• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите приобрести робот-пылесос

damaje

damaje

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Самара
W

wolff76

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
540
Баллы
219
Местоположение
Минск, РБ
CleanMate QQ-2 никто не пробовал? У нас их продают как SmartRobot QQ-2L за 330-350$. По некоторым отзывам не хуже румбы, но значительно дешевле. Еще какая-то китайская поделка есть за не очень дорого.

Румба - хорошо, но из-за растаможки уж сильно дорого получается.
 
Goga777

Goga777

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
255
Баллы
411
Местоположение
Россия
немецкий магазин http://www.computeruniverse.net/default.asp также торгует irobot пылесосами. Так как при отправке в Россию вычитается НДС 19% то цены в магазине + доставка могут быть выгоднее предложений на ebay
 
M

marfu4ka

Новичок
Регистрация
15 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Расскажу немного о своем опыте использования такой инновации у себя дома.

Что есть сейчас на рынке ... iRobot, iClebo (корейская фирма), Neato(американский) и некоторые китайские производители (на самом деле это русские, которые в Китае производство заказывают).
iRobot самый известный бренд. Они вообще делают не только пылесосы, но и военные роботизированные установки. iClebo - недавно появился в России, в Корее уже давно существует. Neato - не в курсе. Всякие ё-Робот и ДастБот - китайские аналоги. Они дешевле, но доверия мне не внушают.
У меня было два пылесоса. iRobot 530 - неофициальная модель (официальная российская модель 531 маркируется). Покупала на в iVista.ru. Хорошая штука. Правда идет с трансформатором, т. к. для американских розеток. Мне ее не хватало на большую квартиру в 100 квадратов. Аккумулятор слабый. Вообще аккумулятор сдох через год. Покупала новый и потом отдала родителям.

2 мес назад купила iClebo Smart на qRobot.ru. Все устраивает и нравится больше, чем iRobot. У него встроенная камера, которая формирует карту помещения. Если он не смог убрать на 1 заряде аккумулятора нужную площадь, он вернется на базу и потом снова начнет уборку с того места, где в прошлый раз закончил.

Если у вас нет средств, можно взять китайский аналог, в районе 10000 можно подобрать. Но он, скорее всего, будет плохо работать на коврах (если ворс большой) и тупить с установкой на базу. На Биглионе и Групоне акции время от времени по таким пылесосам.
 
A

aklim27

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
173
Баллы
19
Местоположение
Москва
О переделке БП на 220:


Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Есть варианты более простых переделок - Замена Конденсатора С1 и выпаивание без замены варистора.
Деталюшки можно приобрести в Чип-и-дипе.

Можете переделать? я готов заплатить. мне 2 адаптера нужно переделать
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Самсунги по 210 Евро. Лучше за эти деньги, похоже, ничего нет.

Добавлено спустя 1 мин. 30 сек.
2 мес назад купила iClebo Smart
По цене чугунного моста я лучше топовый LG возьму :)
 
klimbiskit

klimbiskit

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
498
Баллы
411
Местоположение
Barnaul
Получил свой iClebo Arte 'YCR-M05-30' Robotic Vacuum Cleaners Metal Black + Eng/Ru manual, в подарок прод прислал пачку запасок фильтров. Сам пылик и прод. С момента оплаты прошло 10 дней.
 

Вложения

  • IMGP1234.JPG
    IMGP1234.JPG
    288.9 КБ · Просмотры: 36
C

Ctarteh

Новичок
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Odessa
И как девайс? Интересны любые подробности, т.к. тоже к этой модели присматриваюсь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live