• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка пришла! Но есть вопрос как правильно забрать ее с почты?

  • Автор темы spacelorance
  • Дата начала
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
фуух теперь можно спать ложиться спокойно)

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Я вот еще хотел уточнить по поводу съемки. Данную посылку я осмотрю, вес проверю и если не возникнет вопросов, тогда я распишусь на извещении и после этого там же на почте, где нибудь в сторонке, что бы не мешать очереди так сказать, я же смогу уже вскрытие, снять на видео? И оно же, будет считаться доказательством если что?

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
И после вскрытия я обнаружу допустим ну скажем разбитый дисплей например! Я же могу попросить у работников почты заполнить акт? Они же должны будут мне его дать или это будет зависеть только от вредности работников ( дадут они мне его или нет?)

Добавлено спустя 48 сек.
Вы здесь уже об этом говорили, но я все же хотел бы для себя, более детально уточнить!)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Они же должны будут мне его дать
Не должны. Я же на прошлой странице Вам процитировал почтовые правила. Если посылка не имеет внешних повреждений, то как почтовые работники определят в каком виде пересылался товар? Может это продавец Вам отправил телефон в таком виде?
и после этого там же на почте, где нибудь в сторонке, что бы не мешать очереди так сказать, я же смогу уже вскрытие, снять на видео?
Зачем? Придете домой и спокойно запишите свое видео вскрытия. Оно и будет являться доказательством для продавца.
 
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Зачем? Придете домой и спокойно запишите свое видео вскрытия. Оно и будет являться доказательством для продавца.
Все спасибо я вас понял!

Добавлено спустя 23 сек.
Тогда я так и сделаю)

Добавлено спустя 1 мин. 11 сек.
Спасибо большое данному форуму и людям на нем, всегда меня очень выручают и дают ценные советы!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
spacelorance,
Вот если вдруг чего не так с посылкой и ее будут вскрывать почтовые работники под акт по ф51, вот в этот случае этот процесс лучше сразу на почте снять. А если с посылкой все ОК, то получите и дальше хоть сериал про эту посылку снимайте :)
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Ну работники то не знают какой вы покупали телефон,может на запчасти и поэтому навряд ли будут что подписывать,если только там не .Да и идти надо тогда вдвоем,камеру кто будет держать?Я дома ставлю на штатив и спокойно снимаю весь процесс без пялящихся ротозеев а есть ли возможность снять спокойно на вашей почте кто знает?А если подписывать не будут то тогда уж лучше дома снять все спокойно.
 
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
;) Вас понял) Ну да была идейка записать обзор,хотя их и так полно уже в сети!
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Lopics, Если вскрывают под акт и отдают акт, то в видео нет необходимости поскольку итак будет бумага подтверждающая утерю/повреждение вложения.
 
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Да и идти надо тогда вдвоем,камеру кто будет держать?
Этот пункт я уже продумал) Со своей любимой девушкой пойду!

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
Ну точнее хотел пойти, но теперь я все это один сделаю. И дома как вы советуете, все спокойно и сниму!)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
И дома как вы советуете, все спокойно и сниму!)
Не вздумайте. Только на почте.
А то Вам сейчас насоветуют.
Кто может гарантировать, что Вы не подменили содержимое посылки по пути домой ?
Только на почте. При получении.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Кто может гарантировать, что Вы не подменили содержимое посылки по пути домой ?
А как же все остальные кто вскрывает дома на камеру?Я два раза споры выигрывал с помощью видео снятого дома.Да и проверка упаковки на камеру многое покажет.И какая разница где вскрывать ,видео снятое на почте чем отличается от домашнего,может вы получили -подменили -сняли?Или вы думаете что работники почты будут подтверждать в камеру о чем то?Если с посылкой все нормально то почта умывает руки и им до лампочки что у вас там и соответствует ли это вашим ожиданиям.Описи,с подробным указанием что там, нет же в посылке.Тут два варианта - косяк почты или косяк прода,если вес и состояние нормальное то почта больше ни под чем не подпишется.кто захочет на себя брать ответственность(ну если только вы в не доверительных отношениях с ней).
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Да и проверка упаковки на камеру многое покажет.И какая разница где вскрывать ,видео снятое на почте чем отличается от домашнего,
ну там тоже не олухи сидят,мало ли какой будет притенению рассматривать,вы ему типа вот ,а он вам бумагу от полицай давай,а вам и спарировать нельзя,так вы и этот пункт обошли
605. Вскрытие почтовых отправлений и вещей осуществляется в присутствии начальника предприятия связи (его заместителя), а на предприятиях связи, имеющих производственные цеха (участки), — в присутствии одного из указанных работников: начальника цеха (участка), его заместителя, ответственного дежурного (начальника смены), работников КСС. Вскрытие осуществляется с таким расчетом, чтобы оболочка почтового отправления, пломба, печати, перевязь, швы были сохранены как вещественные доказательства.

