• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Порядок вручения МПО в почтовом отделении России

  • Автор темы Engine23
  • Дата начала
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Звонил на горячую линию, сказали что посылку без извещения должны выдавать,
Попросите выписать новое извещение, так как предыдущее съела собака(потеряли по дороге на почту).
Поговорите с заведующей - разумный человек поймёт, что если Вы будете писать жалобы во все вышестоящие инстанции, то сотрудников почты лишат премии.
В конце концов звоните прямо при них на почте на горячую линию ПР и пусть они между собой пообщаются и решат кто из них прав.
Вообще то без извещения обязаны отдавать посылку, при условии что Вы знаете трек-номер и посылка имеет статус "прибыло в место вручения".
P.S. Хотя у Вас в Москве, судя по обилию жалоб на форуме, такое сплошь и рядом. И ничем Ваших почтарей не застимулировать - ни кнутом, ни пряником.
А вот у нас и книгу жалоб портить бы не пришлось, всё решилось бы шоколадкой.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Вручение посылок производится в соответствии с действующими Правилами оказания услуг почтовой связи и Временным порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, утвержденным приказом ФГУП "Почта России" от 30.07.2004 № 305.
А в Москве наверно не знают, что с 17 мая 2012 года временный порядок утратил силу и вступил в силу "Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых отправлений" http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postmessages;)

Добавлено спустя 5 мин. 4 сек.
Звонил на горячую линию, сказали что посылку без извещения должны выдавать,
читаем Порядок приема-вручения внутренних РПО:
20.3. При обращении получателя в ОПС за получением РПО без извещения ф. 22, но при условии сообщения номера ШПИ (ШИ), работники обязаны проверить поступление почтового отправления и при наличии выдать его.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postmessages/postmessages20
могу дать секретный адрес: blog@russianpost.ru , говорят помогает.
 
L

LGC

Новичок
Регистрация
4 Окт 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Только что звонил на горячую линию. Девушка пояснила, что посылку из Китая ты можешь вскрыть в случае 2-х факторов.
1. Если нарушена упаковка (вмятины, порезы, нарушения липкой ленты);
2. Если не совпадает вес.

В любом случае при вскрытии посылки, при наличии одного из условий, составляется акт.
На вопрос чем руководствуется, при ответах на мой вопрос, ответила, что правилами с изменениями от 2005 года.

Добавлено спустя 20 мин. 5 сек.
А в Москве наверно не знают, что с 17 мая 2012 года временный порядок утратил силу и вступил в силу "Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых отправлений" http://www.russianpo...ts/postmessages;)

Елки-палки, спасибо, коллега. Вот что говорит консультант плюс
ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ​
"ПОЧТА РОССИИ"

ПРИКАЗ
от 17 мая 2012 г. N 114-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

С целью улучшения качества предоставления услуг по пересылке внутренних регистрируемых почтовых отправлений приказываю:
1. Утвердить и ввести в действие прилагаемый Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений (далее - Порядок).
2. Директорам филиалов ФГУП "Почта России" обеспечить исполнение Порядка структурными подразделениями филиалов.
3. Считать утратившим силу Временный порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений, утвержденный приказом предприятия от 30.07.2004 N 305.

В новом документе #114-п я не нашел ответа на свой вопрос.
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
В новом документе #114-п я не нашел ответа на свой вопрос.
20.1. Общий порядок доставки и вручения РПО регламентируется Правилами оказания услуг почтовой связи.
РПО, поступившие в дефектном состоянии, должны вручаться в соответствии с Порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений и при выдаче должны быть вскрыты.
И далее http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/postmessages/postmessages24 24.1. РПО с объявленной ценностью, пересылаемые с описью вложения перед выдачей адресату вскрываются. Вложение почтового отправления сличается с описью вложения ф. 107.

