• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка пришла! Но есть вопрос как правильно забрать ее с почты?

  • Автор темы spacelorance
  • Дата начала
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
А как заставить присутствовать работника при вскрытии?Он выдал посылку в целости и сохранности и он не "обязан" присутствовать при вскрытии,нет таких законов.
"тут уже писали или нет? читали всю тему или только заголовок?"требуете акт вскрытия и всё. почтари обязаны оказать такую услугу и она БЕСПЛАТНАЯ."если поставили подпись без вскрытия посылки, то вам легко скажут "давай, досвидания!""а на остальных в очереди можно не обращать внимания. мне лично покер как-то. видеосъемка в почтовом отделении никем и ничем не запрещена.

Добавлено спустя 8 мин. 18 сек.
А прецеденты бывали, сам видел два раза(один раз поучаствовал)...не били, правда, а обматерили и вежливо вывели на улицу

если с камерой в лицо тыкать, то конечно же могут возникнуть вопросы. а если стоять спокойно и никого не трогать, то все будет норм. нужно просто уметь себя вести в обществе и даже быдлополучатели посылок и прочий контингент алконаркошей ничего не смогут предъявить.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
требуете акт вскрытия и всё
"Требовать составления акта можно только на основании чего то, а не просто по желанию получателя."
обязаны оказать такую услугу
"Составление Акта - это не услуга. Это регламентная процедура, которая выполняется в случае расхождения веса отправления, нарушения целостности упаковки и тд. согласно пункта 604 Почтовых правил. Если ни одно из условий данного пункта не нарушено, то почтовые сотрудники обязаны выдать посылку, а вот составлять какой либо акт вовсе не обязаны.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
требуете акт вскрытия и всё
"Это на Украине так все просто с почтовыми правилами "требуете и все! обязаны!" ?"сами вы"
? ибо цитата из почтовых правил РФ была в теме приведена уже. Так что не пишите чего не знаете.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
а на остальных в очереди можно не обращать внимания. мне лично покер как-то
"Ага, те ребята тоже поначалу орали, чтобы работник почты посылку вскрыл, а когда были вежливо посланы, то вскрыли сами и начали съемки своих 2-х баксовых градусников прямо у окошка...ну и были вежливо отправлены погулять :ROFL: А первый раз две тетки какую-то хрень от Лямоды снимали. Там я не участвовал, но и не сочувствовал."PS"Не люблю тех, кому ***** на всех.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
В идеале снимать вскрытие посылки (если нет оснований для составления акта ф. 51) нужно не выходя из здания Почты России и в присутствии её работника, но....
"Не напасешся работников,если человек пять прийдут получать посылки и к каждому приставить работника то и работать не кому будет . :):):)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
А вообще-то технология документирования очень проста. Один получает, другой снимает, как уже было сказано.

1.Подходит ваша очередь. Общая съемка помещения, даты и времени(обычно все ЭТО висит на стене).

2.Съемка вручения квитка почтарям. Съемка вручения посылки вам.

3.Осмотр посылки на предмет повреждения, съемка процесса на фоне работника почты. Можно и нужно крупным планом, что прод узнал свою посылку. Это займет не более полминуты.

4.Отход от окошка и распаковка посылки. Съемка продолжается.

5.И с радостными лицами- домой! Съемку можно прекратить :D


Не знаю, зачем все это написал...сам всегда распаковываю дома без видеосъемки :oops:
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Зато какой увлекательный фильм получится :):):)"Я по первой тоже так переживал а потом сколько телефонов и планшетов получал и все хоумвидео :)
 
Uphill

Uphill

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
413
Баллы
413
Местоположение
Санкт-Петербург
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Больше,значительно больше :):):)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Неужели воровать стали меньше? :)
"
Больше,значительно больше :):):)
"Так в этом-то и весь кайф! Никогда не знаешь, что тебе прислали!"Наливаешь, значит, вискаря на два пальца...кушаешь его...и (с трепетом в душе) вскрываешь :)"Если там находится то, что заказывал и в полном здравии, тогда наливаешь еще на два пальца и радуешься жизни. Ну, а если нет, наливаешь на всю руку и начинаешь соображать- кого бы поиметь за понесенные убытки...
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Все,это последняя стадия у шопоголика . :):):)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
имеется сомнение в целости вложения (неисправность оболочки, перевязи, печатей и бумажной ленты, создавшая доступ к вложению, расхождение массы) или по внешним признакам можно предполагать повреждение, порчу вложения
Интересно, а слегка замятые уголки можно "предъявить"?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а слегка замятые уголки можно "предъявить"?
попробуйте, мне раз пришла с таким "слегка замятым", я еще покрутила, пальчиком понажимала, сказала да вроде все хорошо. Ага, вскрыла потом и оказалось, что деревянная рамка верхней крышки шкатулки разломалась в нескольких местах! А поезд ушел... Хорошо прод потом дослала и я заменила.
 
P

pik011077

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
6
Местоположение
МОСКВА
Здравствуйте. Можно я со своим вопросом присоседюсь))).
Тоже заказал 2 телефона , трекнулись в России с весом 0.398 .
Связался с китайцем , он говорит , что отправлял с весом 560гр. На вопрос - что делать , предложил вскрыть на почте , и если что не так посылку не принимать , а отправить обратно . Подскажите пожалуйста как лучше .
Спасибо.
 
P

pik011077

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2012
Сообщения
10
Баллы
6
Местоположение
МОСКВА
Продолжу с Вшего позволения).
Получил таки посылку , там 1 телефон . упаковка целая , так что к почте притензий нет.
Есть маленькая надежда , что китаец отправил две посылки( хочется верить)).
Посоветуйте пожалуйста , как сейчас мне быть?
Спасибо.

Добавлено спустя 6 мин. 53 сек.
Пока писал , прод. письмо прислал hi friend,
we sent 1pcs phone in one parcel.
Don' t worry. when the parcel arrives at your local post office, pls open the parcel at the post office.
if there is any problem, pls do not accept it and then the parcel will be returned to us
Best regards
Sophy-Eternalteam
Всем спасибо за быстрые ответы))).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live