Добавлено спустя 1 мин. 8 сек.
spacelorance, так что сделайте на почте все это ,а дома уж лучше радуйтесь :)
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
604. Почтовые отправления и вещи вскрываются в исключительных случаях по распоряжению руководителя предприятия связи (цеха, участка), а также по требованию адресата, когда отсутствуют подавательские данные (смыты адреса, оторваны бирки), имеется сомнение в целости вложения (неисправность оболочки, перевязи, печатей и бумажной ленты, создавшая доступ к вложению, расхождение массы) или по внешним признакам можно предполагать повреждение, порчу вложения или наличие вложения, запрещенного к пересылке
А как же тогда этот пункт?Там не говорится о том что по любому желанию клиента вскрывается посылка а только в исключительных случаях,которые и приведены.А если что то не так то и так будут под акт вскрывать.Если бы так легко было со вскрытием то ни кто бы не заморачивался со сьемкой дома а повально вызывали бы начальство почты и подряд все сомневающиеся вскрывали бы посылки. Будем ждать результатов похода на почту,надеюсь автору не прийдется заморачиватся со всем этим.
 
K

koksokola

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
похоже тут сами работники почты и таможни советуют снимать видео дома, чтоб потом легче было умыть руки.

1. включаем камеру на входе в здание почты
2. выключаем камеру только после того, как засняли всё содержимое посылки В ПРИСУТСТВИИ РАБОТНИКА ПОЧТЫ!!!
особенно это касается дорогих телефонов. на таможне прекрасно видят на рентгене, что лежит в посылке и могут маякнуть кому-нибудь на каком-нибудь сортировочном цеху, что именно едет в посылке, коих пруд-пруди между начальным отделением и конечным. а особенно если на рентгене видно айфон, а написали в декларации мп4-плеер, то тут как говорится сам всевышний велел наказать таких отправителей-получателей.
 
spacelorance

spacelorance

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Спасибо вам ребята, мне опять очень везет. Оба телефона оказались целехенькими и рабочими! Осталось теперь все их плюшки проверить и можно продавцу из Китая отзыв ставить. И он как и обещал положил дополнительно силиконовые чехлы, но в одной коробке с телефоном забыл положить переходник на нашу вилку для зарядки!(

Добавлено спустя 1 мин. 43 сек.
Да и кстати во второй посылке оказались серьги которые я давно из Китая заказывал и они где-то потерялись) Все таки доехали!
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
выключаем камеру только после того, как засняли всё содержимое посылки В ПРИСУТСТВИИ РАБОТНИКА ПОЧТЫ!!!
А как заставить присутствовать работника при вскрытии?Он выдал посылку в целости и сохранности и он не "обязан" присутствовать при вскрытии,нет таких законов.
1. включаем камеру на входе в здание почты
Представляю как все в едином порыве идут на почту с камерами,стоят в очереди по часу,потом разборки с посылкой...Не почта получится а телестудия . :)
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
1. включаем камеру на входе в здание почты
2. выключаем камеру только после того, как засняли всё содержимое посылки В ПРИСУТСТВИИ РАБОТНИКА ПОЧТЫ!!!
Между пунктами 1 и 2 ждем часик-два, но снимаем(с тупым видом)...отвлекаем работника почты...задерживаем людей, которые тоже ждут часик-два... получаем по хлебалу от этих людей...
А прецеденты бывали, сам видел два раза(один раз поучаствовал)...не били, правда, а обматерили и вежливо вывели на улицу :) А все-таки люди у нас очень терпеливые...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
В идеале снимать вскрытие посылки (если нет оснований для составления акта ф. 51) нужно не выходя из здания Почты России и в присутствии её работника, но.... (уже написано выше)
Как выше тоже написано, есть и другие случаи, когда снимали вскрытие дома и получалось вернуть деньги.

Вывод: никто не знает как правильно, поэтому каждый делает так как позволяет ему ситуация.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live