• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

После оплаты выигранного лота,продавец открыл Диспут,как реагировать?

M

Mr.Tony

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Добрый вечер,извиняюсь что возможно создаю похожую тему,но я так и не нашел ответа на вопросы в даннос случае.
Я выиграл лот у продавца,оплатил его через paypal,заодно написал продавцу в личные что бы он не забыл заполнить таможенную форму CN22.На следующий день вижу что открыт диспут продовцом,мол я требую много бумаг и волокиты и он хочет отменить.Вот такой прод недобросовестный...На пэйпале вижу типо возврат но на счету ноль.Я закрыл диспут и не согласился на возврат написав что пусть отправляет без оформления бумаг . Он мне пишет мол всё вернул и просит отменить транзакцию:
Bonjour,

je vous ai remboursé intégralement l'article.

je ne vous enverrai pas la guitare, vous demandez des papiers trop compliqué pour cet envoi.

de plus je ne pense pas que cet envoi resistera au choc du transport au vue de la distance.

veuillez s'il vous plait annulé la transaction.

cordialement

Из истории покупок пропал лот,но я могу по нему открыть диспут типо как куплен мной висит или выйгранный не пойму...И на пэйпале 0...


Как быть?Помогите я совсем новичок в этом деле,заранее спасибо
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
заодно написал продавцу в личные что бы он не забыл заполнить таможенную форму CN22.
Зачем ? Продавец что, идиот ? Как, по Вашему, он отправлять будет без таможенной формы ?
диспут продовцом,мол я требую много бумаг и волокиты и он хочет отменить
Читай - неадекватный покупатель.
Вот такой прод недобросовестный...
Да ну ?
На пэйпале вижу типо возврат но на счету ноль.
А Вы со счёта Пайпала платили или с карты деньги ушли через Пайпал ? Просто деньги вернутся туда, откуда платили. То есть если картой - то на карту. Через несколько дней.
Зайти в Пайпал и посмотреть, действительно ли есть возврат по этой операции. Не счёт и количество денег смотреть, а транзакции.
 
M

Mr.Tony

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Зачем ? Продавец что, идиот ? Как, по Вашему, он отправлять будет без таможенной формы ?
Читай - неадекватный покупатель.
Да ну ?
А Вы со счёта Пайпала платили или с карты деньги ушли через Пайпал ? Просто деньги вернутся туда, откуда платили. То есть если картой - то на карту. Через несколько дней.
Зайти в Пайпал и посмотреть, действительно ли есть возврат по этой операции. Не счёт и количество денег смотреть, а транзакции.

Да,в транзакциях возврат есть.Оплата была с карты.Дело в том что он сделал возврат не дождавшись завершения диспута.Я отклонил его запрос на отмену транзакции и хочу получить свой выигранный лот.Спасибо за ответ.Я ему ответил что пусть отправляет,я верну средства его назад,он ответил что мол может отправить через два дня во вторник.Но якобы товар будет без страховки и просто в коробке с защитой минимальной.Выйгранный лот это гитара я так понял он меня предупреждает что он не несет ответственности:
With this shipping cost i will not insurrance of the shipping, of course i can put it in great box with a lot of protection but that's all.

can you give me your postal adress really like i must write on the box for the shipping.

in fact i'm waiting your payment back on paypal.

i will send you this box tuesday.

И что мне делать ждать от него трека и статуса отправки в истории покупок на ибее.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Да,в транзакциях возврат есть.Оплата была с карты
Значит вернутся на карту, через несколько дней.
Я отклонил его запрос на отмену транзакции
Наверное отмену сделки всё таки ?
товар будет без страховки и просто в коробке с защитой минимальной.выигр анный лот это гитара
Разобьют. Не надо оно Вам. Такие вещи лучше заранее обсуждать и обговаривать доп.упаковку, пусть и за отдельные деньги.
И что мне делать ждать от него трека и статуса отправки
Если он Вам деньги вернул, то какой отправки Вы ждёте ?
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
заодно написал продавцу в личные что бы он не забыл заполнить таможенную форму CN22.
В будущем постарайтесь как можно меньше беспокоить продавцов. Все вопросы и обсуждение - до оплаты. А о таких элементарных вещах, как заполнение таможенной декларации вообще ничего писать не нужно, продавец сам разберется что и как ему заполнять.
 
