• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попытка купить Galxy Note 3 в dostami.ru и что из этого вышло

Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Сей поср основательно скомпрометировлся первой же попыткой ,что то купить через него.Запустили контекст у гугла "продажа Galaxy Note 3 от Verizon" (замечу там не заблокирован GSM, но только там , у Спринта этого нет!!) за 5940 (по цене 179.99$ как на контракте 2-х летнем видимо)

вот пруф на их сайте

http://www.dostami.r...item/B00F2SN53Y


Само собой заказал и оплатил (наивный я чукотский юноша):

Итог с сайта dostami:


Товар Цена

Samsung Galaxy Note 3, Black 32GB (Verizon Wireless)

$188,99

Стоимость товаров
$188,99

Предварительная стоимость доставки
$29,38

Dostami Полный пакет услуг
$21,60

Комиссия за оплату банковской картой* (жесть дерут 2%)
$4,79

Итого
$244,76

Оплата - Кредитные и дебетовые карты
- $244,76


Ну а дальше начался бизнес по русски (цитаты из переписки с суппортом):


" К сожалению не удалось с Вами поговорить." ( ну да время час ночи, но я не спал само собой)

" Тот телефон, который Вы выбрали является не разблокированным и работать в Росии не будет." (какое тонкое знание вопроса)

"Нужно искать разлоченные телефоны .

Вот Вам ссылка http://cgi.ebay.com/...em=191205508864

Если он Вас устроит, то мы сможем помочь с приобрИтением :)) данного товара ."



и далее

"Ваш заказ ХХХХХХХХХХ не был обработан далее до окончательного утверждения. К сожалению, Ваш менеджер не получил ответа и не смог дозвониться до Вас. В связи с этим, Ваш заказ отменен."



Продолжение цирка ,как дети ей богу, смысл давать контекст в гугле если сами знают что не продадут этот товар?

" По поводу того что Вы мне высылаете:

1) Не все телефоны можно разлочить, так например американский оператор VERIZEN не имеет слот под сим карту ." ( и откуда она знает ?))) )

2) Все товары мы выкупаем с сайта ebay.com и amazon.com

Ваш телефон выбран с сайта amazon.com пройдите по ссылке http://www.amazon.co...ASIN=B00F2SKPIM

На сайте вы увидите что телефон можно приобрести только по контракту, соответственно при этом проживая на территории США ."

"С контрактом они могут продать если Вы проживаете на территории США ."

Нет не проживаю я на территории США (странно она не знала об этом да?))) Но кто же откажется от покупки нового телефона минимум на 20% ниже чем б.у с ebay). Но увы в данном случае все это лишь приманка для простаков.

Так что набор базы для последующего спама идет в полным ходом.Один мой адрес они спамят плотно раз в два дня.Видимо уже готовятся к вводу пошлин чтобы начать нас доить вместе с "любимыми" почтой и таможней.

Лично от себя замечу что у меня телефон от Верайзона не первый и даже не десятый.Там не лочится модуль GSM (если конечно он есть в телефоне!) , а есть он во многих Моторолах (телефонах и планшетах), Самсунгах (телефонах) ,ЭЛ ЖИ (телефонах), Киосере и еще куче других брендовых телефонах сделанных спецом под Верайзон, чем и пользуются многие покупая их телефоны с GSM (главное четко читать спеки аппаратов!!!).Но с яблоками все сложнее ,без sid и правильного билинга не прокатит быстро его начать использовать.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Никогда за почти 300 покупок не пользовался услугами барыг. Как пишет ибэй-не повезло? Но в море полно рыбы..Действительно полно. Барыги- фак ю!!
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Я сам не в восторге от данного посредника, но тут целиком и полностью вина на Вас... Если вы такой опытный в покупках телефонов, могли бы знать, что у Веризона особые политики продаж - хотите без контракта - платите полную сумму (710 USD), хотите скидку - регистрируйте контракт на два года за 180...
Хотя бы зайти на страницу товара в Амазоне можно было (http://www.amazon.com/Samsung-Galaxy-Note-Verizon-Wireless/dp/B00F2SN53Y/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1403949004&sr=8-1&keywords=B00F2SN53Y), прежде чем оплачивать.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Но увы в данном случае все это лишь приманка для простаков.
В данном случае для простофиль, нежелающих изучить вопрос.
Ну вот откуда такие умники берутся?
Контракт два года за вас посредник будет оплачивать?
А там еще и бесплатные телефоны бывают, надо требовать! :)
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
" Тот телефон, который Вы выбрали является не разблокированным и работать в Росии не будет." (какое тонкое знание вопроса)

