• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пошлины в Украине

Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
то есть ответ таможни - так делать незаконно, но это же реально происходит с людьми! как бороться с ними - кодекс им не писан...
Ответ устный или в виде документа? Сообщить, что будете вынуждены обратиться в прокуратуру, поскольку они превышают служебные полномочия и нарушают закон.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
Как я понял, на офсайте ответ такой как Вас устраивает - по закону. А Вам дают устный, недокументальный ответ о необходимости платить.
Я к тому, что можно у них попросить официальный ответ и объяснить, что он нужен для обращения в прокуратуру.
Это если просто разъяснений с сайта для них не достаточно. Думаю есть еще возможность на всякие горячие линии позвонить.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
А Вам дают устный, недокументальный ответ о необходимости платить.
Вы наверное, не до конца поняли, что речь не обо мне... ну да ладно...
Я написала, что с конца ноября наша таможня (так сказать на местах) начала придумывать много лишнего - того, что в ТКУ не прописано(!), толковать кодекс на свое усмотрение.
Вот еще пример свежий как это происходит сейчас:
"Оплатила растаможку.
Посылки шли через Львовскую таможню, их юрист считает, что если плательщик один - надо объединять. 2 недели я пыталась что-то доказать, просила хотя бы аргументировать, в какой статье прописано об этом, писала письма с ссылками на Таможенный кодекс и официальный ответ на сайте таможни в разделе консультаций, где был ответ, что имеет значение именно Получатель, а не Плательщик - бесполезно. Меня взяли измором, 12.12 уже оплатила растаможку, 14.12 посылки отпустили, теперь вот жду их наконец-то.

В общем, объединили мне по Плательщику 7 посылок, я думаю, все таки можно было спорить - но в таком случае это все растянулось бы вообще на неопределенный срок.
Кстати, мой случай не первый и не последний - я такая не одна, у кого посылки задержаны именно по причине одного Плательщика"


Обращаться в прокуратуру... 30 дней на рассмотрение заявы в прокуратуре = 30 дней бесплатного хранения на таможне и посылка идет назад отправителю. Да и с декабря прокуратуре сильно урезали полномочия - никаких предприсаний и протестов - только через суд
Остается только горячая линия таможни
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
их юрист считает, что если плательщик один - надо объединять.
Мало ли что он считает. Закон на стороне получателя. Вместо того, чтобы ходить 2 недели и "пытаться что-то доказать" нужно было посоветоваться с юристами и предпринимать соответствующие юридические меры.
А если безропотно платить, то они на голову сядут.
 
Greengo66

Greengo66

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
Вы наверное, не до конца поняли, что речь не обо мне... ну да ладно...
Я написала, что с конца ноября наша таможня (так сказать на местах) начала придумывать много лишнего - того, что в ТКУ не прописано(!), толковать кодекс на свое усмотрение.
Вы меня извините конечно, но я иногда читаю Ваши посты. Опять про то, что С КОНЦА НОЯБРЯ таможня толкует кодекс по своему усмотрению. Вы приблизительно то же говорили месяца 2 назад т.е. в октябре.Где Вы находите такие истории? Как-то все у Вас сложно и запутанно там, где можно все сделать гораздо проще и по закону. Вот и сегодня история неизвестного человека с ЕГО версией произошедшего. Еще раз прошу прощения.
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Вы приблизительно то же говорили месяца 2 назад
интересно где вы такое у меня читали 2 месяца назад? В сентябре у меня были свои разборки с таможней но немного в другом ракурсе (насчитали по оценочной стоимости).... А о данной ситуации я первый раз написала о таком лишь 07 декабря...
сегодня история неизвестного человека с ЕГО версией произошедшего
это история человека, с которым я общаюсь на другом форуме - это раз, и история два - человека, написанная им на офсайте нашей таможни с целью получения оф. разъяснений в сложившейся ситуации. Лично меня это очень волнует и я об этом тут пишу, чтобы люди имели ввиду ( предупрежден-вооружен) и два раза подумали, каким образом лучше отправлять, чтобы максимально обезопасить себя от таможни

у Вас сложно и запутанно там, где можно все сделать гораздо проще и по закону
Вы наверное, просто ни разу, извините, "клешнями", но в рамках закона(!), без взяток(!) не вытаскивали свои посылки из цепких лап нашей таможни - к сожалению, это потеря времени, денег и нервов
Еще раз прошу прощения.
За что? У каждого свои проблемы, а у кого-то их совсем и нет
 
A

alena575

Новичок
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
459
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Live

Similar threads




Вверх
Live