M

Mr.Tony

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Значит вернутся на карту, через несколько дней.
Наверное отмену сделки всё таки ?
Разобьют. Не надо оно Вам. Такие вещи лучше заранее обсуждать и обговаривать доп.упаковку, пусть и за отдельные деньги.
Если он Вам деньги вернул, то какой отправки Вы ждёте ?
Он согласился выслать написав это сообщение:
With this shipping cost i will not insurrance of the shipping, of course i can put it in great box with a lot of protection but that's all.

can you give me your postal adress really like i must write on the box for the shipping.

in fact i'm waiting your payment back on paypal.

i will send you this box tuesday

Я написал ему адрес свой.Но просто он опять выставил этот же лот у себя уже на французском ebay

Понятно что он просто не хочет мне отправлять так как я его выиграл очень дешево.Я отклонил и закрыл диспут.И он теперь не несет никакой ответственности за то что посылка может быть разбита если он ее оправит,он же написал что отправит во вторник.Он написал что мол опять ждет оплаты на paypal.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
in fact i'm waiting your payment back on paypal.
Он ждёт платежа по новой.
Я написал ему адрес свой.
Это важно. Но без денег - не пошлёт.
И он теперь не несет никакой ответственности за то что посылка может быть разбита если он ее оправит,он же написал что отправит во вторник.
Не отправит, пока не оплатите.
 
M

Mr.Tony

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
M

Mr.Tony

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Зависит от банка. В среднем 2-3 дня, но сейчас ещё выходные и праздники, так что может быть дольше.

Спасибо и последней вопрос(извиняюсь за занудство)) : Если я повторно оплачу по тому инвойсу который был прислан в первый раз,продавец будет обязан мне выслать лот или он как то может этого избежать(тоесть посредством мошенничества)?Или же мне лучше у него запросить новый инвойс,я беспокоюсь потому как лот вообще исчез из истории покупок,но допустим при открытии диспута на неполучения товара он всё таки виден.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Если я повторно оплачу по тому инвойсу который был прислан в первый раз
А получится ? Просто у меня такого опыта не было, не могу сказать.
продавец будет обязан мне выслать лот или он как то может этого избежать
Вроде как и обязан, но кто ему помешает вернуть и повторную оплату под благовидным предлогом (товар сломался/потерялся/прочее) ?
Или же мне лучше у него запросить новый инвойс
Ну так сразу и не скажешь, как лучше. Ситуация у Вас нетипичная.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией - подскажут .
 
M

Mr.Tony

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
0
А получится ? Просто у меня такого опыта не было, не могу сказать.
Вроде как и обязан, но кто ему помешает вернуть и повторную оплату под благовидным предлогом (товар сломался/потерялся/прочее) ?
Ну так сразу и не скажешь, как лучше. Ситуация у Вас нетипичная.
Может кто сталкивался с подобной ситуацией - подскажут .

Да оплату по старому инвойсу принимает,он хотел вернуть не из за того что поломался,потерялся а из за того что я якобы много от него бумаги требую для оформления.Он мне подсунул счёт только что именно в пэйпале,но я думаю не стоит по нему оплачивать а именно по ибеевскому иначе ничего не докажу.Спасибо.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Насильно мил не будешь!
 
I

Ingoldo

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород, Россия
В будущем постарайтесь как можно меньше беспокоить продавцов. Все вопросы и обсуждение - до оплаты. А о таких элементарных вещах, как заполнение таможенной декларации вообще ничего писать не нужно, продавец сам разберется что и как ему заполнять.
Вот уж готов поспорить по всем пунктам. Зачастую продавец не имеет ни опыта, ни представления о том, как отправлять подобные товары, а уж что они рисуют в таможенных декларациях - это просто пестня. Меня по их вине пять раз через таможню прокатывали - благодарю покорно, больше не хочется.
И почему это продавца нельзя беспокоить? Президент, мыслитель, решает судьбы мира? Наоборот, нужно максимально подробно и настойчиво изложить свои предложения по поводу шиппинга и всем смежным вопросам. В том, конечно, случае, если есть вероятность, что прод может что-то напортачить.
Вот что это нужно делать ДО оплаты - тут согласен.
 
M

Mr.Tony

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Помогите ещё советом,в общем продавец ждет от меня оплаты.Он согласился отправить,но как только я захотел оплатить лот я заметил что он выставил дополнительную оплату -


You were charged an additional fee of EUR 121.00 from hipusnitu.
+ EUR 121.0 Total : 242 а должно быть 121 с доставкой​
То есть это продавец теперь требует двойную сумму в инвоисе с ебея...Что делать?Можно как то в службе поддержки повлиять на продавца?!?Я что то не нашел там пункта о завышении цены выигранного лота после его выигрыша мною...​
 
I

Ingoldo

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород, Россия
А чем продавец мотивировал-то дополнительную накрутку? Обычно ее ставят, если договариваются с продавцом о покупке дополнительных предметов, минуя ебей.
Вы у него напрямую поинтересуйтесь, чего стесняться-то?
 