"Нужно искать разлоченные телефоны .
правильно все вам написали, скорей всего от verizon данный аппарат работать в России не будет, и не факт что его удастся прошить. Что бы точно работал надо искать с описанием "unlocked"
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
real74 смотрю вы еще больший знаток телефонов для Verizon))Вы бы почитали что я писал выше.
Еще раз для справки: у Verizon все что с gsm модулями работают в любых GSM сетях включая ATT и TMobile, модуль там не заблокирован.То же самое относится к планшетам например XYBoard.Есть только проблемы при первичной активации у iphone (нужен реальный SID и американский билинг адрес) и некоторых моделей Самсунг на Android (стоит регион лок, но не сим лок оператора).
 
yurash

yurash

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
227
Баллы
111
Местоположение
Севастополь, Россия
Вам дали абсолютно корректный ответ и хороший совет, выше написали правильно, Verizon, это оператор CDMA стандарта, а на GSM, который действует у нас. В CDMA аппаратах может быть, а может и не быть слот под R-UIM карту (аналог СИМ-карты), если его нет, тогда номер вшивается программно. Я бы на Вашем месте еще сказал огромное спасибо Вашему заботливому посреднику, т.к. моей первой покупкой в далеком 2003 году были 2 б/у телефона, обычные, как мне показалось, трубки для городской связи. Но, как оказалось, в США они работают на другой частоте, запрещенной у нас частот надзором и никакие уговоры не помогли и поехали они назад в США и только через полгода я получил их через карго.
Кроме того, обратите внимание, что наши телефоны работают на частоте 900 и 1800, а американские на частотах 850 и 1900. Поэтому перед покупкой убедитесь в поддержке наших частот приобретаемым телефоном.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
yurash чтоб не флудить сам то пробовал современные смарты от Verizon или так балабол "типа все знаю"?Если что почитай описание на сайте опсоса и производителя а потом говори.Дело не в частотах а в том чипе , что внутри телефона.У Verizona такие телефоны прямо называются World phone и имеют режим GlobalMode.
Вот ссылка : http://www.verizonwireless.com/b2c/device/global-ready-phones?&zipRdr=y
Сейчас 29 телефонов которые работают в GSM/3G (не LTE!).
И кстати активация у телефонов Verizon с сим слотом тоже через их симку, если ставишь не родную пишет Unknown SIM card и все на этом.
То что испробовано лично мною на работосопособность : Lumia 822, 928 ,Kyocera Hydro Elite, Motorola DROID . DROID RAZR,RAZR MAXX, MAXX HD, Droid Mini,RAZR M, короче почти вся линейка моторов кроме откровенно простых смартов, Samsung Odyssey,Note 3, планшеты XYboard 10 и 8.2.Ну что слабо забится на спор на любое бабло что поставлю симку GSM от русского опсоса и заработают?
Если что спасибо не надо))
 
A

AlexSidorov

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
1
Баллы
204
Меня нагрели на 5500 рублей в Достами (Bayru LLC) с доставкой.

Схема такая.

От компании eBay приходит рассылка, в которой говорится, что "Выбрали товар из США? Воспользуйтесь новым сервисом по доставке из США и получите вторую доставку в подарок".



