• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Портативный навигатор Magelan eXplorist 200

ACEE70

ACEE70

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
306
Баллы
213
Местоположение
Владимир
Я в лесу пользуюсь коммуникатором с Навителом, точно так же отмечаю начальную точку (куда возвращаться), выбираю прокладку "пешком" и хожу куда занесет. В итоге, когда пора возвращаться Навител показывает прямое направление от места где нахожусь к точке возврата, тупо через любые препятствия. Я просто иду по этому пути и обхожу что мешает. И при этом не важно загружена ли подробная карта местности или нет. Но вот батарею GPS жрет реально
 
SiberK

SiberK

Новичок
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
А вот есть mini GPS http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=Mi...nal+GPS&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313
Интересно, у такого на сколько батарейки хватает?
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
Я в лесу пользуюсь коммуникатором с Навителом..... .....Но вот батарею GPS жрет реально

Вот это была одна из причин, почему начал искать "железный" навигатор. У этого эксплориста, комплекта батарей хватает часов на 15. Коммуникатор - помирает часа через три (если не раньше).
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
извини, если уже говорил, но площадь он мерять не может случайно?
 
D

drtosha

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Москва
А чем отличается 100-й от 200-го? Единственное что я нашел так это отсутвие карт в 100-м, но нам они всё-равно не нужны, т.к. не работают у нас, да? Нашел чела который ими торгует по $40 за 100-й и $60 за 200-й, без учета пересылки, и вот думаю есть смысл платить лишние 20 баков, хотя желтый цвет нра =)
 
S

scaner1981

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
250
Баллы
19
Местоположение
Томск
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
scaner1981
там такая функция должна быть...если он на русском то не пороешься? а то оч. нужно..
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Самое главное препятствие в использовании обычных коммуникаторов с GPS в лесу (помимо аккумулятора) - поставив точку на карте, вы с трудом туда вернетесь, потому что долго будете гадать в каком направлении двигаться. Тот кто пробовал, тот меня поймет. Я для себя выбрал такое устройство:
 
D

drtosha

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Москва
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
drtosha
Часов на 12 хватает точно. Показывает точнее, чем навигатор в телефоне (Samsung i9000) и автомобильный (Mio 520). Единицы измерения выбираются (есть и мили и км). При большом выборе навигаторов и большом опыте их использования, именно для леса и рыбалки, когда нужно выйти к машине или лагерю, для меня, это лучший вариант. К сожалению, других подобных компасов с GPS я не пробовал. Дизайн мне нравится больше у Bushnell.
 
d_m

d_m

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Я себе для похода в лес взял BT GPS receiver. В связке с телефоном отличная штука.
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отличная, но, как говорилось выше, жрет батарею телефона/коммуникатора/КПК и пока не начнешь двигаться, не поймешь куда тебе двигаться (в условиях плохого приема спутников в густом лесу, приходилось довольно много метаться). А с этим устройством достаточно просто его включить и направление понятно.
 
D

drtosha

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Москва

мож лучше тогда такой? Тут дисплей побольше, сам поменьше, 3 точки забить можно, и заряд батареек показывает, и меньше, а стоит на 10 долларов больше

че т я уже запутался, не знаю что лучше ))
 
d_m

d_m

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Belarus
Черная стрелка за 70 баксов - это для истинных ценителей :roll:
Mapnav ставится практически на любой телефон.
 
D

drtosha

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Москва
d_m
Уже несколько раз поднимали тему о том что телефон держит меньше =)
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
Черная стрелка за 70 баксов - это для истинных ценителей :shock:
Mapnav ставится практически на любой телефон.
А возможность отсутствия связи вы не учитываете ? Или вы путешествуете и собираете дары леса все время в черте города?
 
d_m

d_m

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Belarus
d_m
Уже несколько раз поднимали тему о том что телефон держит меньше =)
Поднимали с конкретными цифрами и моделями или просто языком почесали?

А возможность отсутствия связи вы не учитываете ? Или вы путешествуете и собираете дары леса все время в черте города?
Ну это если только кривая булава в космос улетит и посбивает спутники GPS :)
 
D

drtosha

Начинающий
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Москва
d_m
с конкретными нет, но покажите навигатор за $60 и работающий 12 часов, желательно на обычных батарейках )
Ну а вообще понятно что каждому свое =)
 
A

aresstokrat

Новичок
Регистрация
20 Апр 2007
Сообщения
161
Баллы
0
хочу туристический навик купить, что бы можно было туда карту оцифровку зафигачить километровку через ozixplorer

какие есть варианты, кто сталкивался?
 
_SantanA_

_SantanA_

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
я взял себе вот этот http://cgi.ebay.com/GARMIN-Colorado...0572276811?pt=GPS_Devices&hash=item415369304b

батарею держит 15 часов, карты - можно даже из гугля снимок привязанный вставить и идти по фотке.я в полном восторге. экран огромный цветной 3 дюйма.под водой до метра может находится и работать.ну естественно можно сделать растровую карту из километровки и вставить в навигатор
 
Live

Similar threads




Вверх
Live