• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из США идет уже 38 дней.. Нормально?

  • Автор темы Тимофей22
  • Дата начала
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
Доброго дня всем! Подскажите, насоклько рождественские и новогодние рпаздники могли повлиять на срок доставки посылки из Америки?..

Посылка отправлена из Америки 06.12.2011, то есть прошло уже 38 дней...

Писал проду, он говорит эт нормально, говорит подождать еще пару недель.. Однако я хочу уточнить у вач, уважаемые форумчане, насоклько это действительно нормальное положение дел... И есть ли у меня время на открытие диспута?...
 
S

Silberstein

Новичок
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
531
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
1. Смотря какой способ доставки
2. Ждите пока не прошло ~43 дня с момента доставки и открывайте диспут.
 
M

margarinov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2011
Сообщения
302
Баллы
0
Местоположение
Yaroslavl
Посылка может идти долго,что поделаешь.
Диспут лучше открывать на 42-43 день. Написать проду,что так и так,без обид,но не хочу потерять возможность открытия диспута.И открываете диспут о не получении.У Вас будет еще 20 дней до перевода диспута в клэйм,чтобы дождаться посылку.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Dembel

Dembel

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Брянск
Подскажите, насоклько рождественские и новогодние рпаздники могли повлиять на срок доставки посылки из Америки?..

У меня идет с 25 ноября, судя по треку вот-вот доберется до меня :D IMO в новогодний период вполне нормальная практика :p
 
K

kroxiksut

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Доброго дня всем! Подскажите, насоклько рождественские и новогодние рпаздники могли повлиять на срок доставки посылки из Америки?..

Посылка отправлена из Америки 06.12.2011, то есть прошло уже 38 дней...

Писал проду, он говорит эт нормально, говорит подождать еще пару недель.. Однако я хочу уточнить у вач, уважаемые форумчане, насоклько это действительно нормальное положение дел... И есть ли у меня время на открытие диспута?...

если посылка как у меня зависла с с конца декабря на таможне СРОЧНО отправляйте заявление на розыск МПО.

В лучшем случае всё объяснится простым завалом, в худшем - как у меня, получите письмо, что посылка вернётся отправителю.
Если же с ответом будут тянуть, создавайте диспут по неполучению на пэйпале. у вас будет ещё две недели до возможности создать клэйм
 
Т

Тимофей22

Новичок
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Харьков
А почему она там может зависнуть?....

И как определить что она зависла именно там?.. По трэку ведь не видно...


LJ287772880US


И куда писать завявление, я так понимаю на почту?...В свое отделение?..
 
K

KAV86

Начинающий
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
277
Баллы
16
Местоположение
ХМАО-Югра
Посылка отправлена из Америки 06.12.2011

Аналогичная ситуация, отправлена 6.12.11, экспорт 15.12.11г. Больше никакой информации нет. Отслеживаю статистику по sms-track.ru, по тем данным практически все посылки за этот период уже давно появились на импорте. Собираюсь подавать заявление на розыск как только получу от отправителя квитанцию.
 
len1501

len1501

Крутой иБаер
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
4 898
Баллы
788
Местоположение
Европа
Это нормально.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Эксперсс от 9-го декабря я получил 9-го января. :)
 
swlad

swlad

Новичок
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
156
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
А почему она там может зависнуть?....

И как определить что она зависла именно там?.. По трэку ведь не видно...


LJ287772880US


И куда писать завявление, я так понимаю на почту?...В свое отделение?..

Судя по номеру трека - посылка идет first class mail. Такие посылки даже в благоприятное время идут долго, а уж на новый год - до трех месяцев могут идти. Так что я бы не парился.
 
B

Basil.rus

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва Россия
Здравствуйте!
Сюда я пришел, наверное как и многие на этой ветке, с проблемой.
Прошу совета, или помощи. Ситуация такая:
29.02.12 оплатил заветный товар для рыбалки, который даже в америке в одном месте трудно собрать нужное количество.
14.03.12, по номеру, выяснил что посылка прошла таможенную очистку (проверку). И всё. Таможня сообщает, что все отправила в пунк обмена чего-то там, а EMS сообщает, что не получили. И вот сижу с телефоном. Раз в три дня узнаю, что все до сих пор в том же статусе. Писал, заявление 28.03.12 в EMS? сканируя отправил им. Писал на сайте. Полный ноль. Только была одна ссылка на закон РФ, где у них есть на поиски 2 месяца. Никакой обратной связи и диалога. Посылка "сидит" в одном месте, а им нужно 2 месяца! Я чувствую себя в советском союзе, в конторе "рога и копыта", все двери закрыты, хоть я и клиент и деньги платил за доставку, чтобы они так умно жили. Пол мира посылка прошла за неделю. А тут в черной дыре застряла на варшавке, в комнатке какой то.

Подскажите, что делать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live