• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться со сроками диспута на Али

  • Автор темы Антон74
  • Дата начала
А

Антон74

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Извините, если задаю столь банальный вопрос, но не очень ориентрируюсь на форумах. Итак, заказывал товар на Алиэкспресс, уже 20 дней висит на стадии Экспорт, прод говорит, что все нормально. В принципе время еще есть, срок доставки истекает 1 октября. Но хотелось бы подстраховаться и узнать, в какие сроки следует открывать диспут? какое, так сказать, самое для него подходящее время? и какую причину указать. Заранее спасибо!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
На али можно продлевать срок доставки.
 
А

Антон74

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Экспорт, прод говорит, что все нормально.
Для России - нормально. Кстати, профиль заполните, графа "откуда".
какое, так сказать, самое для него подходящее время?
Ближе к концу срока, отведённого на доставку, а можно и не открывать диспут, а попросить продавца продлить время на доставку товара - в заказе будет кнопочка.
и какую причину указать
Не получил товар-нет посылки(не помню, как оно там по-английски) - какую же ещё ...
На здоровье. Тема по Али - https://www.taker.im/phpBB2/topic/4...вищница-алибабаком-без-paypal/page__st__13760 , можете пока почитать.
 
А

Антон74

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
до какого срока можно и следует открывать диспут?
Счётчик тикает на Али - можно посмотреть, сколько осталось времени, до этого срока надо успеть . Плюс Али шлют на электронку уведомления, о том, что время на исходе. А так - 60 дней с отправки крайний срок.
 
А

Антон74

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Счётчик тикает на Али - можно посмотреть, сколько осталось. Плюс они шлют на электронку уведомления.
Спасибо Большое!!
а на счет причины: там перво на перво задается вопрос получен товар или нет, при выборе причины "товар еще в еще в пути" выходит предупреждение мол продавец пообещал доставить товар до 1.10.2013, имейте терпение или подтвердите заказ.
Ближе к истечению срока это предупреждение уйдет? или выбирать не смотря на него?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Алгоритм, действий, если прод не продлил срок доставки, просите его, к концу срока доставки, если товар не получен, открываете диспут, несмотря на предупреждения, можно открыть диспут по отсутствию информации по трек номеру.
Проду пишите, что типа все нормуль, если товар придет диспут закрою, не забудьте про сроки диспута.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Ну и движение по трек номеру отслеживайте, сейчас все товары с Али, как правило в течении 30-45 дней доходят, так, по крайней мере у меня.
 
А

Антон74

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
а доказательства какие-либ прикладывать? если да то какие более распространены и убедительны данном случае?
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
а доказательства какие-либ прикладывать? если да то какие более распространены и убедительны данном случае?
А какие доказательства, если срок доставки подходит к концу, а трек не отслеживается в России, так и пишите при открытии спора, что типа нет информации по трек номеру, само собой на английском.
 
А

Антон74

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Очень Благодарен всем, за то что разжевали мне все по порядку ^_^ Спасибо
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
60 дней с отправки крайний срок.
Свободно продлевают продавцы до 90 дней, а многие сразу 90 дней ставят, на всякий случай. Да и продлевать теперь проще, кнопка же есть с просьбой продавцу. Вот скрин для примера, изначально срок был 90 дней, но время то прошло со дня, как товар выслали немного:
90.JPG
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Svyaz, Мне 60 дней ставили. Но видимо там уже поняли реалии нашей почты, и ставят теперь срок доставки не два месяца, а три.
А насчет продлевать сроки - я то знаю, и особо не дёргаюсь поэтому, это Антон74 норовит диспут открыть.
 
Svyaz

Svyaz

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
500
Баллы
111
Местоположение
Скотопригоньевск
Эля Калуга, так это я топикстартеру ответил, что бы не переживал. У меня по срокам - последнее время - 14-20 дней, а раньше и по полгода бывало :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live