• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка телефона в РФ для гражданина Беларуси !

J

JasonLeone

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Вопрос следующий , и даже не один а несколько ! И так начнем хочу прислать себе один или два айфона 5(присылать будет брат из Германии ) , сам проживаю в Беларуси , город Витебск , не долеко от Смоленска ! Так вот у вас в РФ лимит 1000 евро и для нас беларусов это выгодно тем что если товар меньше 1000 евро, то не нужно платить пошлину ! Так вот мне сказали на одном нашем белорусском форуме о посылках и прочем что в РФ можно послать посылку на получателя ( до востребования ) то есть придти с пасспортом на почтовое отделение и получить ! У меня следующие вопросы , я допустим нашол человека проживающего в Смоленске и хочу послать на его адрес но ФИО поставить свое , можно ли это сделать ? ( 1 вопрос ) Теперь, лимит 1000 евро распространяеться на адрес получения или на человека , допустим я на этот же адрес вышлю но укажу другое ФИО , смогу ли я так сделать ? (2 вопрос ) Теперь можно ли вообще не писать адрес проживания , только страну , город , почтовый индекс и ФИО получателя (с Беларуси ) . Еще если я воспользуюсь системой отправки EMS то посылка придет на конткретное почтовое отделение которое указал отправитель или на центральное , главное чтобы не куда дальше ? ( 3 вопрос ) Теперь что будут говорить на почте когда увидят адрес РФ а пасспорт с которым я приду получать РБ ,может ли без меня человек на чем адрес придти и получить посылку ? (вопрос 4 ) И прошу не судите строго , не когда не чего не получал из ЕС и тем более через РФ , заранее спасибо за помощь !
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
У меня следующие вопросы , я допустим нашол человека проживающего в Смоленске и хочу послать на его адрес но ФИО поставить свое , можно ли это сделать ?
Как получите посылку расскажете,у меня прописку не спрашивают у вас может и спросят.
Теперь, лимит 1000 евро распространяеться на адрес получения или на человека , допустим я на этот же адрес вышлю но укажу другое ФИО , смогу ли я так сделать ?
На человека,отошлете в разных посылках и проблема отпадет.
Еще если я воспользуюсь системой отправки EMS то посылка придет на конткретное почтовое отделение которое указал отправитель или на центральное , главное чтобы не куда дальше
У нас в Смоленске на центральное или привезет курьер.
Теперь что будут говорить на почте когда увидят адрес РФ а пасспорт с которым я приду получать РБ ,может ли без меня человек на чем адрес придти и получить посылку ?
Я могу получить только свои посылки отправленные мне,вы не знаю.

PS.А забыл ели привезет курьер то может прокатить,последний раз мне звонил курьер договорились встретится по дороге в город, отдал посылку без проверки паспорта,только вот получать у курьера да еще и айфоню 5 это что то,им все пофиг,ни вешать ни вскрывать до подписи не дадут.
 
J

JasonLeone

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Ладно будем искать людей в Смоленке , чтобы надежно было ! Спасибо тебе bon2013 за помощь !
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
J

JasonLeone

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Разьясните чем она опасна ! Просто мы уже нашли людей в Москве , которым будем посылать ! А еще хотел спросить , какие фирмы занимаються перевозкой товара из Германии в РФ так что бы до 1000 евро беспошлинно ! я буду слать через EMS ! а через DHL интересно можно ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
J

JasonLeone

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
То есть что если отправлять DHL обычным способом не экспрессом то прокатывает , и можно отправлять на сумму больше 1000 евро !

Добавлено спустя 38 сек.
Да и где можно почитать о фирмах певозчиках товаров , как государственных так и не государственных!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Тут на форуме есть инфа и про службы доставки и про посредников.
Можете отправлять на любую сумму, но все что больше 1000 евро будите растомаживать.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Прошу прощения за оффтоп...
Автор, у вас что, других знаков препинания, кроме восклицательных и вопросительных, нет?
По теме:
По получению - гражданину другого государства выдадут отправление по его паспорту только при наличии свидетельства о временной регистрации по указанному адресу. В противном случае, как правило, почтари пошлют получателя с таким паспортом в пешее эротическое путешествие.
ЗЫ: консультировался с знакомой девочкой, которая как раз сидит на выдаче пакетов и посылок в почтовом отделении.
 
J

JasonLeone

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Для bon2013 Слушай какой лимит у почты DHL ?? я имею ввиду по деньгам !
 
C

craven

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Минск
А можно ли белорусу в почтовом отделении Смоленска забрать посылку на свое имя до востребования? В этом случае будут спрашивать паспорт или еще временную регистрацию потребуют?? Спасибо.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
craven, вряд ли получится
 
Live

Similar threads




Вверх
Live