• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Изучайте, как осуществляется документооборот между тем, кто везет и таможней.
Ну, я так и понял, что ты нифига не знаешь ))
Брокерское оформление с паспортными и детальным описанием груза и так далее - существует только для частных перевозчиков (типа боксы), Почта России на упрощенке. Нет там ни инфы по картам (фантазёр - даже посред не знает какими картами за вещи плачено), ни других личных данных.))
https://www.rbc.ru/business/08/01/2017/58720bf29a7947dc9b1b9f36
https://roem.ru/08-01-2017/239910/fora-post-rt/
Сообщение было автоматически объединено:

Где я это сказал? Цитату в студию.
Про брокера ты писал - я тебя процитировал в самом начале страницы! Давай инфу, откуда ты взял, что инфа по картам оплаты передаётся и другая информация о характере груза! По факту! Особенно обычной емс и Почты! Где ты это взял?! В каких нормативных актах?
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Ну, я так и понял, что ты нифига не знаешь
Лет пять тому назад я на этом форуме говорил, как таможня учитывает грузы, какие у них базы, какие данные о получателе груза в этих базах имеются, т.е. как таможня может идентифицировать получателя, по каким данным. Некоторые умники здесь посмеялись, но я не стал никому ничего доказывать. А года через два, три люди начали жаловаться - "Получил посылку с таможенным уведомлением, поехал на таможню, а мне там вручили список полученных мною и супругой посылок за прошлый месяц со списком того что было в посылках. Как они узнали?" Человек даже эту распечатку показывал. Пришло время мне посмеяться.

Давай инфу, откуда ты взял, что инфа по картам оплаты передаётся и другая информация о характере груза!
Может еще ключ от квартиры дать? Общаться сначала научись, потом может быть я что-то и расскажу. Хотя на этом форуме все давно имеется, нужно только не лениться читать.

Про брокера ты писал
В школе не научили, как понимать – “перевозчиком/брокером”.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Получил посылку с таможенным уведомлением, поехал на таможню, а мне там вручили список полученных мною и супругой посылок за прошлый месяц со списком того что было в посылках. Как они узнали?" Человек даже эту распечатку показывал. Пришло время мне посмеяться.
В смысле как узнали? из декларации и узнали, что в этом такого?
Лет пять тому назад я на этом форуме говорил, как таможня учитывает грузы, какие у них базы, какие данные о получателе груза в этих базах имеются, т.е. как таможня может идентифицировать получателя, по каким данным
с почтой россии не работало ни год назад ни два.
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Лет пять тому назад я на этом форуме говорил, как таможня учитывает грузы, какие у них базы, какие данные о получателе груза в этих базах имеются, т.е. как таможня может идентифицировать получателя, по каким данным. Некоторые умники здесь посмеялись, но я не стал никому ничего доказывать. А года через два, три люди начали жаловаться - "Получил посылку с таможенным уведомлением, поехал на таможню, а мне там вручили список полученных мною и супругой посылок за прошлый месяц со списком того что было в посылках. Как они узнали?" Человек даже эту распечатку показывал. Пришло время мне посмеяться.

Ну, я ни разу не видел мифических распечаток с содержимым моих посылок. Все было с точностью - наоборот. Таможенник у меня затребовал список брендов вещей, которые там лежали. Что там конкретно его не особо интересовало. Пробил бренды в реестре интеллектуальной собственности - ни один не выбился. Потом три объяснения от людей, что вещи для личного пользования. Пошли с ним - вскрыли посылки, он все отфоткал, попросил меня составить таблички (бренд и что за вещь) и выпустил их. Там ни партии никакого криминала не было. А значит инфы у него по содержимому не было от слова «совсем»! Так что тихо улыбайся себе в усы дальше! И говоришь ты, снова, чушь несусветную )) Может ты ещё ссылочку дашь на пост с такой таможенной распечаткой по вещам?))
Сообщение было автоматически объединено:

Может еще ключ от квартиры дать? Общаться сначала научись, потом может быть я что-то и расскажу. Хотя на этом форуме все давно имеется, нужно только не лениться читать.

В школе не научили, как понимать – “перевозчиком/брокером”.

Ну, это ещё раз доказывает, что ты ровным счетом нифига не знаешь и сказать тебе нечего))
Сообщение было автоматически объединено:

В смысле как узнали? из декларации и узнали, что в этом такого?

с почтой россии не работало ни год назад ни два.
Человек - фантазирует на ходу какими то базами данных доскональными, по всем картам, списками всех пересылаемых вещей (вообще анекдот, особенно учитывая трафик с алиэкпресса тот же), ну, то есть реальных и практических знаний ноль, но устраивает бурю в стакане)))
 
Последнее редактирование:
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
тему лучше закрыть ,чтобы не будоражила человеческие умы
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Человек - фантазирует на ходу какими то базами данных доскональными, по всем картам, списками всех пересылаемых вещей (вообще анекдот, особенно учитывая трафик с алиэкпресса тот же), ну, то есть реальных и практических знаний ноль, но устраивает бурю в стакане)))
номер карты это банковская тайна, его ни магазин ни скажет ни посредник, единственное на что я думаю могут по номеру телефона какие то непонятности вылезти, так как он , этот номер уже завязан на паспортные данные. у меня лишь один был момент с таможней когда посылка там зависла , да и то из за того что я послал на то имя на которое уже был лимит. так что о совсем уж тотальном контроле говорить пока рано. ну я так думаю, но своего мнения никому не навязываю)))
 
