• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Правильно ли я все понял

M

Mackeda

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
Здравствуйте.

Правильно ли я все понял прочитав форум:

1) Хочу начать покупать на ebay (США, Европа), пока покупок планирую не много, для этого планирую завести отдельную карту (пока точно не знаю стоит ли). У меня есть зарплатная карточка Аваль Visa Electron, хотя в нескольких постах встречал что она не регистрируется в Paypal , думаю что это скорее исключение чем правило. Использовать ее я остригаюсь, там зарплата месячная, а вдруг я что-то не так сделаю по неопытности (чайник с ручкой золотой прикуплю). Насколько такие шансы велики я не знаю, хотя может тут и можно рискнуть, ведь читал что при снятии денег надо звонить в банк и говорить что это ты платишь, а не глюк системы банка. Плюс здесь очевиден, за новую карточку мне не нужно платить. А позвонить мне не тяжело. Не могу найти достаточно (для себя) критериев, что бы решить как лучше использовать карту Аваль или открыть новую?

2) Правильно ли я понял, что в моем случае лучше открыть счет в гривнах. Зарплата у меня в гривнах, если я буду доллары в обменнике покупать, а потом класть из на карту, то потеряю на курсе, банк переводит по курсу НБУ!, а он ниже официального. Перевод в палке отключу.

3) Правильно ли я понял, что самой дешевой картой в Украине пригодной для покупок на ebay, есть Visa Classic noname от ПУМБ. Класть деньги на нее бесплатно, никаких комиссий за оплату, просто платишь 20 грн\год и столько же за ее открытие. От карты мне нужно лишь: положил деньги оплатил в PayPal, зашел в банк или банкомат пополнил, все.

Заранее благодарен, за подсказки, советы и рекомендации.
 
D

dispetcher

Начинающий
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
370
Баллы
19
Местоположение
Украина
Visa Classic noname от ПУМБ-совершенно верно удобно и быстро.Еще Укрсоц.(виртуал) неплохо.В какой валюте открывать, Вам решать.На сегодня думаю лучше в гривне всвязи с новыми правилами обмена.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Здравствуйте.
ведь читал что при снятии денег надо звонить в банк и говорить что это ты платишь, а не глюк системы банка
Во как,не знал это только на Украине или везде так,а если не звонить то что ?
 
M

Mackeda

Новичок
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Киев
На сегодня думаю лучше в гривне всвязи с новыми правилами обмена.
Слышал из СМИ, что нужен паспорт при обмене валюты ..., ну хоть не приятно но можно и с паспортом. Мене больше экономия интересует. Если курс в обменнике 8.08, а банк хотя бы курсу НБУ (пусть 8.01) продаст, так уже выгодно.

Во как,не знал это только на Украине или везде так,а если не звонить то что ?

Я так понял что только в Украине, вот тема https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/23798-райффайзен-аваль-и-paypal-за-границей/ где вычитал.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live