• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с неверно указанным адресом.

M

Morfog

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Доброго времени!
Друзья, помогите новичку!
История такая: купил в штатовском музыкальном магазине ( http://www.uniquesquared.com/ ) посредством ebay синтезатор, но по глупости при оплате paypal указал не тот адрес. Т.е. в адресе указаны мои имя и фамилия, страна (Россия), город (Иркутск), общий индекс города. Нет ни улицы, ни дома. Как это вышло, отдельная история, и не столь важно, т.к. я уже все исправил. Заметил я это сразу после оплаты, но изменить адрес уже было нельзя. Я тут же написал письмо продавцу, в котором попросил прощения за ошибку и указал свой настоящий адрес. На следующий день проверил - письмо значилось прочитанным. Я успокоился, но где-то через 3 дня после моей оплаты, мне пришло ответное письмо, в котором продавец писал, что уже отправил мне покупку по неверному адресу, указанному мной при оплате. Он извинился, и понадеялся на "русских почтальонов, которые позвонят и уточнят адрес". Синтезатор уже как 2 с лишним недели в статусе Processed Through Sort Facility, США. Трек номер есть, статус "отправлено" стоит, и даже фидбек уже получил от продавца.
Подскажите:

1. Есть ли надежда, что почтовики перезвонят отправителю и товар-таки до меня доедет?
2. Есть ли вероятность, что посылка потеряется совсем?
3. Что мне вообще стоит в данной ситуации делать? Ждать? Требовать у продавца повторной отправки по правильному адресу (у них там несколько этих лотов еще есть)? Ждать 45 дней и требовать рефунд?
 
G

Gefest

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
709
Местоположение
Оренбург
Если есть трек и она трекается на почте России, я попробовал бы связаться со службой поддержки почты России и решить этот вопрос там.
Объяснив всю ситуацию.
 
M

Morfog

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Трек есть, и по России трекается.
 
M

Morfog

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Позвонил в службу поддержки, сказали, что вроде как посылка придет в центральное отделение города, и оттуда ее можно будет забрать без уведомления.
Трек сегодня утром проверил - посылка уже прошла таможню.
Не соврала мне поддержка, и я правда его смогу забрать с паспортом?
 
G

Gefest

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
709
Местоположение
Оренбург
Я думаю все будет зависеть от мелкого чиновника сидящего на почте. Рекомендую взять распечатку с оплаты PayPal, если там есть номер отслеживания. Или в обще какую нибудь бумагу с треком, желательно на англицком т.к. они читать его навряд ли умеют. :crazy:
 
G

Gefest

Крутой иБаер
Регистрация
3 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
709
Местоположение
Оренбург
Ну как, забрал? Отпиши как все было.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live