• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите отследить посылку в Германии.

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@Waltershade, автор 29 числа в первом сообщении пишет:
...нужно ответить до 30 апреля, иначе Ebay может принять решение не в мою пользу.
По логике и названию темы имеются домыслы, что до 29 числа никакой переписки именно в диспуте вообще не было...И автор вообще даже не понимала, что конкретно происходит с посылкой на тот момент и не знала, что ответить и просила помощи здесь, ссылаясь на отслеживание сторонним трек-чекером, а не на сайте DHL, если уж по хорошему надо было проверять именно там, который ей показал в итоге dygu.
И сдаётся мне, что автор нам немного лукавит....)) После ответов здесь 29-го, с 29-го на 30-ое число убай принимает решение не в её пользу...Т.е. не 1 мая, а именно 30-го апреля....Последний срок был именно 29-го..
По итогу может поздно написала, надо было отвечать и предоставлять данные сразу, может не так информацию преподнесла. Возможно и скорее всего диспут рассматривал не человек, а ИИ и возможно, произошла ошибка..
 
Последнее редактирование:
M

milena2014

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
59
Баллы
211
Подожду немного, она вчера мои деньги получила, наверное, заплатила уже таможню и забрала посылку больше она мне не отвечает...
Вот фото отправления, всем им плевать на мои доказательства.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 28
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Подожду немного, она вчера мои деньги получила,
Ну пока не ваши, а свои вернула...
наверное, заплатила уже таможню и забрала посылку больше она мне не отвечает...
Это пока только ваши предположения, не более...Если не ошибаюсь, то не более 14 дней будет ваша посылка храниться, потом обратно должна поехать, если не она получила...
Вот фото отправления, всем им плевать на мои доказательства.
Такой вывод сделать со 100% уверенностью можно только после того, если проиграете апелляцию...

Напишите пока в саппорт убай, что они скажут и какие действия предложат...
 
M

milena2014

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
59
Баллы
211
Я уже писала, задержка была с отправкой из-за того,что товар на заказ, срок изготовления около 2-х недель, прошло ровно две недели после оплаты и она открыла диспут 22 апреля, именно в тот день,когда посылка поступила в Германию. Мне дали срок до 25 апреля, чтобы договориться с покупателем, но она слушать ничего не хотела и 25 -го перевела диспут в клайм. Я связалась со службой поддержки и мне ответили

Fallnummer: 5266023116 SR# 1-318834305945
Доброе утро,
Спасибо за сообщение. Конечно, я проверил это дело 5266023116. Я ценю, что вы оправляете товар покупателю Балу-6199. Так как он все еще находится в пути к покупателю, я приостановил дело на 5 дней.
Как только мы сможем отследить, что покупатель получил этот пункт, мы приступим к делу.

Поэтому я хотел бы попросить немного терпения.

Я уверен, что все получится.

Я рада, что смогла помочь тебе.

Счастливого воскресенья!

С наилучшими пожеланиями

Изабель Полман

служба поддержки eBay
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
ну и сроки доставки нужно проставлять правильные чтобы не раньше месяца можно было диспут по неполучению открывать
Научи как это делать?
Ну, или кто-нибудь научите, если дугу не ответит.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Я уже писала, задержка была с отправкой из-за того,что товар на заказ, срок изготовления около 2-х недель, прошло ровно две недели после оплаты и она открыла диспут 22 апреля, именно в тот день,когда посылка поступила в Германию.
Через 2 недели вы только изготовили товар, и тут же он у вас в Германии?

Напишите дату покупки.
Сколько дней вы ставили в обработке заказа (не в тексте, а в настройках)?
Какой максимальный расчетный срок показывал ебэй?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Я связалась со службой поддержки и мне ответили

....я приостановил дело на 5 дней.
....
имхо, 28-го числа нужно было ещё раз написать в саппорт и попросить ещё немного продлить время, ссылаясь на то, что посылка на данный момент на таможне и для её получения покупателю потребуется время...
 
Последнее редактирование:
M

milena2014

Продвинутый
Регистрация
1 Май 2014
Сообщения
59
Баллы
211
Покупатель оплатила товар 8 апреля, через два дня она стала требовать номер отслеживания. Мастер поторопился и 15 апреля посылка была отправлена.Наверное, я не правильно выразилась, поэтому возникли вопросы.У меня в настройках для всех товаров автоматом стоит 3 дня, в описании данного товара -около 14, я имела ввиду задержку отправки товара больше 3-х дней по причине изготовления товара.
Благодарю всех, кто принял участие и дали хорошие советы!!! Пока просто буду наблюдать за номером отслеживания и после, наверное, подам на апеляцию.
Отдельная благодарность пользователю scoobidoo, вы мне дали полезные советы.
Пыталась баллы вам добавить, но что-то не сработало, может позже получится.
Пока тема закрыта.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Научи как это делать?
Ну, или кто-нибудь научите, если дугу не ответит.
Я даже не знаю, как сделать, чтобы через 2 недели диспут открыли на убэй. Это только, если expedited ставить специально. Или доставку 2-10 раб.дней.
У вас тоже, что ли раньше месяца могут диспут открыть?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
У меня в настройках для всех товаров автоматом стоит 3 дня, в описании данного товара -около 14..
Это была ваша первая и основная ошибка. Нужно было выставить большее время обработки заказа - хотя бы 10 дней или больше. А описание многие не читают. Было бы чем прикрыться в итоге...И скорее всего у вас стояла ускоренная доставка, а не экономичная..?
По совокупности всех факторов расчётный срок доставки получился меньше возможного физически, поэтому покупательница и смогла открыть диспут так рано. Плюс ко всему этому вы получили дефект от убай за просрочку отправки....
Сообщение было автоматически объединено:

через два дня она стала требовать номер отслеживания.
А вот к таким торопыжкам-неадекватам нужно относиться с осторожностью и как показывает опыт, лучше таким сразу возвращать деньги и добавлять в блок-лист...Лучше потерять комиссию палки, нежели потом всё...
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Это была ваша первая и основная ошибка. Нужно было выставить большее время обработки заказа - хотя бы 10 дней или больше. А описание многие не читают. Было бы чем прикрыться в итоге...И скорее всего у вас стояла ускоренная доставка..?
По совокупности всех факторов расчётный срок доставки получился меньше возможного физически, поэтому покупательница и смогла открыть диспут так рано. Плюс ко всему этому вы получили дефект от убай за просрочку отправки....
Сообщение было автоматически объединено:


А вот к таким торопыжкам-неадекватам нужно относиться с осторожностью и как показывает опыт, лучше таким сразу возвращать деньги и добавлять в блок-лист...Лучше потерять комиссию палки, нежели потом всё...
И еще, если после двух дней стала требовать трек номер, сразу все выяснить и отменить тогда покупку, если покупатель не будет ждать отправки 2 недели.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
А вот к таким торопыжкам-неадекватам нужно относиться с осторожностью и как показывает опыт, лучше таким сразу возвращать деньги и добавлять в блок-лист...Лучше потерять комиссию палки, нежели потом всё...
Покупателя можно понять. ТС сам указал 3 дня отправки. После этого все делал (а точнее ничего), чтобы ебей решил дело не в его пользу.

Даже сейчас, когда был дан совет обратиться в ТП и уже сейчас начать апелляцию, ТС пишет, что просто понаблюдает пока за треком.
Какой смысл наблюдать, если можно загрузить трек, подать на апелляцию, показать, что не платит пошлины и выиграть дело? А если еще и товар потом вернется после неуплаты, то остаться с деньгами и товаром.

Видимо затраты смешные, а маржа высоченная, раз ТС так действует.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live