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
На Варшавке посылки вроде не вскрывали, по крайней мере не видел и не слышал
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
номер карты это банковская тайна, его ни магазин ни скажет ни посредник, единственное на что я думаю могут по номеру телефона какие то непонятности вылезти, так как он , этот номер уже завязан на паспортные данные. у меня лишь один был момент с таможней когда посылка там зависла , да и то из за того что я послал на то имя на которое уже был лимит. так что о совсем уж тотальном контроле говорить пока рано. ну я так думаю, но своего мнения никому не навязываю)))
Да, посредник их и не знает, эти данные карты, ты можешь платить ему одной, а покупать с другой или вообще палкой.)
Ну, а по инфе я могу сказать, что для таможни вся информация в декларации (именно приклеенной на коробке). Уже не первый раз происходит (они ее тщательно фотографируют или ксерокопируют) - написано майка мужская по английски, он спрашивает, что за бренд у майки, есть ли фото распечатанное из магазина. То есть по содержимому инфы - ноль целых ноль десятых. Не то, что там списка с брендами и покупками, ничего нет. Вот по этой наклейке с перечнем товаров и требуют все расшифровки - по каждой позиции.
Сообщение было автоматически объединено:

На Варшавке посылки вроде не вскрывали, по крайней мере не видел и не слышал
Я не в мск, все что приходит с таможенным, на местечковой таможне у нас вскрывается и фотографируется. Исключений не было. С незапамятных времён так, наверное году в 14 первы раз столкнулся с таможенным - процедура почти не изменилась, разве что теперь страждущих в разы больше, ждать приходится почти два часа. Полно людей по посылкам, они сами жалуются - после Нг вал пошёл.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Ну, а по инфе я могу сказать, что для таможни вся информация в декларации (именно приклеенной на коробке). Уже не первый раз происходит (они ее тщательно фотографируют или ксерокопируют) - написано майка мужская по английски, он спрашивает, что за бренд у майки, есть ли фото распечатанное из магазина. То есть по содержимому инфы - ноль целых ноль десятых. Не то, что там списка с брендами и покупками, ничего нет. Вот по этой наклейке с перечнем товаров и требуют все расшифровки - по каждой позиции.
я немного не о том, тут вроде проскакивало уже что на разных людей шли посылки а телефон указан был один, получились проблемы с таможней.
Уже не первый раз происходит (они ее тщательно фотографируют или ксерокопируют) - написано майка мужская по английски, он спрашивает, что за бренд у майки
я думаю ни одна таможня мира не потянет, что бы вот все досконально от и до, чтоб вплоть до бренда
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
я немного не о том, тут вроде проскакивало уже что на разных людей шли посылки а телефон указан был один, получились проблемы с таможней.

я думаю ни одна таможня мира не потянет, что бы вот все досконально от и до, чтоб вплоть до бренда

Не, телефоны реальных получателей были, все норм.
Они интересуются брендами, чтобы пробить в этом https://www.alta.ru/rois/
Если бьется и они выпускают, то у них проблемы, как мне объяснили, им проще не выпустить. Перед тем как сделать покупку, я в этом реестре бренд бью конечно. Одну посылочку из за этого очень долго выбивал. Они писали письмо представителю правообладателя в России и спрашивали можно ли выпустить - на тот момент представитель адидасовский не возражал против моих кроссовок. Длилось это чуть больше месяца, ездил писал заявления о продлении хранении посылки. попа конечно.
Стараюсь избегать этой процедуры всеми возможными способами, потому что чаще всего представители марок в России - наши коммерсанты горят: «нет» и не выпускается вся посылка, а не вещь, ибо посылка не делима.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Они писали письмо представителю правообладателя в России и спрашивали можно ли выпустить - на тот момент представитель адидасовский не возражал против моих кроссовок. Длилось это чуть больше месяца, ездил писал заявления о продлении хранении посылки. попа конечно.
тоесть для личного пользования адидас нельзя из за границы покупать?
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
В курсе, какие данные вносятся в ЕАИС ФТС? Ну, узнайте, глядишь и спеси поубавится.
А ты в курсе? Готов предоставить факты? Что вноситься, а что - нет? )) Нашёл в гугле две абревеатурки - решил ещё раз испортить воздух ))
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
тоесть для личного пользования адидас нельзя из за границы покупать?
Все что есть в реестре - нельзя, против этого возражают сами бренды, типа берите в России. Но это если с таможенным пришло, то попадос, так проскакивает - у меня проскакивало, рисковал, выхода не было. Были очень нужны вещи.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Ну, например ФИО, документ (серия, номер и т.д.), адрес. Ну, это как бы не особый секрет. Далее - стоимость товаров, общий вес товаров, стоимость и вес за календарный месяц, количество товаров одного наименования, частота перемещения товаров. Хватит или продолжить?
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Далее - стоимость товаров, общий вес товаров, стоимость и вес за календарный месяц, количество товаров одного наименования, частота перемещения товаров. Хватит или продолжить?
ну так в этом ничего особенного и нету. пошлину то по какому принципу начисляют? вес и цена
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
ну так в этом ничего особенного и нету. пошлину то по какому принципу начисляют? вес и цена
количество товаров одного наименования, частота перемещения товаров
и все это по всем Вашим посылкам

Если знать, как работает таможня то и встречаться с ними не придется. А то некоторые там живут
У меня с таможенными органами опыт общения солидный
 
Последнее редактирование:
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
количество товаров одного наименования, частота перемещения товаров
и все это по всем Вашим посылкам
естественно если в одной посылке будет больше 5 однотипных наименований то возникнут вопросы. Но это не секрет, все кто что то покупает из заграницы про это знают
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Думается мне, что проверка этой интелектуальной собственности, это бред одной конкретной таможни. Нигде не написано, что нельзя привезти из-за границы , скажем фирменные кроссовки адидас в единичном экземпляре. Вот партию протащить, тут да, надо спрашивать владельца марки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live