• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посреднику надо оплатить из России в Германию евро из России в постбанк из какого банка сейчас еврововые переводы доступны по минимальным тарифам?

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Посреднику надо оплатить из России в Германию евро из России в постбанк из какого банка сейчас еврововые переводы доступны по минимальным тарифам?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Могут комиссию банка-корреспондента дополнительно слупить, так что сложно это, минималочку вычислить.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Могут комиссию банка-корреспондента дополнительно слупить, так что сложно это, минималочку вычислить.
а какие то золотые короны , юнистримы , если получиться договориться с продавцом , чтобы он принял такой перевод по направлению в Германию сейчас не работают?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Юнистрим вроде евро не пересылает.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Юнистрим вроде евро не пересылает.
золотая корона тоже , работает только из Германии
а нужен перевод в Германию
свифт переводы в каких то Российских банках работают стабильно ? то в интернете уже много сообщений , что зависают деньги в банках корреспондентах
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Если у вас посредником контора, задайте вопрос поддержке, может, что-то могут порекомендовать.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
UB3R

UB3R

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
398
Местоположение
Тюмень
Райфайзен свифт юрику 30 евро комиссия, частнику вроде без комиссии.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Райфайзен свифт юрику 30 евро комиссия, частнику вроде без комиссии.
в евро или юсд отправлять ? говорят есть способ , через тинькоф юсд на евро счет в германию , а там уже он сам конвертируется. Почему то с тинька евро не отправить.
А с райфайзен нормально евровый свифт в германию идет ?
 
UB3R

UB3R

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
398
Местоположение
Тюмень
А с райфайзен нормально евровый свифт в германию идет ?
Да, норм, я делал два перевода в германию, один в японию. Три рабочих дня занимает. Тинек отправлял через райфайзен, потом его тормознули. Комиссия зависит не от самого банка, он может ничего не брать, а от банка контрагента. Один раз я просто доллары в прилрожухе обменял сразу на евро и отправил. В японию просто доллары отправил, принимающий банк сам их перевел в йены.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Да, норм, я делал два перевода в германию, один в японию. Три рабочих дня занимает. Тинек отправлял через райфайзен, потом его тормознули. Комиссия зависит не от самого банка, он может ничего не брать, а от банка контрагента. Один раз я просто доллары в прилрожухе обменял сразу на евро и отправил. В японию просто доллары отправил, принимающий банк сам их перевел в йены.
То есть заранее не посмотреть какая комиссия за перевод будет ?
просто я знаю , что раньше был например за свифт фиксированная сумма скажем 15 или 30 долларов , не зависимо от суммы. А в евро как не понятно , но минимальная сумма какая то есть , я как понимаю всеравно почти бесплатно не будет, как через SEPA ?)
 
UB3R

UB3R

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
398
Местоположение
Тюмень
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 268
Баллы
488
какая сумма у вас к оплате ?
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
256
Баллы
373
Могу сделать перевод.
Комиссия 15%, минимальная комиссия - 5 евро.
Поэтому на небольшой сумме до 200 евро это самый выгодный вариант.
Кроме того это ещё и рабочий вариант.
 
UB3R

UB3R

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
398
Местоположение
Тюмень
Могу сделать перевод.
Комиссия 15%, минимальная комиссия - 5 евро.
Поэтому на небольшой сумме до 200 евро это самый выгодный вариант.
Кроме того это ещё и рабочий вариант.
Перевод в банк?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
а что слышно по переводам из банков таких как рафайзен и газпромбанк работают оттуда евровые переводы?
Сообщение было автоматически объединено:

какая сумма у вас к оплате ?
300-400 евро примерно
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Посреднику надо оплатить из России в Германию евро из России в постбанк из какого банка сейчас еврововые переводы доступны по минимальным тарифам?
Я могу отправлять Евро на карты по всей европе. В рублях получается приблизительно +10% к биржевому курсу рубля и дополнительно около 6% за перевод. Если интересно напишите в личку
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
256
Баллы
373
UB3R

UB3R

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
16
Баллы
398
Местоположение
Тюмень
Со вчерашнего дня комиссия Райфайзена увеличена в 2 раза. Минимиум 60 евро.
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Со вчерашнего дня комиссия Райфайзена увеличена в 2 раза. Минимиум 60 евро.
Фигасе...
А в австралийских долларах как можно отправить перевод? Если с конвертацией, то как посчитать, какую сумму в американских долларах надо посылать?
Видимо, только через посредника. И то, если магазин согласится принять платёж с чужой карты.
Кругом засады((.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live