• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите перевести на немецкий

S

syringa

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Красноярск
Переведите, пожалуйста. Попросить коряво (через переводчик) наверно можно, а спасибо хочется сказать примерно так:

Уважаемый …
Благодарю Вас за удачную сделку! Я получила свой заказ и очень довольна.
Поздравляю Вас и сотрудников Вашего магазина с Рождеством и Новым годом! Желаю Вам в Новом году исполнения всех желаний, успехов в бизнесе, спокойствия и благополучия.

С уважением...
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
S

syringa

Продвинутый
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
34
Баллы
204
Местоположение
Красноярск
Спасибо! 8bbb4587bad481e685408d24ad058c74.gif
Конечно, если не принято про бизнес, то и не буду
 
V

vvs68

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Может и меня кто нибудь выручит.Хочу прикупить в Германии коньки и как спросить у продавца сможет ли он выслать в Россию и сколько будет стоить пересылка.Заранее благодарю отозвавшихся!
 
G

Gleb1972

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Hallo,
Wuerden Sie gegebenfalls den Artikel (die Schlittschuhe) auch nach Russland verschicken ? Sollte dies der Fall sein, wie hoch waere dann das Porto ? Danke im Voraus,
MfG,
 
V

vvs68

Новичок
Регистрация
2 Май 2009
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Россия
Спасибо Gleb1972!
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
Помоги те расшифровать данную фразу 100? inkl. 19% MwSt., exkl. Versandkosten

ндс включен в цену?

если да, помогите спросить не может ли продавец вычесть налог, а то я в немецком совсем не силен
 
Party-boy

Party-boy

Новичок
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
это значит 100 евро, включая 19% ндс, но почтовые расходы сюда не входят.

напишите:
K
 
G

Gleb1972

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Koennten Sie bitte die MwSt vom Kaufpreis abziehen, da es sich um ein Verkauf ins Ausland im Sinne des deutschen UStG handelt ?

Danke im Voraus,

Mit freundlichen Gruessen,
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
очередная проблема с немецким у меня.
Получил ответ от продавца.

Vielen Dank f
 
G

Gleb1972

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Чего-то хрен поймешь чего немецкий прод тут, видимо, второпях набредил..

Благодарю Вас за Ваш запрос,

НДС может быть вычтен напрямую только в случае, когда мы самостоятельно перемещаем товар в страну, не являющуюся членом ЕС, а также производим его таможенное оформление (растаможку) через нашего грузоотправителя. Учитывая дополнительные расходы, связанные с растаможиванием, мы рекомендуем Вам провести растаможивание самостоятельно. ДАЛЬШЕ ПРОД ЧЕГО-ТО НАПУТАЛ В ПРЕДЛОЖЕНИИ, ХОТЯ ПО ЛОГИКЕ ОН НАВЕРНОЕ ХОТЕЛ СКАЗАТЬ: "и только лишь в этом случае мы тогда сможем вычесть НДС". (А У НЕГО СТОИТ, ЕСЛИ ДОСЛОВНО ПЕРЕВЕСТИ: "В этом случае мы тогда только лишь НЕ сможем вычесть НДС "). ..

Не знаю правильно ли я истолковал его кривое предложение, но, я думаю, что следует отписать ему, что у нас МПО стоимостью (вкл. доставку) менее 10.000 руб. (для государственных почтовых служб участников почтового союза) и 5.000 (для коммерческих курьерских служб) не требуют оплаты каких-либо пошлин или налогов.

Т.е. он видимо хочет сказать, что если ты выразишь готовность взять процедуру растаможки МПО на себя по мере её прибытия в Нашу Рашу, он, очевидно, готов вычесть НДС.

Добавлено спустя 31 минуту 27 секунд:

Я бы в ответ на это сначала отправил бы ему следующее уточняющее письмо:

Hallo,
Danke fuer Ihre rasche Reaktion.
Ehrlich gesagt, habe ich Ihre Aussage nicht so richtig verstanden und zwar Ihren letzten Satz ("In diesem Fall k
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
Gleb1972 спасибо, вот как раз переводчик и выдал в его фразе какую-то пургу, которой я совсем не понял, кстати, таможенный лимит уже 1000 евро)

Продавец ответил.
Vielen DAnk f
 
G

Gleb1972

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Нда.. Трудный случай. Они там бухают что-ли ? %) Т.е. ему не судьба посмотреть, что ты из России..