M

Mr.Tony

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
0
А чем продавец мотивировал-то дополнительную накрутку? Обычно ее ставят, если договариваются с продавцом о покупке дополнительных предметов, минуя ебей.
Вы у него напрямую поинтересуйтесь, чего стесняться-то?
Я у него спрашивал,он отвечает что не знает в чём дело.Строит из себя дурачка как обычно короче,лот то дешево мне достался...Он мне писал мол что уже согласен на ту цену по которой я выиграл.Я только хотел оплатить повторно а тут уже двойная цена стоит...Я ему скрин даже высылал,он не знает в чем дело(думаю строит из себя идиота).Ещё он мне предлагал счет на пэипал,но я знаю что это не безопасно,я его прошу именно через ибэи инвоис а он мне подсовывает с двойной платой...Я ему уже негатив влепил... Пишет мне :

well, i make all my possible to make this invoice, i dont want get more...

i think that is to complicated.

your money is back and i have pay ebay taxes...

send me à négative feedback if you want.

Даже согласен на негатив,настолько за дешево продавать не хочет,уродец...Как на него открыть диспут в этом случае(завышении цены)???Я не могу раздел такой найти даже...( Он мне возврат сразу сделал и следом на пару часов выставил повторно лот без моего согласия,его за пару часов никто не купил,он у меня пропал из истории покупок,только через телефон виден как оплачен но не отправлен...Но и в пэипал в транзакциях висит что возврат сделан...Как на него открыть диспут,на завышение цены???Где пункт такой найти?
 
L

lolkin32

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Москва
петрушка
 
I

Ingoldo

Новичок
Регистрация
3 Фев 2013
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород, Россия
Во-первых, личные данные свои замазывайте, когда такие скрины выкладываете.
Прод, конечно, лукавит, никакие дополнительные наценки никто, кроме него, выставить не может. Однако, и заставить продавца выслать товар против его желания вы никак не сможете, так что о гитаре лучше забыть. Продавцу, разумеется, надо ставить негатив и писать на него в службу поддержки ebay. Воспользуйтесь опцией "report member".
Как и все остальные сервисы на ebay, раздел Customer Service делали дебилы, поэтому разобраться, какой из предложенных вариантов подходит к ситуации, практически невозможно. Попробуйте заполнить форму по ссылке "Seller doesn' t want to sell" на страничке
выберите там дальше свою гитару и опишите ситуацию, что, мол, продавец требует двойную оплату. Сразу имейте ввиду, что по большому счету на проблемы покупателей ебею покласть с прибором, так что скорее всего вам просто напишут отписку и никто никого наказывать не будет. Но вдруг что и получится - чем черт не шутит.
В следующий раз выставит - снова купите и снова влепите негатив.
 
M

Mr.Tony

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2014
Сообщения
9
Баллы
0
Во-первых, личные данные свои замазывайте, когда такие скрины выкладываете.
Прод, конечно, лукавит, никакие дополнительные наценки никто, кроме него, выставить не может. Однако, и заставить продавца выслать товар против его желания вы никак не сможете, так что о гитаре лучше забыть. Продавцу, разумеется, надо ставить негатив и писать на него в службу поддержки ebay. Воспользуйтесь опцией "report member".
Как и все остальные сервисы на ebay, раздел Customer Service делали альтернативномыслящие , поэтому разобраться, какой из предложенных вариантов подходит к ситуации, практически невозможно. Попробуйте заполнить форму по ссылке "Seller doesn' t want to sell" на страничке
http://ocsnext.ebay....cusr?query=1482
выберите там дальше свою гитару и опишите ситуацию, что, мол, продавец требует двойную оплату. Сразу имейте ввиду, что по большому счету на проблемы покупателей ебею покласть с прибором, так что скорее всего вам просто напишут отписку и никто никого наказывать не будет. Но вдруг что и получится - чем черт не шутит.
В следующий раз выставит - снова купите и снова влепите негатив.
Спасибо наконец за развернутый ответ!)Да негатив я ему уже влепил,сейчас буду репорт писать
 
Live

Similar threads




Вверх
Live