• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
S

See90

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Россия
500 евро но на одного получателя с 1 января 2019

И что делать с этой информацией? Тут вопрос только в том, с какой датой посылки у вам попадут на таможенный пост.

И шансы есть и деньги готовить надо. А еще нужно в профиле хотя бы вашу страну прописать. Что бы все понятно сразу было о каких безпошлинных лимитах речь идет.
Насчет лимита в курсе.
Посылки на таможню попадут с вероятностью 90% в этом месяце, т.к. у тех что из asos уже прописана дата доставки в этом месяце, а ноут стоимостью 72 т.р. заказан еще в середине ноября, уже в пути, почта Сингапура.
Шансы по вашему могут быть за счет чего?
Стран РФ.
p.s. созвонился с Boxberry, вроде как идут на диалог. Посылки через них как раз и упираются в сумму превышения. Вероятно смогут придержать у себя до на начала НГ, но пока только в теории.
p.p.s. Честно говоря вопрос задал с целью узнать о практике последнего года. Усилился котроль со стороны гос. органа или все +/- так же как и пару тройку лет назад?
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Шансы по вашему могут быть за счет чего?
Какие шансы? У меня же нет хрустального шара что бы видеть все ваши заказы и их стоимость... Ну как вам тут ответить на этот вопрос? Вы вроде и сами разбираетесь, если знаете про лимиты. Вот и посчитайте...
с целью узнать о практике последнего года.
Да, считают лимиты суммарно на одного получателя.
 
S

See90

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Россия
Какие шансы? У меня же нет хрустального шара что бы видеть все ваши заказы и их стоимость... Ну как вам тут ответить на этот вопрос? Вы вроде и сами разбираетесь, если знаете про лимиты. Вот и посчитайте...

Да, считают лимиты суммарно на одного получателя.
Посчитал, стоимость озвучил, потому и обратился с вопросом.
Повторюсь что интересовали перемены на практике. Много раз натыкался на сообщения вроде "100500 заказов из разных стран на сумму более N тысяч евро на одно лицо и все нормально, никаких пошлин", т.е. таможня не всегда это полностью контролировала. Сейчас ситуация та же? Или появилась единая база, участились проверки и т.д. относительно опыта прошлых лет.
p.s. раньше на такие суммы никогда не закупался, опыта нет, потому интересуюсь.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@See90,
с 01.01 будет 500 евро на одну голову жителя РФ. Так что готовьте капусту, если все выйдет на таможню в январе.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
S

See90

Новичок
Регистрация
3 Окт 2012
Сообщения
12
Баллы
4
Местоположение
Россия
@See90,
с 01.01 будет 500 евро на одну голову жителя РФ. Так что готовьте капусту, если все выйдет на таможню в январе.
Благодарю за теплые слова...)

Не выйдет у него в январе все на таможню.
Выяснил что продавец ноутбука стоимость товаров обычно сильно занижает. Увы возможности связаться с ним нет. Если с ноута скинет хотябы процентов 20, то я спасен) Плюс за посылками у boxberry пристально слежу, может успею перехватить и притормозят их где-нибудь до января перед растаможкой.
 
QBk

QBk

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
81
Баллы
201
Местоположение
г. Мирный РС(Я)
Товарищи, подскажите, не могу понять - 500 евро в месяц на человека, а сверх 500 евро налог в 30% от чего? От суммы превышения над 500 евро или 30% со всей вообще суммы?
 
Def1985rus

Def1985rus

Продвинутый
Регистрация
3 Июл 2018
Сообщения
192
Баллы
223
30% от превышения над 500. Стоимость доставки не учитывается.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Товарищи, подскажите, не могу понять - 500 евро в месяц на человека, а сверх 500 евро налог в 30% от чего? От суммы превышения над 500 евро или 30% со всей вообще суммы?
Это не "налог", а таможенная пошлина.
С превышения. Например, в посылке товара на 600 евро. Превышение - 100 евро. От этой суммы 30% = 30 евро. Вот эти 30 евро и будут пошлиной. Но это если нет по весу превышения.
 
QBk

QBk

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
81
Баллы
201
Местоположение
г. Мирный РС(Я)
Спасибо большое, Def1985rus и Makov. Действительно, пошлину назвал налогом. Отвлёкся наверное на что-то. А потом (через год или когда власти наметят) будет очередное понижение беспошлинного порога?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
будет очередное понижение беспошлинного порога?
Будет :( с 2020 года. И уже есть такое решение. До 200 евро. Ну по крайней мере сейчас так в документах. Но за год еще много чего может измениться.
 
M

Makov

Начинающий
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
226
Баллы
21
Спасибо большое, Def1985rus и Makov. Действительно, пошлину назвал налогом. Отвлёкся наверное на что-то. А потом (через год или когда власти наметят) будет очередное понижение беспошлинного порога?
С 1 января 2020 - 200 евро/31 кг, но за одну посылку, а не в месяц.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Кто самолетом летит 10.000 евриков безпошлино:new_fearful:
Прикольно конечно для себя оставили...у нас депутаты и чиновники всякие ,которых уйма развелось, любят летать по заграницам,хоть хлебом не корми и шмотки привозить с собой..что такое для них 500 евро ..смеяться..одна пара ботинок у них столько стоит ))
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
как бы таможенники не стали перед новым годом тормозить посылки, что бы их перекинуть на январь и снимать пенку с превышения. Отпишитесь у кого сколько времени заняла растаможка в последние 3-5 дня.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
как бы таможенники не стали перед новым годом тормозить посылки
нужен сговор с почтовиками, т.к. тормозятся посылки, как правило, в неотслеживаемом промежутке между экспортом и импортом
в ноябре посылка из Германии между экспортом и импортом прошла, за 5 дней, потом 6 дней "добиралась" до таможни - итого 11 дней на экспорт-таможня...
сейчас такая же - экспорт с 12-го, импорта до сих пор нет

влажные мечты АКИТа:
X.jpg
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113
Таможня пока дает добро) все мои посылки которые были на таможне с 17.12 благополучно ее прошли. ура!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
.man.

.man.

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
45
Баллы
193
Местоположение
Москва
...мои посылки которые были на таможне с 17.12 благополучно ее прошли.
Вы имеете ввиду два дня между "Прием на таможню" и "Выпущено таможней"? Или вот как у меня (17 дек "Прошло регистрацию" – 19 дек "Прием на таможню"):

Clipboard04.gif
 
Stas74

Stas74

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2014
Сообщения
555
Баллы
113

Вложения

  • 2018-12-20_11-37-46.png
    2018-12-20_11-37-46.png
    42.9 КБ · Просмотры: 200
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
всё норм, у меня тоже прошла, причём мгновенно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live