Hallo, Ich bedanke mich bei Ihnen nochmals.
Also, in meinem Fall geht es ja um den Versand nach Russland, da ich in Russland wohnhaft bin und dementsprechend Russe bin, was auch aus meinem Ebay-Profil ersichtlich ist.. Also, d.h. es geht um einen Verkauf ins Nicht-EU-Ausland. In diesem Sinne sehe ich keinen Unterschied zwishcen Russland un der Schweiz. Die beiden sind Auslandsstaaten in allen Hinsichten. Genau deswegen habe ich mir damals die Freiheit genommen, Sie damals anzuschreiben, um Sie um den MwSt-Abzug zu bitten.
Also, Ich, meinerseits, erklaere mich bereit fuer alle eventuell anfallenden Einfuhrkosten (Verzollung) in meinem Lande in voller H
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
Gleb1972
мда уж в общем не добиться от продавца вычет ндс) лучше бы сразу написал что не вычетает, а то запарил меня своими странными ответами

Vielen Dank f
 
G

Gleb1972

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Нда.. а он походу и не немец вовсе.. "sich bei einem anderen Anbieter zu erkennen"- сказал как настоящий чукча.. Он походу понимает по немецки только отдельные слова.. Да и зовут его не по немецки. Эмигрант какой то. Слушай, а ссылку на этого удода можно.. А если он тебе не дорог, я бы отправил ему письмо следующего содержания:

Ich drehe durch !! Wer von uns beiden spricht Deutsch als Muttersprache !!!? Haben Sie ueberhaupt gelesen, was ich Ihnen alles geschrieben habe? Was meinen Sie damit ueberhaupt ? Ich brauch ja KEINE VERZOLLUNG Ihrerseits, Ich brauch Ihrerseits nur einen MwSt-ABZUG, da ich ein russischer Staatsaneghoeriger bin und befinde mich in Russland. Dementsprechend muss ich keine deutsche MwSt zahlen, vorausgesetz, dass ICH ALS WARENEMPFAENGER die EINFUHRVERZOLLUNG IN RUSSLAND SELBSTAENDIG uebernehme...
MfG,

Перевод : "Я офигиваю (именно офигиваю, а не ох..ю) !! Для кого из нас двоих немецкий является родным языком !!!?"Вы вообще читали, что я Вам написал ? Что вообще Вы хотите сказать своим сообщением ? Мне НЕ НУЖНО от вас РАСТАМОЖКИ, я хочу получить от вас только вычет НДС, т.к. я как подданый России и соответственно нахожусь тоже в России. Соответственно я не обязан платить немецкий НДС, при условии, что Я КАК ПОЛУЧАТЕЛЬ ТОВАРА САМОСТОЯТЕЛЬНО выполню РАСТАМОЖИВАНИЕ ТОВАРА В РОССИИ..

Добавлено спустя 25 минут 34 секунды:

я думаю, если я правильно вычислил продавца, это продавец кухонных прибамбасов "Mega..st". Если это он, то понятно, почему он дурака включает - у него доставка в Россию просто нереальная, типа полноразмерная стиральная машина за 107 Евро и т.д. Естественно, он будет до последнего косить под дятла...
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
Gleb1972
ага вычислил его правильно)

что то не понял возмущением по доставке.
доставка примерно такая же как у других продавцов аналогичных наборов
 
G

Gleb1972

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Я думаю, что доставить почтой в Россию стиральную машину весом килограмм 50, да еще и с такими габаритами за 100 Евро не реально в принципе. DHL, насколько знаю, посылает за границу отправления массой не более 31,5 кг..
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
Gleb1972
да вроде примерно цена доставки соответствует по калькулятору до 10кг стандарт шиппинг 35 евро по калькулятору посредника.

сейчас калькулятором почты германии посчитал так же вышло 35 евро, при размерах коробки 60*60*60 10кг
 
G

Gleb1972

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Ну вобщем х.з.. Я лично просто не знаю ни одного человека, который сумел получить из-за границы такой габаритный груз почтой, да еще и за относительно разумные деньги.. Не знаю, может я ошибаюсь...
Тогда я просто не знаю, чем объяснить такое поведения продавца, мы ему одно говорим, а он талдычит все о другом - может реально какой-нибудь овощ турецкий там сейчас в саппорте сидит.. :)

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Я просто когда-то пытался купить в Германии и переправить почтой переднее крыло от Audi A4 - но никто так и не подписался тогда на это за разумные деньги.. хотя оно двухмерное и в принципе легкое...
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
Gleb1972
ну да груз габаритный, но почта германии сама в калькуляторе показывает такую же стоимость, сам не верил что можно купить что-то такое большое и тяжелое за разумную цену


скорее всего крыло длинное было и не вписывалось в стандартное отправление
 
Live



Вверх
Live