т.е. существует два варианта:
1. Отправление с описью вложения.
2. Дефектное отправление (повреждение оболочки, разница в весе, с актом)
 
E

Elizir

Новичок
Регистрация
3 Янв 2014
Сообщения
2
Баллы
0
Ну вот и я попался с проблемой нового ММПО PI-30. Пришла посылка (шустро шла, менее двух недель из Украины в Челябинск как раз перед новым годом), выдавать отказываются - нет стикера таможни. Далее события развивались так:
1. Сказали, что нужно связаться с городским почтамтом, только там руководство может разрешить ситуацию. Связаться могут только 9-го числа, потому что у почтамта выходные (!).
2. Нашел телефон этого ММПО PI-30, позвонил, там позвали начальницу, которая мне сообщила, что никакой проблемы нет, просто PI-30 с сентября не лепит этот стикер (вот оно в чем дело-то, и сколько уже проблем с этим), и подтверждение о выпуске ведется лишь в электронном виде. Так же сказала, что почтовые отделения оповещали об этом, а сотрудницы у нас некомпетентны.
3. Обрадовавшись, что проблема решена, пошел опять в отделение с новостями. Увы, там завели всю ту же шарманку - таможня им не указ, пусть говорят чего хотят, слушать они будут только почтамт, а там выходные.
4. Наконец, решил позвонить в горячую линии почты. Во-первых, оператор сказал, что отделение должно связываться именно с таможней, а не почтамтом. Но если они так хотят связаться с почтамтом, то пожалуйста - работает он в том же режиме и никаких выходных там до 9-го числа нет.
Вот я понять не могу, какая выгода сотрудникам нашего отделения так делать? В чем проблема связаться с почтамтом? Или они уже настроились в принципе не отдавать посылку? Не понимаю...
 
peppermint1

peppermint1

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
109
Баллы
401
Местоположение
москва
Вообще то без извещения обязаны отдавать посылку, при условии что Вы знаете трек-номер и посылка имеет статус "прибыло в место вручения".

У меня как раз такая ситуация- на сайте ПР написано, что посылка прибыло в место вручения 8 января. Прошло 5 дней, извещения как не было, так и нет о том(что говорить , конечно так быстро у нас ПР не работает), Я иду на почту с паспортом, а мне там говорят, что посылки нет.(проверяют по какой то своей базе). Как настоять чтобы посмотрели получше?Посылка не маленькая 12кг, но и завалы у них огромные. Кто отмечает , что посылка прибыла в место вручения?Почтари при приеме ПО?
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
Посылка не маленькая 12кг, но и завалы у них огромные. Кто отмечает , что посылка прибыла в место вручения?Почтари при приеме ПО?
минуту. А такие тяжелые посылки вроде на главпочтамте только выдают. Когда я получал посылки весом 2кг+, меня отправляли на главпочтамт всегда. Посмотри по треку КУДА прибыла твоя посылка, по индексу, в какой почтовое отделение. Точно в твое или в какое-то другое...
 
peppermint1

peppermint1

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
109
Баллы
401
Местоположение
москва
soros26,
Про главпочтамп впервые слышу, я очень часто заказываю посылки такого размера и получаю их всегда в своем почтовом отделении. Пришла посылка куда и должна была. Индекс проверила.
 
S

soros26

Начинающий
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
1 731
Баллы
19
Местоположение
Novokuzneck
я очень часто заказываю посылки такого размера и получаю их всегда в своем почтовом отделении. Пришла посылка куда и должна была. Индекс проверила.
ок ок))) Видимо только в крупные отделения такие приходят)
Наверное плохо искали твою посылку.
 
P

pashalar

Новичок
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Обнинск
У меня как раз такая ситуация- на сайте ПР написано, что посылка прибыло в место вручения 8 января.
Может это распечатать, и в отделении показать? Если простые операторы отказывают, пригласите заведующую.
 
peppermint1

peppermint1

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
109
Баллы
401
Местоположение
москва
Пошла с телефоном, на котором была открыта страница с отслеживанием сайта ПР .После этого не стали отнекиваться,долго искали, а потом в уголочке обнаружили. Полегчало)) В малюсеньком отделении стоял стойкий запах перегара и почтальоншу подтрясывало.Как же ее ломало искать и еще в таком состоянии
 
К

Климентий

Новичок
Регистрация
31 Май 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Всем добрый день. Если кому интересно, то предлагаю свою небольшую видеоинструкцию получения товаров на Почте России. Прим.: инструкция максимально адаптирована для товаров, купленных на Ebay.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live