присутствия с паспортом — не получится. Иначе открывается бескрайнее поле для мошенничества.

Про всякие виртуальные счета я не говорю. Они по факту оформлены не на вас и на них не распространяется данный закон.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Открыть первый текущий счёт в банке без личного присутствия с паспортом — не получится. Иначе открывается бескрайнее поле для мошенничества.
Про всякие виртуальные счета я не говорю. Они по факту оформлены не на вас и на них не распространяется данный закон.

Это не всё поле доступных вариантов.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот такое попалось. В России пока не работает.
Revolut

 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Расскажите, пожалуйста, про доступные варианты!

Вам-то зачем в США?
При небольших оборотах посредника + epayments (payoneer и т.п.) более чем достаточно. Кто плотно занимается, тот знает доп. опции, вдаваться в детали в паблике нет смысла.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Вот такое попалось. В России пока не работает.
Revolut
Раньше работало. Но опять же — это не текущий банковский счёт за границей, а электронный кошелёк. Так же как и Payoneer не даёт счёт за границей, а лишь создаёт аккаунт в платёжной системе. А деньги по сути лежат на счёте третьего лица, а не на вашем личном. Поэтому закон из первого поста в этой ветке форума на него не распространяется.
Вам-то зачем в США?
Хочу счёт в Европе без необходимости поездки туда. Но пока не нашёл вариантов как его открыть без личного присутствия.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Хочу счёт в Европе без необходимости поездки туда. Но пока не нашёл вариантов как его открыть без личного присутствия.

Мы немного о разных вещах говорим, речь о ведении бизнеса и коммерческом счёте для работы (продажи). А не личный баланс на покупки.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
У нас тема топика о том, что «Правительство будет контролировать карты иностранных банков».

Моя мысль была в том, что у подавляющего большинства пользователей этого форума нет и не будет счетов с картами в иностранных банках, так как счет нельзя открыть без личного присутствия.

Поэтому на реплику автора «У кого какие соображения по этому поводу? Кроме нецензурных, конечно», я отвечаю, что тут нечего обсуждать, так как нет проблемы. Именно потому что почти ни у кого тут нет счетов в иностранных банках.
 
Live



Вверх
Live