• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылки из Китая поедут поездом

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Почта России снова радует своими пресс-релизами:

В ходе официального визита Президента России Владимира Путина в Китайскую Народную Республику генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и президент группы «Почта Китая» Ли Гохуа подписали соглашение об укреплении сотрудничества и развитии трансграничной онлайн-торговли.

Почта России и Почта Китая намерены запустить доставку почтовых отправлений железнодорожным транспортом в составе грузовых и пассажирских поездов. Это решение будет способствовать дальнейшему росту товарооборота между странами и развитию транзитного потенциала России.

«Мы рады активному и плодотворному сотрудничеству с Почтой Китая. Сегодня более 80% международных входящих почтовых отправлений поступают в Россию из КНР, при этом за первое полугодие 2015 года объем пересылаемой почты вырос в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом, — отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов. — Уверен, что совместная работа Почты России и Почты Китая по оптимизации логистических маршрутов и сокращению сроков доставки дадут дополнительный импульс развитию интернет-торговли и росту товарообмена между нашими странами».

Кроме того, почтовые администрации планируют запустить новое совместное логистическое решение по доставке почтовых отправлений из Китая в Россию в гарантированный срок до 7 дней. Товары из крупных китайских интернет-магазинов будут консолидировано приниматься в логистических узлах в Китае, проходить приоритетную обработку и доставляться до почтовых отделений крупных российских городов. Зона охвата, способ маркировки и другие технологические характеристики новой услуги будут определены партнерами до 1 ноября 2015 года.

Вот на счет 7 дней пока с трудом верится, хотя недавно сам получил мелкий пакет из Китая за 8 дней. Но это наверное скорее исключение, нежели правило. Если сделают такие сроки стабильными ну так и вообще отлично будет :smile:

Интересно скорее другое. Если реально наладят хороший поток железнодорожным транспортом, то это сможет снять проблему доставки товаров с аккумуляторами. Вот тут будет значительный плюс, как мне кажется.

Так что подождем ноября, а там видно будет :smile:
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Вот на счет 7 дней пока с трудом верится,
вроде 5 суток без остановок. даже если учесть что в китае сразу погрузят на поезд - то все равно у нас встрянет на 5 дней.
Интересно скорее другое. Если реально наладят хороший поток железнодорожным транспортом, то это сможет снять проблему доставки товаров с аккумуляторами. Вот тут будет значительный плюс, как мне кажется.
мне кажется будет ограниченное число посылок цеплятся к обычному поезду. объемы большие, так что тут 2 варианта - или все посылки будут сбрасывать на границе(опять же займет время) или же просто будут небольшие объемы. тк сколько составов в сутки едут на Москву? 1?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
me11, Да даже если и один и к нему прицепят отдельный почтовый вагон, то это уже 21 тонна (мах). А 21 тонна - это дофига, если смотреть с точки зрения авиа-доставки.
Да и потом не Москвой единой же... В ЕКБ отгрохали большой сортировочный центр еще.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
я готов в Данилов ехать за посылкой, если напрямую с поезда выдавать будут :)
(Было время ездили специально к китайскому поезду затариваться всяким барахлом... )
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а назад в этих вагонах они будут гнать наши авиа мелпаки и посылки?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Это они собираются строить скоростную железнодорожную магистраль Пекин Москва.

Как бы потом, все это нам боком не вышло. Там куча подводных камней.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Laszle

Laszle

Новичок
Регистрация
3 Янв 2015
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
мне уже несколько раз приходили посылки за 7-10 дней,за последнее время,надеюсь теперь всегда так будет
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Да даже если и один и к нему прицепят отдельный почтовый вагон, то это уже 21 тонна (мах). А 21 тонна - это дофига, если смотреть с точки зрения авиа-доставки.
ни вы ни я даже приблизительно не представляем кол-во почты, думаю тут нам скажут точно люди на таможне.
лично мне кажется что вагон в лучшем случае 1/20 часть от дневного кол-ва посылок. а что если мы не учли товарооборот между магазинами и китаем - брак то они могут слать напрямую по почте. и толку эти 21т - надо по объему.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
а назад в этих вагонах они будут гнать наши авиа мелпаки и посылки?
золото, брильянты. короче что нибудь ценное
еще раз повторюсь - скорее всего вагон на границе просто будут перецеплять а китайцам отдавать пустой. а по рф грузов полно каких возить. хотя у нас выгоднее по старинке - фурами
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ни вы ни я даже приблизительно не представляем кол-во почты
Ну я вот опирался на данные ММПО в ЕКБ. Они говорят что к ним в месяц приходит по 3-5 грузовых самолетов с почтой. 1 рейс - это те же 20 тонн груза. Поэтому если хотя бы по одному вагону будет ежедневно, то это все равно много.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Ну я вот опирался на данные ММПО в ЕКБ. Они говорят что к ним в месяц приходит по 3-5 грузовых самолетов с почтой.
ну во первых екб - это где то там где нет людей и денег. основная часть посылок это центр
ну а второе - грузы перевозятся не только грузовыми самолетами. это могут быть как автотранспорт так и обычные аэросамолеты
и опять же - грузовой самолет это более объемная вещь чем грузовой вагон. этак раз в 10
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
опять же - грузовой самолет это более объемная вещь чем грузовой вагон. этак раз в 10
Это вам так кажется :) Да, максимальная взлетная масса несомненно больше. Но вот полезная коммерческая загрузка у того же Ту-204-100 - 21 тонна. у Ту-204С в грузовом варианте - 30 тонн. Так что почтово-багажный вагон и грузовой рейс - это почти совместимые понятия с точки зрения количества груза.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Это вам так кажется :smile: Да, максимальная взлетная масса несомненно больше. Но вот полезная коммерческая загрузка у того же Ту-204-100 - 21 тонна. у Ту-204С в грузовом варианте - 30 тонн. Так что почтово-багажный вагон и грузовой рейс - это почти совместимые понятия с точки зрения количества груза.
у 204 объем 200 кубиков
против 104 м3 у вагона 11-217
но у пр не только 204. есть ил 476 и антеи и возможно боинги, у них объемы по 1000-2000 кубов. и если самолет летит из китая в Москву то это точно не тушка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live