• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте по продавцу.

  • Автор темы _Parafin_
  • Дата начала
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
Ок. Жду пока проснется прод. :D
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
Вообшем ситуация начинает накалятся. Прод ответл что все ормально все отправит как только так сразу, сказал следите за отправкой в своем ибей, говорил он это еще 4 числа уже 7 (покупка и оплпта была 1 числа) на ебай статус до сих пор "not shipped". Какие мои действия, мне это уже не нравится, или еще ждать? Подскажите товарищи? И наказать бы его за такой фаст шиппинг (под названием лота указано SHIP SAME DAY) . 6 числа я ему написал сообщение со следующим текстом.

Hello. I see you have not yet sent ipod. I want to remind you, if on day 7, you do not send an Ipod, I will have to ask for help in PayPal and open a dispute on this transaction. I'm sorry but you're just talking and not doing anything to send. Ebay, I see the status of "not shipped". Waiting for your reply.


Пока ответа нет. Разберет ли он мой английский?..... хотя мне это уже не важно.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
_Parafin_ SHIP SAME DAY имеется ввиду, что он ОТПРАВИТ в тотже день после оплаты. ЗНачок Not Shipped не все ставят. 7 дней мало, из-за таких селлеров как вы все отказываются продавать в россию.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
SHIP SAME DAY имеется ввиду, что он ОТПРАВИТ в тотже день после оплаты. ЗНачок Not Shipped не все ставят. 7 дней мало, из-за таких селлеров как вы все отказываются продавать в россию.
BadWolf, он же оплатил УЖЕ, насколько я понимаю... Пост #10 от 01/02/10...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
@ndy$ Всё равно ждать посылки за 7 дней и ныть это тоже глупо. Продавец мог и обещать поставить галку, но забыл. Открывать диспут глупо.
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
BadWolf а никто и не ноет. Здесь обговаривается проблема зделки и договоренности которы представлял в лоте сам продавец, я нажал на баитнов еще 1 числа и тут же оплатил, по моему я свои обязательства выполнил и понимаю что всякое может случится, но я с продом разговаривал, и он ничего о задержке не говорил только просил подтвердить покупку, о чем я и писал выше и которую я емк потверждал раза три на его просьбу, но его слова с его действиями расходятся (если так можно сказать) "немного". Поэтому и волнуюсь за свои деньги. Ведь у него много фидов и положительных, значит с другими было все нормально, а если с моим заказом что то не так так почему просто не предупредить. Насчет значка "нот шипид", так он сам написал что вот уже отправляет мол следите в ебай за зделкой и треком. Так что уважаемый BadWolf мне несколько обидно когда меня считают тупым нытиком не разобравшимся в вопросе, взглянув на ситуацию я решил что надо знать что можно в этой ситуации предпринять если так и дальше будет продолжатся, так сказать вооружится. Первая покупка (не считая китайской вебкамеры за мелочь, кстати та пришла и все ок). И ведь от правильно проведенной первой зделки на ебей может отпасть много вопросов по последующих зделках. Извините за многословность.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
_Parafin_ Извините, что так грубо) Просто нон-пейер биддеры с этого форума достали вот теперь на всех наезжаю
:D
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
Да ничего, понимаю, просто объяснился.

Просто непонятно, отправил ли он лот и надо ждать, или он его еще и не отправлял. Пока у меня трека нет и он молчит.
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
Подскажите еще по пункту:

----------------------------------------------------------------------------------
Domestic handling time
Will usually ship within 1 business day of receiving cleared payment.

Sales tax
Seller charges sales tax for items shipped to: CA(8.75%) .
----------------------------------------------------------------------------------

Это изымается если покупатель из калифорнии? Или платить должны все. Если да то почему тогда ебей не выдал счет с учетом этой суммы?
Может в этом проблема отгрузки.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Это изымается если покупатель из калифорнии?
Да. Локальный налог с продажи. Различный в каждом административном образовании. Для сторонних типов (типа нас с Вами) роли не играет. Так же как и VAT, при покупке чего-нибудь в ЕвроСоюзе. Я всегда прошу его скинуть и, практически всегда, проканывает. А это обычно 17-21%...
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
Как ж...й чуял что-то не то. Вот получил письмо от прода. Блин 12 дней тянул.

------------------
Hi,

I'm terribly sorry but I made a mistake on your order. I mistook it with another customer and in fact, we just shipped your order out today. Please use the tracking number: EC701248835US to check its routine.

Again, I'm terribly sorry for my mistake. Please let me know if you have any concern.
------------------

Товарищи подскажите кто знает английский, что написать проду мягко и акуратно (без нервов) что бы он как то искупил вину. А то он мне долго роказывал басни, молчал и тут с извинениями, а я же ему писал письма с вопросами в чес дело, почему так долго отправляет. Пусть откашляет пару процентов за косяки. Может кто напишет на инглиш, буду очень признателен. Пользовался переводом с рус. на англ. гугловским, но там простые вопросы сделать можно но что нибудь посложнее и грамотно сложно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
что написать проду мягко и акуратно (без нервов) что бы он как то искупил вину.
ИМХО, даже если у Вас не пропадет желание покрутить его на "пару прОцентов" пока идет посылка, я бы начал делать это только ПОСЛЕ получения... А насчет "предъявы"... Ну, так он же сам предлагает - "let me know if you have any concern"... Вроде как и не совсем против... :)

Хотя я бы, наверное, не стал...
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
Ну я тоже не настаиваю и готов махнуть рукой, но если он намутил чего то и с ответами не торопился, и я понервничал, то может пусть пару баков скинет на доп гаджеты например, тем более что сам просит если чего написать. Ладно буду ждать посылку а там увидим, если будет все четко то пусть знает наше доброе славянское сердце. :) Получу посылку отпишусь.

@ndy$ Благодарю Вас за помощь и советы которые мне помогли. Сложно когда не с кем посоветоваться.
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
Ну что ж.....
Ipod уже на столе, отправил 12.02.2010 на руки получил 19.02.2010.
Все нормально аппарат хороший, есть немного потертостей на задней крышке но не значительны, экран чистый, я ничего не заметил, состояние более чем хорошее. Хотя и были проблемы но прод извинился и все пришло отлично. Я доволен. Спасибо всем за поддержку. :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
пришло отлично. Я доволен.
Приятно, что все хорошо окончилось... Прод у нас, таким образом, теперь стал "как бы чуть-чуть заслуживающим доверия" и его услугами теперь можно пользоваться?... :D
 
_Parafin_

_Parafin_

Новичок
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine. Ternopil
Продолжение следует.....
Получилось так что знакомый уболтал меня продать ему айпод сделав мне предложение от которого я не смог отказаться :) , напрочь отказавшись ждать доставки другого айпода. Ну и я собственно сегодня опять же заказал айпод у того же продавца, теперь посмотрим будут ли опять у него проблемы с отправкой (в прошлый раз он извинился и сказал что напутал там чего то с заказом) или он все таки подтвердит свой быстрый шиппинг. Ждемс...
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я думаю, что третью посылку вы смело можете проводить с ним без всяких аукционов, а напрямую
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Live

Similar threads




Вверх
Live