Затем, от компании Dostami.ru (Bayru LLC) приходит рассылка, где расписываются "Преимущества Dostami Express", и "Сэкономьте в среднем 28%". В ней приведены несколько примеров, где цена доставки ниже, чем InternationalPriority Shipping чуть ли не в 2 раза. К примеру, доставка гитары Fender обойдется не в 275.12$, а в 102.68$.



Покупатель заходит на eBay, выбирает товар, и если, как в моем случае, видит доставку в 118.40$ через International Priority Shipping, идет на сайт us.dostami.ru и пытается выяснить через калькулятор доставки, во сколько обойдется доставка из США через Bayru LLC.



В случае, если покупатель знает вес и размеры посылки - калькулятор рассчитывает стоимость более-менее правильно.



Если же (и это в большинстве случаев) покупателю неизвестны вес и габариты посылки, то прямо в калькуляторе есть вторая часть "Не знаете габариты и вес Вашей посылки?". Здесь покупателю предлагается ввести htmlссылку на товар eBay, и рассчитать стоимость доставки. В результате, цена обычно получается на 60-80% ниже, чем отправка напрямую от продавца. В моем случае, цена составила около 69$.



Так же, если вы попали на акцию со скидкой в 25 долларов на вторую посылку (или за привлечение друга в Dostami.ru), вы можете подумать, что итоговая стоимость доставки товара из США составит 69$-25$=44$.



Особо пытливые могут написать письмо в службу поддержки dostami.ru, и попросить уточнить стоимость доставки. Однако, поддержка ответит очень расплывчато: "Точная стоимость доставки будет рассчитана нашими специалистами после прихода товара на склад и его запаковки. Предварительную приблизительную стоимость Вы можете рассчитать с помощью калькулятора на сайте". И "Если Вы оформите вторую посылку , то при поступлении товаров на склад, мы применим скидку на доставку второй посылки".



Все. Жертва клюнула.



Покупатель принимает желаемое за действительное, и оплачивает доставку товара на виртуальный адрес в США, принадлежащий Bayru LLC. Товар приходит на склад Dostami.ru в Чикаго. Покупатель жмет кнопку "Сформировать посылку", и в этот момент начинается самое интересное. Цена доставки резко возрастает.



Все это меня сильно разозлило, всю историю я снял на Ютубе, а так же всю переписку выложил на специально созданный сайт:

http://anti-dostami.ru

Видео на Ютубе:

http://youtu.be/UKGd...x4lAokNXRJE35hg

http://youtu.be/2uZK...x4lAokNXRJE35hg

http://youtu.be/Oo0E...x4lAokNXRJE35hg
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
Меня нагрели на 5500 рублей в Достами (Bayru LLC) с доставкой.
Нагрели видимо из за невнимательности. Там где калькулятор рассчитывает по ссылке с ebay внизу написано (мелким шрифтом)
Указанная калькулятором стоимость доставки является предварительной, так как она рассчитана, исходя из предоставленной Покупателем информации.
Окончательная стоимость доставки определяется, исходя из фактического веса, габаритов и типа товара, а также адреса доставки и других параметров. В большинстве случаев эта стоимость будет близка к изначально рассчитанной калькулятором. Стоимость доставки на ювелирные изделия, часы и любые товары содержащие драгоценные металлы могут отличатся от пред расчета калькулятора.
Компания Dostami тщательно упаковывает посылки, тем самым обеспечивая их безопасную доставку.

