• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Правильно или нет упаковывает моя почта мои мелкие пакеты?

Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот какой вопрос не дает мне покоя.
Когда я только начинал свою торговлю на еВау, я отправлял мелкие пакеты с почтового отделения, к которому приписан. Там мои пакеты заворачивали в бумагу, обвязывали шпагатом и концы шпагата припечатывали сургучом. Но при этом обязательно заглядывали в мой пакет - что там? И обязательно проверяли по перечню запрещенных к пересылке товаров, нет ли моих товаров в этом перечне.
Теперь я отправляю свои пакеты и посылки из другого отделения, потому что там никогда нет народа (не приходится часами стоять в очереди, как в моем "родном" отделении) и оператор (она же и начальник отделения в одном лице) оформляет мои пакеты и посылки, даже не заглядывая в них и не интересуясь, что я отправляю. Но при этом - внимание! - просто оборачивает бумагой и обвязывает мои отправления бечевочкой, не штемпелюя концы бечевки сургучом! Она уверяет меня, что поступает так в соответствии с Правилами (российской) почты. Но в этом случае на любом этапе транспортировки любой почтовый воришка может спокойно вскрыть мой пакет, украсть содержимое и так же спокойненько завязать бечевку бантиком!
Так вот, хочу спросить у знающих: права ли она? У всех так принимают пакеты и посылки?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Gambit,
Ну, этьо как попросишь. Мне обычно оборачивают в два слоя. Были преценденты порчи маханизмами.
Многие мелкие пакеты отправляю в пакетах с пупырышками. Все никак не запомню как они называются.
У меня уже давно не смотрят, что я отправляю. Часто сам заклеиваю.
А эти пупырчатые пакеты, штука сильная. Я и по России товары в них иногда отправляю.
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rover,
Мне приходится иногда в одном пакете отправлять и 2 и 3 и больше итемов - деревянных, металлических, пластиковых. Я сам делаю из микрогофрокартона коробочки соответсвтующего размера и прокладываю пенопластом, чтобы вещи не болтались в коробке. Пупырчатый конверт в моем случае не прокатывает.
А по поводу "как попросишь", - она уверяет, что она не может посылку засургучивать, поскольку на таможне ее обязательно должны вскрыть для досмотра, и она должна обеспечить таможенникам такую возможность. У меня большие сомнения по этому поводу. Мне кажется, пургу она гонит.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Шпагат, сургуч ? :mrgreen:
Интересно, где это в правилах российской почты сказано что нужно перетягивать мелкий пакет бечевкой. У нас много лет назад такое отменили. Упаковку плотно перетягивают фирменным почтовым скотчем.
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
На самом деле на почте, что в Украине и что в России, полный бардак. Каждый руководсвуется какими-то документами, известными только ему. Такое впечатление, что каждое отделение, это отдельная почтовая служба со своим уставом.

Gambit, в 90% случаев они (почтовые работники) сами точно не знают, как должно быть. Знаю это из личного опыта. Но я думаю, что, в принципе нет ничего страшного в том, что она обвязывает твои отправления бечевочкой и неставит штемпеля. Хотя наверно это неправильно. Все равно ты все содержимое указываеш в таможенной декларации.
Лучше конечно если бы она посылку в три слоя скотчем обтянула, тогда у таможенника вся охота вскрывать ее отпадет.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Отправления уже давно никто не вскрывает, их выборочно просвечивают.
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
вообще упаковывать итемы лучше самому, т.е. уже приходишь на почту у уже упакованным товаром, по своему усмортению, покупешь у них коробку(заранее покупаешь)/берешь свою, и все в открытов виде несешь!
они туда возможно глянуть (должны) и обматарю фирменным скотчем, как говорилось выше!!
удели особое внимание упаковке!!!
моя посылочка, высланная за несколько дней до НовогоГода пришла баеру побитя, он говорит что такое ощущение что на нее чтото очень тяжелое кидали! чутьли не блин пришел! Так что не всегда даже очень хорошая упаковка спасает, хорошо что НовыйГод раз в год :mrgreen:
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
если я отправляю мелкий пакет - типа итем в конверте с полиэтилен. пузырьками, то никаким скотчем и вобще ничем его не клеят дополнительно. Интересно, что однажды, я застал картину, когда почтовые работники распечатывали посылки, и переписывали те вещи, которые в них находились.. там были всякие б/у шмотки приготовленые для отправки закордон, вписывали в какуюту ведомость типа накладной, зачем они это делали я не поинтересовался т.к. было много народу за мною в очереди. Я так подозреваю, что возможно и мои пакеты так распечатывают без меня и просматривают, а потом скотчем клеят.
 
A

Anonymous

Guest
Аэропленка помоему называется, во 8) . У меня никогда ниче веревками не вязали и сургучем не ляпали.Как и у Alex_I, все обклеивается фирменным скотчем, как мне сказали, это правило для всех отделениев Укрпошты (хоть что то нормально), но естественно его нарушают всякие умники (дома с окна дует, а тут переводить такой дефецит :mrgreen:. Упаковываю аэропленкой, пенопластом дома, приношу закрытую, должны ппроверять содержимое, но после некоторых подарков, теперь "забывают". Теперь бы на дом приезжали, цены б им не было. 8)
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, забыл сказать: если я отправляю посылку (весом больше 2 кг), то я, по ее словам, обязан ее упаковывать только в их фирменную коробку. Так вот эту коробку она обклеивает фирменным скотчем! А вот мелкие пакеты (весом до 2 кг), сделанные мною самим из гофрокартона, она не обклеивает скотчем, а только обвязывает бечевочкой с бантиком!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live