• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите! Надо вернуть деньги.

G

grosser

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Москва (королевство Монино)
Всем привет. Собственно беда вот в чем. Купил на али телефон, в начале февраля он пришел, сначала все нравилось. Я подтвердил получение, однако через пару дней начало искажаться изображение на экране, появилась рябь. Я списался с продавцом, и мы договорились, что я отправлю ему телефон для ремонта. В начале февраля я отправил его, в середине марта я списался с продавцом. Он ответил что получил его, отремонтирует и вышлет мне. Было 26 марта. 9 апреля я пишу ему с просьбой об отправлении мне трэк номера для отслеживания. Он молчит. 21 апреля я снова написал ему с этой же просьбой, он ответил что выслал мне посылку и прислал трэк номер. Он не отслеживался в начале. Как потом выяснилось, на почту Китая он поступил 25 апреля. И сейчас (7 июня) он пришел в Питер, а я живу в Москве. Доставка прошла, но телефон я так и не получил. На попытки списаться с продавцом он ответил, что отправил мне телефон много времени назад, чтоб я пошел и получил его. Но мне ничего не приходило!
Помогите пожалуйста
ivRmqg7U.png yXF2G4T3.png T7QHw5Z1.png PSC1ccGi.png
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
grosser, только через банк... если ваш банк поддерживает такие большие сроки
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Сунул левый трек.Делайте чарджбек.Вариантов нет больше.
 
G

grosser

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Москва (королевство Монино)
в первый раз сталкиваюсь с этим. Как это сделать? :oops:
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
в первый раз сталкиваюсь с этим. Как это сделать? :oops:

идете в банк. пишите заявление на опротестование операции (лучше так говорите чем чарджбек- некоторые работники в некоторых банках таких слов не знают). прикладываете как можно больше любых документов которые подтверждают оплату и адрес доставки в заказе, приложите скриншот с первого поста обязательно. в заяве подробно опишите что к чему. и все- ждите резалта

Добавлено спустя 1 мин. 14 сек.
обязательно укажите что с продавцом договаривались насчет ремонта
 
tictac

tictac

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
421
Баллы
0
Местоположение
Москва
grosser, На будущее... отзыв желательно сразу не лепить и доставку не подтверждать до полной уверенности, что все впорядке
Продавцам Китайцам на слово не верить... отсылать брак только с открытым диспутом и по отмашке Али
Сейчас найду вам тему про чарджбек и Али
http://community.ali...%B1%D1%8D%D0%BA
 
G

grosser

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Москва (королевство Монино)
спасибо ребят, попробую

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
Сейчас вот что прислал:
hello my friend

I am sorry keep you wating

now your parcel is in Moscow

It will start there and ship to your city soon

best regards
 
G

grosser

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Москва (королевство Монино)
Подскажите еще вот по какому делу..... платил я через карту сбербанка. Мне пришла смс что алибабе проведен платеж 59 долларов 8 января. Однако, сегодня в банке запросил выписку. Там 8 января никаких операций нет. Есть 11 числа 1817 руб. Как быть?
 
G

grosser

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
193
Баллы
0
Местоположение
Москва (королевство Монино)
Всем спасибо, претензию отправил. Теперь будем ждать что решат, надеюсь поможет, на это резиновое изделие, под названием продавец, надежды больше нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live