Это как проходя мимо обменника вы видите курс доллара очень выгодный а когда подходите совсем близко то внизу мелким шрифтом написано, что курс действует при покупке от 10000$ :(
Но в данном случае по вашим словам вы писали письмо с уточнением веса, и вам толком не ответили, вот здесь действительно косяк у компании. Лично я ориентируюсь на калькулятор который считает исходя из введенного веса и габаритов, узнать эти данные гораздо проще, чем писать письма в компанию. А так доставка за габаритный груз в 70$ меня бы насторожила, не реальная цена.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Ключевое слово "мелким шрифтом" , поэтому большинство выбирает нормальных посров с прозрачным ценообразованием а не кучей мелкого шрифта в описании цен и услуг))
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
Ключевое слово "мелким шрифтом" , поэтому большинство выбирает нормальных посров с прозрачным ценообразованием а не кучей мелкого шрифта в описании цен и услуг))
например ?-) со многими работал, у каждой есть свои подводные камни.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
можно общие примеры "подводных камней" без указания самих посров?
для сведения по моей ссылке телефон до сих пор "продают" по 3799,62 руб., что это как не прямой обман а?
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
можно общие примеры "подводных камней" без указания самих посров?
для сведения по моей ссылке телефон до сих пор "продают" по 3799,62 руб., что это как не прямой обман а?
имелось ввиду скрытые накрутки. Насчет телефона в чем можно обвинить компанию, в том что они решили не зарабатывать на вашем товаре ?
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
про телефон тут развод лохов: продают одно втюхивают другое.То что втюхивают даже не знают.Скрытых накруток у местных зареганных посров нет у всех примерно 38$ за кило
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
про телефон тут развод лохов: продают одно втюхивают другое.То что втюхивают даже не знают.
ну вам та вообще ничего не втюхали в итоге. Порекомендовали брать unlocked не хотите до свидания, в чем проблема? видимо у компании уже были прецеденты когда покупали verizon или sprint а потом писали рекламацию, о том что телефон не ловит в России.

Скрытых накруток у местных зареганных посров нет у всех примерно 38$ за кило
38 за кило как то дорого, с такими не работаю.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
ну вам та вообще ничего не втюхали в итоге. Порекомендовали брать unlocked не хотите до свидания, в чем проблема? видимо у компании уже были прецеденты когда покупали verizon или sprint а потом писали рекламацию, о том что телефон не ловит в России.


38 за кило как то дорого, с такими не работаю.

А сколько у ваших посров упаковка и отправка за килограмм авиа курьерка до МСК без участия ПР?
На что уважаемый Real4 спорим про ноут 3 для веризон что я покажу работу всех режимов кроме LTE насимке меги например а?)) Или вы мне не доверяете категорически или не читали что писал про это выше?)))
 
niks03

niks03

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
2 482
Баллы
388
Местоположение
Россия, город Дзержинский
от него не бывает разлоченных телефонов... Если говорят, что есть, то молчат, как они глючат при их использовании.. Они прошиты перепрошиты тогда. Выброшеные деньги на ветер.
 
R

real74

Крутой иБаер
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
182
Баллы
721
Местоположение
оттуда
А сколько у ваших посров упаковка и отправка за килограмм авиа курьерка до МСК без участия ПР?
На что уважаемый Real4 спорим про ноут 3 для веризон что я покажу работу всех режимов кроме LTE насимке меги например а?)) Или вы мне не доверяете категорически или не читали что писал про это выше?)))
я не буду писать что за компания, могут посчитать как рекламу.
спорить не буду, я просто объяснил причину отказа, там же не такие спецы сидят как вы, видимо была команда сверху что на все веризоны и спринты эмбарго.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
от него не бывает разлоченных телефонов... Если говорят, что есть, то молчат,
вы я вижу один из знатоков , как спор примете со мной насчет того что ставим симку или все работает кроме LTE?!! Или вы очередной "знаток телефонов Verizon " коих выше навалом.О том что iPhone 4s и выше от Verizon не работает с нашими симками напишите в ветку форума Ай Яблочко.Узнаете массу интересного))

я не буду писать что за компания, могут посчитать как рекламу
а вы и не пишите вы пишите еестоимость за кило по тем условиям что я озвучил ранее
 
Live

Similar threads




Вверх
Live